ARDAP Repell Ungezieferspray 200 ml Insektizid

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Spraydose für gezielte Anwendungen in Haus und Garten
• Vierfache Wirkstoffkombination aus Permethrin, Piperonylbutoxid, Chrysanthemum-Extrakt und Geraniol
• Innen- und Außenbereich flexibel einsetzbar gegen verschiedene Insektenarten
• Chemische Bekämpfung mit schneller Kontaktwirkung gegen fliegende und kriechende Schädlinge
• Sprayanwendung ohne Mischvorgänge für sofortigen Einsatz
• Geraniol-Anteil verstärkt Wirkung gegen fliegende Insekten natürlich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,26 €
Ø 8 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,26 €
Ø 8 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 7,26 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardap Repell Ungezieferspray Juvalis Ardap Repell Ungezieferspray 1-2 Werktage 7,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• PZN-DE 19293364, ARDAP CARE Ardap Repell Ungezieferspray 200 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 19293364, ARDAP CARE Ardap Repell Ungezieferspray 200 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• Ardap Repell Ungezieferspray apo.de Ardap Repell Ungezieferspray 1-2 Werktage 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• ARDAP Repell Ungezieferspray 200ml - Insektenspray bei akutem Ungezieferbefall - Amazon ARDAP Repell Ungezieferspray 200ml - Insektenspray bei akutem Ungezieferbefall - Auf Lager 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Varianten: ARDAP Ungezieferspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.26 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ardap Repell Ungezieferspray ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,26 € 36,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 19293364, ARDAP CARE Ardap Repell Ungezieferspray 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Ardap Repell Ungezieferspray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,78 € 38,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Ardap Repell Ungezieferspray Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Ardap Repell Ungezieferspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,87 € 39,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Ardap Repell Ungezieferspray 200 ml, Grundpreis: € 32,76 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
Ardap Repell Ungezieferspray 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,42 € 42,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
ARDAP Insektenspray Repell Ungezieferspray, bis zu 24 Stunden Wirkungsdauer, 200ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,43 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
ARDAP Repell Ungezieferspray, 200ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 8,56 € 42,80 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
PZN-DE 19293364, ARDAP CARE Ardap Repell Ungezieferspr 200 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Ardap Repell Ungezieferspray VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
ARDAP 077770, 200 ml ARDAP Repell Ungezieferspray Sprühdose vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 9,58 € + 5,60 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ARDAP Repell Ungezieferspray 200 ml

ARDAP Repell Ungezieferspray 200 ml für wirksamen Schutz im Haus und Garten

Gegen fliegende und kriechende Insekten im Innen- und Außenbereich setzt das Insektizid auf eine vierfache Wirkstoffkombination. Permethrin und Piperonylbutoxid bilden das chemische Fundament, während natürliche Extrakte aus Chrysanthemum cinerariaefolium und Geraniol die Formulierung ergänzen. Diese Kombination ermöglicht den Einsatz in Wohnräumen ebenso wie auf Terrassen oder im Garten. Die Spraydose mit 200 ml Inhalt erlaubt gezielte Anwendungen auf befallenen Flächen und in Schlupfwinkeln. Das Volumen genügt für mehrere Behandlungen in Standardhaushalten oder punktuelle Einsätze im Außenbereich.

Vielseitige Anwendung gegen verschiedene Schädlingsarten

Die chemische Bekämpfungsmethode wirkt über Kontakt und erfasst fliegende Insekten wie Mücken oder Fliegen sowie kriechende Arten. Im Außenbereich lassen sich Terrassenbereiche, Balkone oder Gartenmöbel behandeln, während innen Fensterrahmen, Türbereiche oder Kellerräume geschützt werden. Die Spraydose ermöglicht präzise Anwendungen in Ritzen und schwer zugänglichen Bereichen. Geraniol als pflanzlicher Bestandteil verstärkt die Wirkung gegen fliegende Insekten. Die Kombination mehrerer Wirkstoffe reduziert das Risiko von Resistenzbildung bei wiederholten Anwendungen. Das Spray eignet sich für akute Befallssituationen ebenso wie für vorbeugende Maßnahmen in gefährdeten Bereichen.

ARDAP Repell Ungezieferspray 200 ml Test

5/5
★★★★★ Hält Kleinvieh fern – vor allem Spinnen!
Phoenix Januar 2026

Insektenspray, ideal für Spinnenbekämpfung und Ungezieferbekämpfung im Haushalt, hält Kleintiere zuverlässig fern – besonders Spinnen. Beim Lüften Fenster- und Balkonrahmen einsprühen; so gelangt deutlich weniger Ungeziefer ins Haus, vor allem krabbelnde Schädlinge werden reduziert. Entdeckt man Spinnen oder anderes Ungeziefer, genügt ein kurzer Sprühstoß direkt auf das Tier zur sicheren Beseitigung. Das Mittel wirkt sehr sparsam und effektiv.

Bei stärkerem Befall kurz quer durch den Raum sprühen, Türen und Fenster schließen und nach etwa 30–60 Minuten gut lüften. Wichtig: Haustiere strikt fernhalten und niemals im selben Raum lassen; Lebensmittel und Getränke zuvor entfernen, da Rückstände zu Vergiftungs- oder Verätzungsgefahr führen können. Fazit: Sehr gutes Spray — 100 % tödliche Wirkung, etwa 95 % Abschreckung gegen Ungeziefer.

5/5
★★★★★ Es muss gut sein und was taugen der Rest ist mir egal
Klaus Juli 2025

Das Spray erfüllt seine Versprechen und ich bin äußerst zufrieden. Zuerst erhielt ich eine Dose als Geschenk zum Testen, und es funktionierte hervorragend. Nach der Anwendung hatte ich drei Jahre Ruhe von den lästigen Motten.

Der Geruch spielte für mich keine Rolle, da ich es einfach zweimal sprühte, die Tür schloss und in den Urlaub fuhr. Nach vier Tagen waren alle Viecher verschwunden. Lavendel und andere Methoden kann man vergessen.

Nach einer guten Belüftung bleibt kein Geruch zurück. Der Versand war schnell und pünktlich. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualität 1A
Werner L Juli 2025

Dieses Insektenspray wirkt effektiv gegen sämtliche Ungeziefer, selbst die unsichtbaren. Vorsicht ist geboten: Haustiere sollten nicht besprüht werden und auch Kinder sind von der Anwendung fernzuhalten. Nach der Anwendung in meiner Waschküche im Keller waren die Mückenlarven schnell verschwunden. Das Ergebnis: sowohl Mücken als auch Larven sowie Spinnen, ein paar kleine Frösche und sogar ein Salamander wurden beseitigt. Absolute Empfehlung für alle, die Insektenprobleme haben!.

5/5
★★★★★ Works very well
Dustin Juli 2025

Funktioniert hervorragend und duftet wunderbar. Meine Frau hatte Bedenken, wie der Spray im Haus riechen könnte, war aber positiv überrascht. Ich sprühe entlang der Fenster- und Türrahmen und beseitige die toten Insekten draußen. Dieses Produkt hat uns diesen Sommer wirklich dabei geholfen, Schädlinge fernzuhalten.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Milben-Killer für den Hühnerstall – wirksam & schnell!
Peter H Juli 2025

Das ARDAP Ungezieferspray ist ein effektives Mittel zur Bekämpfung von Milben bei Hühnern, das sich als unverzichtbarer Helfer im Garten erwiesen hat. Besonders in feuchtwarmem Klima, wenn Hausmittel wie Kieselgur nicht ausreichen, bietet dieses Spray eine schnelle Lösung. Die Handhabung ist unkompliziert, und der Geruch ist angenehm. Es genügt meist eine Anwendung, um Milbenbefall zu stoppen, gelegentlich ist ein Nachsprühen erforderlich.

Das Spray sollte jedoch gezielt und nicht direkt auf die Tiere aufgetragen werden. Für jeden, der auf der Suche nach einer chemiefreien, aber wirksamen Hilfe gegen Schädlinge ist, ist das ARDAP Ungezieferspray eine sehr empfehlenswerte Option. Es sorgt für ein sicheres und entspanntes Zuhause für Ihre Hühner.

5/5
★★★★★ Schnell, zuverlässig, geruchsarm
jsb Juni 2025

Das Spray erfüllt seinen Zweck hervorragend und wirkt sowohl schnell als auch zuverlässig. Es eignet sich sowohl für die direkte Anwendung als auch für langfristige Flächenbehandlungen. Im Vergleich zu einem anderen effektiven Spray, das ich vorher genutzt habe, überzeugt es durch einen angenehmeren Geruch – er reizt die Atemwege nicht und verfliegt rasch.

Ich bin sehr zufrieden und werde es nachkaufen, sobald die große Dose leer ist. Da man nur wenig benötigt, wird sie vermutlich Jahre halten. Ideal für alle, die ein effektives und gut riechendes Spray suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
chemisch
Spray
Außenbereich, Innenbereich
Chrysanthemum cinerariaefolium, Geraniol, Permethrin, Piperonylbutoxid
Insektizid
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram