Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei 75ml Insektizid

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: chemisch Besonderheit: nicht bienengefährlich Darreichungsform: Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,95 €
Ø 16 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spruzit Neem Gemüse Schädlingsfrei - 75 Ml - Neudorff ManoMano Spruzit Neem Gemüse Schädlingsfrei - 75 Ml - Neudorff 1 bis 2 Werktage 15,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Neudorff 01347, Neudorff 01347 Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75ml 1St., Voelkner Neudorff 01347, Neudorff 01347 Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75ml 1St., Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• Neudorff Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75ml Amazon Marketplace Neudorff Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75ml Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Neudorff Insektenspray Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75 ml für 300 m²,... Otto Neudorff Insektenspray Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75 ml für 300 m²,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Spruzit Neem Gemüse Schädlingsfrei - 75 Ml - Neudorff ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Neudorff 01347, Neudorff 01347 Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75ml 1St., Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei - 75 ml Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 16,99 € 242,71 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Neudorff 618561, Neudorff Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei - 75 ml - Reg. Nr. bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 17,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Neudorff 01347, NEUDORFF Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei - 75 ml, Grundpreis: die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,40 € Versand kostenfrei Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75 ml für 300 m², 75 ml, Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit® Neem Gemüse Schädlingsfrei, 75 ml dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 75 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei 75ml Test

5/5
★★★★★ Spinnmilben 0 - Hobbygärtner 1
Rorschach B Juli 2023

Das Konkurrenzprodukt hat nicht geholfen, aber dieses Produkt hat den Sieg errungen. Unser Gewächshaus wurde seit zwei Jahren von Schädlingen heimgesucht, was zu einer spärlichen Ernte führte. Nach der Anwendung dieses Mittels hatten wir endlich Ruhe vor den ungebetenen Gästen. Die Anwendung ist einfach und effektiv, auch für Personen ohne grünen Daumen geeignet.

Seitdem gedeihen unsere Gurken prächtig. Daher können wir dieses Produkt nur empfehlen. Wer kämpft, kann gewinnen!.

4/5
★★★★☆ Wirksames Mittel gegen saugende Schädlinge
Jürgen L Juni 2024

Die Dosierhilfe könnte verbessert werden, besonders für kleinere Pflanzen. Die Umrechnung von Gramm auf ml ist mühsam, aber mit einer Spritze einfacher. Eine Skala für 20 ml wäre praktischer als der aktuelle Dosierer. Hoffentlich wird dieses Problem bald behoben.

5/5
★★★★★ super Produkt
Thomas B Januar 2026

Macht genau das was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trauermücken adieu
Dagmar B Januar 2026

Wirkt wirklich gut. Trauermücken erfolgreich bekämpft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
chemisch
nicht bienengefährlich
Spray
Außenbereich
(H412) Schädlich für Wasserorganismen, (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen., (P270) Bei Gebrauch nicht essen, mit langfristiger Wirkung., trinken oder rauchen.
Azadirachtin
Insektizid
75 ml
Blattläuse, Kartoffelkäfer, Raupen, Spinnmilben, Thripse, Trauermücken, Weiße Fliegen, Zikaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram