Raid Essentials Mücken-Raumschutz Spray Insektizid

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Spray Produkttyp: Insektizid Volumen: 300 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4,88 €
Ø 4 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4,88 €
Ø 4 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 4,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Insektenspray Raid Essentials Mücken Raumschutz-Spray 300 ml hält Mücken... ReinigungsBerater Insektenspray Raid Essentials Mücken Raumschutz-Spray 300 ml hält Mücken... sofort lieferbar 4,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• Raid Essentials Mückenschutz Raumschutz-Spray, natürlicher Schutz mit... Amazon Raid Essentials Mückenschutz Raumschutz-Spray, natürlicher Schutz mit... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Raid Insektenspray Raid Essentials® Mücken-Raumschutz Spray 300ml Otto Raid Insektenspray Raid Essentials® Mücken-Raumschutz Spray 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.88 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Insektenspray Raid Essentials Mücken Raumschutz-Spray 300 ml hält Mücken wirksam ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 4,88 € 16,27 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Raid Essentials Mückenschutz Raumschutz-Spray, natürlicher Schutz mit pflanzlichen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 19.83 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Raid Essentials Mückenschutz Raumschutz-Spray, natürlicher Schutz mit pflanzlichen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 19.83 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Raid Insektenspray Raid Essentials® Mücken-Raumschutz Spray 300ml Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Raid Essentials Mücken-Raumschutz Spray Test

5/5
★★★★★ Kein "Stich" für die Mücke !
Uwe Z Juli 2025

Ein äußerst wirksames Produkt gegen sämtliche Mücken! Bei richtiger Anwendung sterben Mücken zuverlässig ab, bevor sie gefährliche Juckstiche verursachen können. Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis sorgt dafür, dass sich jede Mücke vor Angst zurückzieht! Ideal für ein mückenfreies Umfeld!.

5/5
★★★★★ Geruchsneutral
1337 Juli 2025

Das Spray hat einen neutralen Duft und schützt effektiv vor Mücken und Fliegen. Es wirkt nicht sofort tödlich wie herkömmliche Sprays, hält die Insekten jedoch fern oder vertreibt sie nach einer Weile. Ideal für Innenräume und für Personen, die empfindlich auf starke Chemiegerüche reagieren.

1/5
★☆☆☆☆ wirkungslos bei Insekten aber gefährlich für diverse Haustiere
Happy Juli 2025

Dieses Insektenspray erweist sich als völlige Enttäuschung. Trotz mehrmaliger Anwendung zeigt es keinerlei Wirkung gegen Mücken und andere Insekten, selbst wenn man es aus nächster Nähe einsetzt. Der Preis steht in keinem Verhältnis zur gebotenen Leistung, was das Produkt absolut unbrauchbar macht. Zudem weist der Reviewer darauf hin, dass das Spray gesundheitsschädlich für Wasserorganismen und Katzen ist.

Das Fazit ist klar: Von diesem Insektenspray sollte man dringend absehen, da es nicht nur unwirksam ist, sondern auch potenzielle Gefahren für Haustiere und die Umwelt birgt. Der Kunde warnt eindringlich vor einem Kauf und empfiehlt stattdessen, auf andere Lösungen zurückzugreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Raus geschmissenes Geld!
KFLER Juli 2025

Ich wusste nicht, dass Insektizide seit diesem Jahr verboten sind. Früher war ich von normalem Raid begeistert; eine Dose hielt ewig. Doch dieses Produkt hat absolut keine Wirkung. Insekten, die ich direkt ansprühe, fliegen einfach weiter.

Vielleicht sterben sie, wenn sie irgendwo kleben bleiben, aber das hilft mir nicht gegen die Plage in meinem Raum. Mein Fazit: Der Kauf lohnt sich nicht. Selbst Seifenwasser ist effektiver als dieses Spray.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Spray
Insektizid
300 ml
Fliegen, Mücken, Schaben, Silberfische, Spinnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram