Substral Naturen Grundstoff Acetum Spray 1L Fungizid

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: nicht bienengefährlich Darreichungsformen: Spray - anwendungsfertige Flüssigkeit Einsatzbereich: Außenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 7,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Substral Naturen Grundstoff Acetum 1L Spray unterstützt Unkrautbeseitigung Amazon Substral Naturen Grundstoff Acetum 1L Spray unterstützt Unkrautbeseitigung Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• SUBSTRAL Naturen Acetum Bio Unkrautvernichter 1,0 l bueroshop24 SUBSTRAL Naturen Acetum Bio Unkrautvernichter 1,0 l Sofort lieferbar 8,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
• Substral Naturen Unkrautbekämpfungsmittel Substral Naturen Grundstoff Acetum,... Otto Substral Naturen Unkrautbekämpfungsmittel Substral Naturen Grundstoff Acetum,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Substral Naturen Grundstoff Acetum 1L Spray unterstützt Unkrautbeseitigung ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 7.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Substral Naturen Grundstoff Acetum 1L Spray unterstützt Unkrautbeseitigung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 7.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
SUBSTRAL Naturen Acetum Bio Unkrautvernichter 1,0 l bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Substral Naturen Grundstoff Acetum Bio Unkrautfrei 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
SUBSTRAL Naturen 30600, SUBSTRAL Naturen Acetum Bio Unkrautvernichter 1,0 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Substral Unkrautvernichter »Acetum Bio« 1,0 l Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
SUBSTRAL® Naturen® Acetum Bio Unkrautvernichter 1,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
SUBSTRAL Naturen Acetum Bio Unkrautvernichter 1,0 l Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Substral 30600, SUBSTRAL Naturen Acetum Bio Unkrautvernichter 1,0 l mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 13,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Substral Naturen Grundstoff Acetum, 1L Spray METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Substral Naturen Unkrautbekämpfungsmittel Substral Naturen Grundstoff Acetum, 1L Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Substral Naturen Grundstoff Acetum Spray 1L Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir
Matthias Juni 2024

Wirksames Produkt mit unkomplizierter Anwendung. Bereits am nächsten Tag zeigte es seine Effekte: Das Unkraut auf dem Gehweg verfärbte sich und ließ sich mühelos entfernen. Ideal für eine schnelle und effektive Unkrautbekämpfung!.

3/5
★★★☆☆ Die Wirkung ist gut,aber....
G.S. August 2024

Der Pumpenaufsatz funktioniert gar nicht, lässt sich nicht fixieren und löst sich nach wenigen Anwendungen wieder. Zudem ist es nicht möglich, die Flüssigkeit auszugießen und in eine funktionierende Pumpe umzufüllen.

2/5
★★☆☆☆ Naturverträglich, aber hilft nicht
bookworm November 2025

Der Unkrautvernichter auf Essigbasis riecht weniger giftig und ist bienenschonend, doch in der Praxis enttäuschend: Gegen das wild auf dem Grab wuchernde Unkraut zeigt er kaum Wirkung.

5/5
★★★★★ , 😏
Bestellung n Oktober 2025

Hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
nicht bienengefährlich
Spray, anwendungsfertige Flüssigkeit
Außenbereich
Fungizid
1 Liter
Pilzkrankheiten
April, August, Juli, Juni, Mai, September

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram