COMPO Spinnen-Raus 750 ml Insektizid

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsformen: Spray - anwendungsfertige Flüssigkeit Einsatzbereiche: Außenbereich - Innenbereich Inhaltsstoffe: Geraniol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
ab 8,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Compo Spinnen-Raus Schmidts.store Compo Spinnen-Raus 1-3 Werktage 8,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
• COMPO Spinnen-Raus, Vergrämungsmittel / Repellent zum Vertreiben von Spinnen, Amazon COMPO Spinnen-Raus, Vergrämungsmittel / Repellent zum Vertreiben von Spinnen, Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Compo Pflanzendünger COMPO Spinnen-Raus, Vergrämungsmittel / Repellent zum Otto Compo Pflanzendünger COMPO Spinnen-Raus, Vergrämungsmittel / Repellent zum lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Compo Spinnen-Raus ✓ Bester Preis Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
COMPO Spinnen-Raus, Vergrämungsmittel / Repellent zum Vertreiben von Spinnen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 12.65 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
COMPO Spinnen-Raus, Vergrämungsmittel / Repellent zum Vertreiben von Spinnen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 12.65 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Compo Spinnen-Raus 750 ml Anwendungsfertig OBI Angebotsinfo 5 Tage 9,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Compo-1289914 Spinnenraus 750ml sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
COMPO Spinnen-Raus, 750 ml dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Compo Spinnen-Raus 750 ml koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Compo Pflanzendünger COMPO Spinnen-Raus, Vergrämungsmittel / Repellent zum Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

COMPO Spinnen-Raus 750 ml Test

5/5
★★★★★ Hilft ohne Chemiekeule 😊
Ricardo Dezember 2025

Erfrischend bei Bedarf: Auffrischen reduziert Spinnen, die beim Lüften durch die Terrassentür eindringen. Für meine empfindliche Nase angenehm zitrus‑minzig, kein stechender Geruch, verfliegt nach wenigen Stunden. Praktische Spinnenabwehr mit dezentem, frischem Duft.

5/5
★★★★★ Bisher keine neuen Spinnen gesichtet
Florian S September 2025

Das Insektenspray wirkt bisher zuverlässig: seit etwa zwei Wochen keine Spinnen mehr an den eingesprühten Stellen. Ich behandelte gezielt Fundorte sowie Eingänge wie Fenster und Türen. Wichtig: Vor dem Sprühen alle Spinnen und Netze entfernen — ohne vorherige Reinigung ist die Anwendung wenig sinnvoll. Empfehlung: gezielte Anwendung und Vorreinigung für nachhaltige Spinnenbekämpfung.

4/5
★★★★☆ Schutz für beide Seiten
S' S November 2024

Anfangs war ich wegen unterschiedlicher Bewertungen skeptisch. Da meine Ehefrau und mein Kind bei Spinnen in Panik gerieten, probierte ich das Spinnenschutz-Spray. Auf Fensterrahmen und Türdichtungen gesprüht, sank die Zahl der Spinnen im Haus deutlich — praktisch auf null.

Fazit: es wirkt. Ein Kritikpunkt: die versprochene Wirkungsdauer stimmt nicht ganz; ich muss etwa einmal pro Woche nachsprühen, sonst tauchen die Krabbeltiere wieder auf und landen bei uns im Pantoffel. Bei regelmäßiger Anwendung ein solides Produkt; der Duft ist unangenehm, aber akzeptabel.

5/5
★★★★★ Spinnen raus
Michael W Dezember 2025

Funktioniert einwandfrei bei Anwendung so alle 2 Wochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Spray, anwendungsfertige Flüssigkeit
Außenbereich, Innenbereich
Geraniol
Insektizid
750 ml
Ameisen, Insekten, Mücken, Spinnen, Ungeziefer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram