Substral Blattlaus Schädlingsfrei Careo ECO 200ml Insektizid

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Insektizid Volumen: 200 ml geeignet gegen: Blattläuse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Substral Blattlaus Schädlingsfrei CAREO Eco 200ml auch gegen Eier & Larven Amazon Substral Blattlaus Schädlingsfrei CAREO Eco 200ml auch gegen Eier & Larven Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Substral® Blattlaus Schädlingsfrei Careo® Eco, flüssig, 200 ml dehner Substral® Blattlaus Schädlingsfrei Careo® Eco, flüssig, 200 ml 2-3 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Substral Blattlaus Schädlingsfrei Careo ECO Konzentrat für Gemüse, Obst & Zoo-Gartenbedarf Substral Blattlaus Schädlingsfrei Careo ECO Konzentrat für Gemüse, Obst & 2-3 Tage 8,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Substral Blattlaus Schädlingsfrei CAREO Eco 200ml auch gegen Eier & Larven ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 44.95 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Substral Blattlaus Schädlingsfrei CAREO Eco 200ml auch gegen Eier & Larven Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 44.95 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Substral Blattlaus Schädlingsfrei Careo ECO Konzentrat für Gemüse, Obst & Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 8,99 € 44,95 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Substral® Blattlaus Schädlingsfrei Careo® Eco, flüssig, 200 ml dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Substral Blattlaus Schädlingsfrei Careo Eco 200 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Substral Blattlaus Schädlingsfrei Careo ECO 200ml Test

5/5
★★★★★ Ungiftige Variante der Schädlingsbekämpfung
C. W Juli 2024

Meine Katzen sind sehr neugierig und mögen es, alles zu beschnuppern. Deshalb suche ich nach giftfreien Schädlingsbekämpfungsmitteln für meine Phalaenopsis-Orchideen. Mit diesem Produkt konnte ich Schädlinge erfolgreich bekämpfen, ohne meinen geliebten Pflanzen zu schaden.

Die Anwendung war einfach und effektiv. Ich empfehle, das Mittel mehrmals anzuwenden, um sicherzustellen, dass alle Schädlinge beseitigt werden. Meine Orchideen haben die Behandlung gut vertragen und sehen jetzt wieder gesund und schädlingsfrei aus. Wichtig ist, sorgfältig vorzugehen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Klasse
Dustin K Juni 2024

"Ich habe mehr Raupen erwartet, aber nach 3 Tagen war alles besiegt. Der Garten war voll von ihnen und sie krochen sogar ins Haus. Doch nach 3 Tagen war Ruhe. Nach 3 Wochen waren die Büsche wieder gesund und grün. ".

3/5
★★★☆☆ Wirkungsvolles Mittel gegen Schädlinge
Calypso Mai 2024

Die Verwendung von Stäbchen war praktischer und umweltfreundlicher, im Gegensatz zu diesem Produkt. Die Dosierung ist schwer und kann das Grundwasser verschmutzen. Leider sind die Stäbchen in Deutschland nicht mehr erhältlich.

2/5
★★☆☆☆ kaum Wirkung
mhb Mai 2024

Das Mittel gegen Blattläuse zeigt nur geringe Wirksamkeit trotz mehrfacher Anwendung und ist schwer aufzutragen. Es war schwierig, die Blattunterseiten zu erreichen, da sich die Blätter aufgerollt hatten. Zudem ist die Anwendung mit dem Pumpspender sehr anstrengend.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkstoff: Rapsöl
Sebastian B April 2024

Das Produkt ist teuer und enthält nur Rapsöl als Wirkstoff gegen Spinnmilben. Der Käufer war enttäuscht, da er sich mehr Wirksamkeit erhofft hatte und das Produkt als Wucher empfindet. Es wird empfohlen, stattdessen eine günstige DIY-Lösung mit Rapsöl aus der Küche zu verwenden. Die Kennzeichnung des Wirkstoffs sollte deutlicher sein.

1/5
★☆☆☆☆ Abgelaufener Artikel
Dietmar K Januar 2024

Ich habe dieses Produkt im Januar viermal benutzt, aber es fängt plötzlich fürchterlich an zu stinken. Nachdem ich das Herstellungsdatum von Februar 2023 auf der Flasche entdeckt habe, wurde klar, warum. Fazit: Ein Jahr nach der Herstellung ist das Produkt unbrauchbar.

In meinem Fall bereits nach vier Monaten. Deshalb nicht für Liebhaber mit fünf Pflanzen zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Insektizid
200 ml
Blattläuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram