Neudorff Aurum InsektenLeim 125g Leimring

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethoden: Barriere & Abwehrzaun - Leimfalle Besonderheit: witterungsbeständig Einsatzbereich: Außenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,08 €
Ø 7 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
6,08 €
Ø 7 €
6,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 6,08 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Aurum InsektenLeim 125g für über 4m Kaufland Neudorff Aurum InsektenLeim 125g für über 4m 2-3 Werktage 6,08 € Versand kostenfrei Gesamt 6,08 € → zum Angebot
• Neudorff Klebefalle Aurum InsektenLeim 125g für über 4m Otto Neudorff Klebefalle Aurum InsektenLeim 125g für über 4m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Neudorff Aurum InsektenLeim – Schützt Obstbäume und andere Bäume vor Amazon Neudorff Aurum InsektenLeim – Schützt Obstbäume und andere Bäume vor Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.08 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Aurum InsektenLeim 125g für über 4m ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,08 € 48,64 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 6,08 € → zum Angebot
Neudorff Aurum InsektenLeim - 125 g Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,99 € 63,92 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Neudorff - Aurum Insektenleim - 125 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Neudorff Klebefalle Aurum InsektenLeim 125g für über 4m Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Neudorff Aurum InsektenLeim, 125g Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Neudorff Aurum InsektenLeim – Schützt Obstbäume und andere Bäume vor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Neudorff Aurum InsektenLeim – Schützt Obstbäume und andere Bäume vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.

Neudorff Aurum InsektenLeim 125g Test

5/5
★★★★★ Besser als Kleberinge! ⚡️
Siegried Juli 2025

Ich setze diesen Leim ein, um Ameisen von meinen Bäumen abzuhalten, und er zeigt hervorragende Ergebnisse. Viel effektiver als die herkömmlichen Klebringe, da die Ameisen nicht hindurchkommen – eine perfekte Abdichtung.

5/5
★★★★★ Lang anhaltender Schutz
Rudolf R Juni 2025

Dieser Kleber ist ideal, um Ameisen davon abzuhalten, Bäume zu erklimmen und dort Früchte zu beschädigen. Äpfel beginnen schnell zu faulen, wenn sie betroffen sind. Es ist wichtig, die Anleitung sorgfältig zu befolgen und das Malerband fest zu andrücken, um zu verhindern, dass Ameisen oder andere Tiere darunter schlüpfen.

Eine regelmäßige Kontrolle ist notwendig, da über tote Ameisen andere krabbeln können. Der Kleber bietet eine langanhaltende Wirkung und schützt langfristig Ihre Obstbäume.

5/5
★★★★★ Wirksamer Insektenschutz für draußen
T.G. Mai 2025

Das Produkt hält, was es verspricht! Ich habe meine Kirschbäume mit 4 cm breitem Kreppband umwickelt und anschließend die Paste aufgetragen. Achtung: Die Paste ist schwer abwaschbar, daher Einmalhandschuhe verwenden! Sie bleibt auch nach zwei Monaten extrem klebrig und verhindert, dass Ameisen und anderes Ungeziefer die Barriere durchdringen. Absolut empfehlenswert für jeden Gartenbesitzer, der seinen Obstbäumen Schutz bieten möchte!.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
U2Lucky Mai 2025

Das extrem klebende Klebeband am Stamm unseres Süßkirschenbaums verhindert zuverlässig, dass Ameisen und andere Insekten hochkriechen. Effektiver Insektenschutz für Obstbäume — funktioniert hervorragend. Bei Bedarf kaufe ich es gern wieder.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Barriere & Abwehrzaun, Leimfalle
witterungsbeständig
Außenbereich
125 g
Leimring
Ameisen, Insekten, Raupen
April, August, Februar, Juli, Juni, Mai, März, Oktober, September

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram