COMPO Bio Grundstoff Lecithin anwendungsfertig 750 ml Fungizid

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: 100% biologisch - nicht bienengefährlich Darreichungsform: anwendungsfertige Flüssigkeit Dosierung: anwendungsfertig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,50 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF - anwendungsfertiges Spray - bei... Amazon COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF - anwendungsfertiges Spray - bei... Auf Lager 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Compo Bio-Grundstoff Lecithin AF 750 ml OBI Compo Bio-Grundstoff Lecithin AF 750 ml 5 Tage 7,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF 0,75 L koempf24 COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF 0,75 L 1 - 2 Werktage 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF - anwendungsfertiges Spray - bei Pilzkrankheiten an ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,50 € 10.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF - anwendungsfertiges Spray - bei Pilzkrankheiten an Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,50 € 10.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Compo Bio-Grundstoff Lecithin AF 750 ml OBI Angebotsinfo 5 Tage 7,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
COMPO BIO Grundstoff Lecithin AF 0,75 L koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

COMPO Bio Grundstoff Lecithin anwendungsfertig 750 ml Test

5/5
★★★★★ Kräuselkrankheit den Gar ausgemacht!
Parker S Juli 2025

Wirksame Behandlung gegen Kräuselkrankheit: Mit etwas Geduld und regelmäßigem Entfernen befallener Blätter war die Krankheit nach etwa zwei Monaten besiegt. Mein Bäumchen erholt sich, trägt dieses Jahr deutlich mehr Früchte. Empfehlenswert für gesunde Blätter, bessere Ernte und sichtbaren Erfolg bei der Bekämpfung der Kräuselkrankheit.

5/5
★★★★★ Gegen kreusel Krankheit
Atlanta Juli 2025

Leicht anzuwenden: Das fertig gemischte Mittel sparte mir Zeit. Meinen Pfirsichbaum mit Kräuselkrankheit habe ich von oben bis unten eingesprüht. Hoffe, die Behandlung stoppt den Befall — sichtbare Ergebnisse erwarte ich erst im nächsten Frühjahr.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Verpackung aber wirkungsloser Inhalt
Ronny R Juli 2025

Nur zwei Sterne: Die Flasche wirkt hochwertig und die Produktbeschreibung ist klar, doch die Wirkung bleibt aus. Bei uns erzielt der Inhalt keinerlei Effekt. Als nächster Versuch wird mit Milch und Wasser verdünnt. Schlechte Preis-Leistung, sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Wirkt effektiv
anvis Februar 2026

Das Spray hält was es verspricht und wirkt effektiv gegen Pilzkrankheiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
100% biologisch, nicht bienengefährlich
anwendungsfertige Flüssigkeit
anwendungsfertig
biologisch abbaubar, pestizidfrei
Außenbereich
Lecithin
Fungizid
1 Stück
0,75 Liter / 750 ml
Pilzkrankheiten
April, August, Juli, Juni, Mai, September

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram