Neudorff Spruzit AF Rosen Schädlingsfrei 750 ml Insektizid

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die anwendungsfertige Flüssigkeit ermöglicht eine sofortige und einfache Anwendung ohne zusätzliche Verdünnung oder Vorbereitung.
• Basierend auf natürlichen Inhaltsstoffen wie Natur-Pyrethrum und Rapsöl für eine schonende, aber wirksame Behandlung.
• Bekämpft ein breites Spektrum von Schädlingen, darunter Blattläuse, Raupen, Spinnmilben und Weiße Fliegen.
• Mit 750 ml Volumen bietet das Produkt eine ausreichende Menge für die Behandlung größerer Pflanzenflächen oder wiederholte Anwendungen.
• Als nicht bienengefährliches Insektizid klassifiziert, unterstützt es den Schutz wichtiger Bestäuber im Garten.
• Gewährleistet eine effektive Schädlingsbekämpfung bei gleichzeitiger Rücksichtnahme auf die Umwelt und nützliche Insekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Spruzit Schädlingsfrei RosenSpray AF - 750 ml Zoo-Gartenbedarf Neudorff Spruzit Schädlingsfrei RosenSpray AF - 750 ml 2-3 Tage 13,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Neudorff Spruzit Schädlingsfrei RosenSpray – Anwendungsfertiges Spray zur Amazon Marketplace Neudorff Spruzit Schädlingsfrei RosenSpray – Anwendungsfertiges Spray zur Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Neudorff 03021, NEUDORFF Rosenspray AF Spruzit Schädlingsfrei anwendungsfertig... die flora Neudorff 03021, NEUDORFF Rosenspray AF Spruzit Schädlingsfrei anwendungsfertig... 1 - 3 Werktage 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Neudorff Insektenspray Spruzit AF Schädlingsfrei RosenSpray 750 ml, 0.75 l, Otto Neudorff Insektenspray Spruzit AF Schädlingsfrei RosenSpray 750 ml, 0.75 l, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei RosenSpray AF - 750 ml ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € 18,65 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Neudorff 03021, NEUDORFF Rosenspray AF Spruzit Schädlingsfrei anwendungsfertig - 750 die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit Schädlingsfrei RosenSpray – Anwendungsfertiges Spray zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,72 € Versand kostenfrei Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Spruzit AF Schädlingsfrei RosenSpray 750 ml, 0.75 l, Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei RosenSpray, flüssig, 750 ml dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit AF Rosenschädlingsfrei 750 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Testbericht Neudorff Spruzit AF Rosen Schädlingsfrei 750 ml

Neudorff Spruzit AF Rosen Schädlingsfrei 750 ml für gesunde Pflanzen

Entdecken Sie die Lösung für Ihre Gartenprobleme! Dieses Pflanzenschutzmittel bekämpft effektiv eine Vielzahl von Schädlingen und schützt Ihre wertvollen Rosen und andere Zierpflanzen. Mit seiner anwendungsfertigen Flüssigkeit ermöglicht es eine schnelle und unkomplizierte Anwendung, sodass Sie mehr Zeit für die Pflege Ihres Gartens haben. Die natürlichen Wirkstoffe sorgen für eine schonende, aber wirksame Behandlung Ihrer grünen Oasen.

Umfassender Schutz für vielfältige Pflanzenkulturen

Das Insektizid bietet eine breite Wirksamkeit gegen zahlreiche Schädlinge. Von Blattläusen über Spinnmilben bis hin zu Wollläusen – dieses Mittel bekämpft sie alle zuverlässig. Besonders hervorzuheben ist seine Wirkung gegen hartnäckige Schädlinge wie Dickmaulrüssler und verschiedene Raupenarten. Durch diese umfassende Schutzwirkung eignet sich das Produkt nicht nur für Rosen, sondern auch für Obst- und Zierpflanzen, was es zu einem vielseitigen Helfer in Ihrem Garten macht.

Neudorff Spruzit AF Rosen Schädlingsfrei 750 ml Test

5/5
★★★★★ Erfolgreich Blattlausbekämpfung
BücherwurmBücherwurm Mai 2025

Das Produkt erfüllt seine Aufgabe hervorragend: Blattläuse an unseren Rosen sind nach nur einer Anwendung erfolgreich bekämpft. Anfangs war ich skeptisch, doch dank der Empfehlung unserer Gärtnerin habe ich es ausprobiert und bin begeistert! Die Rosen blühen nun prächtig und sind frei von Schädlingen. Ich werde es definitiv erneut verwenden.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Helga Oktober 2025

Hochwertiges Produkt, faires Preis-Leistungsverhältnis, schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ werde ich wieder kaufen
Woelki U September 2025

Hab ich gleich ausprobiertund die Rosen haben sich erholt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top wie immer
Holger Juli 2025

Das Produkt ist sehr gut (Erfahrungswerte!) Lieferung sehr schnell und sicher verpackt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
chemisch
Serie: Neudorff Spruzit / Klassifikation: Insektizid (gegen Schadinsekten)
nicht bienengefährlich
anwendungsfertige Flüssigkeit
(P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
Natur-Pyrethrum, Pyrethrine, Rapsöl
Insektizid
1 Stück
0,75 Liter
Blattläuse, Dickmaulrüssler, Obst Raupen, Raupen, Schildläuse, Schmierläuse, Spinnmilben, Thripse, Weiße Fliegen, Wickler, Wollläuse, Zikaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram