Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml Insektizid

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Kaliseife als Wirkstoff, der effektiv gegen Blattläuse wirkt.
• Es gehört zur Serie Neudorff Neusodan und ist speziell für den Einsatz im Garten konzipiert.
• Mit einem Volumen von 0,5 Litern bietet es ausreichend Inhalt für mehrere Anwendungen.
• Die chemische Bekämpfungsmethode sorgt für eine schnelle und zuverlässige Wirkung gegen Schadinsekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,59 €
Ø 10 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
8,59 €
Ø 10 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 8,59 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff 00370, Neudorff 00370 Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500ml, Grundpreis: Voelkner Neudorff 00370, Neudorff 00370 Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500ml, Grundpreis: Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
• Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei – Bekämpft Blattläuse, Weiße... Amazon Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei – Bekämpft Blattläuse, Weiße... Auf Lager 10,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Neudorff Neudosan Af Neu Blattlausfrei - 500 Ml ManoMano Neudorff Neudosan Af Neu Blattlausfrei - 500 Ml 1 bis 3 Werktage 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
• Neudorff Insektenspray Neudosan AF Neu Blattlausfrei, 500 ml, Anwendungsfertiges Otto Neudorff Insektenspray Neudosan AF Neu Blattlausfrei, 500 ml, Anwendungsfertiges lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff 00370, Neudorff 00370 Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei – Bekämpft Blattläuse, Weiße Fliegen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 20.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei – Bekämpft Blattläuse, Weiße Fliegen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 20.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Neudosan Blattlausfrei AF 500 ML Dünger-Shop Angebotsinfo 2-4 Tage 10,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan Af Neu Blattlausfrei - 500 Ml ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml gegen Blattläuse, Weiße Fliegen & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,89 € 25,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Neudorff 00370, NEUDORFF Neudosan AF Neu Blattlausfrei anwendungsfertig - 500 ml, die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,35 € Versand kostenfrei Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan® AF Neu Blattlausfrei, 500 ml dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei, 500 ml Sprühflasche Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 13,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Neudosan AF Neu Blattlausfrei, 500 ml, Anwendungsfertiges Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei - 3x 500ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 30,99 € 20,66 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml

Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml: Effektiver Schutz gegen Blattläuse

Das Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml ist ein wirksames Pflanzenschutzmittel, das speziell zur Bekämpfung von Blattläusen entwickelt wurde. Mit seiner chemischen Bekämpfungsmethode und den Inhaltsstoffen Kaliseife bietet es eine zuverlässige Lösung gegen Schadinsekten. Dieses Insektizid gehört zur Serie Neudorff Neusodan und ist ideal für den Einsatz im Garten geeignet.

Einfach anzuwenden und sofort wirksam

Das Produkt ist gebrauchsfertig und kann direkt auf die betroffenen Pflanzen aufgesprüht werden. Die Anwendung ist unkompliziert und erfordert keine speziellen Kenntnisse. Nach dem Aufsprühen entfaltet das Mittel sofort seine Wirkung und bekämpft die Blattläuse effektiv. So können Sie Ihre Pflanzen schnell und zuverlässig schützen.

Neudorff Neudosan AF Neu Blattlausfrei 500 ml Test

5/5
★★★★★ Hat die Läuse vertrieben
Toto24 Mai 2024

Ich war zunächst skeptisch gegenüber chemischen Produkten, aber nachdem Hausmittel versagt hatten, griff ich doch darauf zurück. Das Mittel wirkte effektiv, zuverlässig und schnell gegen die lästigen Läuse. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt gegen Blattläuse und Co.
Andreas Juli 2023

Ich habe das Neudosan AF Neu Blattlausfrei von Neudorff gekauft, um Blattläuse loszuwerden. Es hat super funktioniert und meine Pflanzen sind jetzt frei von den lästigen Schädlingen. Die Anwendung war einfach und die 500 ml Flasche reicht für mehrere Anwendungen.

Die Qualität des Produkts ist gut, aber der Preis könnte niedriger sein. Insgesamt bin ich zufrieden damit und empfehle es weiter. Wenn dir meine Bewertung geholfen hat, lass gerne einen Daumen nach oben da.

2/5
★★☆☆☆ Nur Paraffinöl
Frank November 2023

Dieses teure Paraffinöl enttäuscht in puncto Effizienz und Preis. Für die Bekämpfung von Wollläusen ist es nicht geeignet. Besser ist es, eine kostengünstigere Paraffinöl-Lösung selbst herzustellen. Geeignet vielleicht für die Vorbeugung, aber nicht für eine echte Befallssituation.

2/5
★★☆☆☆ Nicht die wirkung
Andi August 2023

Trotz häufiger Anwendung keine Wirkung gegen die Weiße Fliege. Meine Kohlrabiblätter wurden dennoch zerstört. Der Preis war attraktiv, aber die Leistung fehlte. Ähnliche Ergebnisse erzielt man mit Seifenwasser. Teuer und enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ ⚠️ Funktioniert nicht nur nicht, sondern schädigt auch massiv. DO NOT USE!
PhilPhil Juni 2024

Vor zwei Wochen war mein 3 Jahre alter Apfelbaum noch schön grün, nur leicht von Blattläusen befallen. Jetzt sieht es anders aus. Gleiches gilt für meinen Liebstöckel. Hoffentlich überlebt mein Bäumchen trotz der Blattläuse.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
chemisch
Kaliseife
Insektizid (gegen Schadinsekten)
Insektizid
Neudorff Neusodan
0,5 Liter
Blattläuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram