Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei 30ml Insektizid

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses chemische Insektizid bietet zuverlässigen Schutz gegen zahlreiche Schädlinge wie Blattläuse, Raupen und Spinnmilben.
• Die nicht bienengefährliche Formulierung ermöglicht eine umweltschonende Anwendung im Außenbereich zum Schutz von Nutzpflanzen.
• Das praktische Spray-Format mit 30 ml Inhalt gewährleistet eine einfache und gezielte Ausbringung auf befallene Pflanzenteile.
• Der Wirkstoff Azadirachtin bekämpft effektiv diverse Schädlinge wie Weiße Fliegen, Kartoffelkäfer und Trauermücken.
• Wichtige Sicherheitshinweise auf dem Etikett informieren über die korrekte Handhabung und Lagerung des Produkts.
• Dieses vielseitige Pflanzenschutzmittel bietet eine wirksame Lösung für verschiedene Schädlingsprobleme im Gemüseanbau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei - 30 ml Zoo-Gartenbedarf Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei - 30 ml 2-3 Tage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Spruzit Neem Gemüse Schädlingsfrei - 30 Ml - Neudorff ManoMano Spruzit Neem Gemüse Schädlingsfrei - 30 Ml - Neudorff 1 bis 3 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Neudorff Insektenspray Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 30 ml für 120 m²,... Otto Neudorff Insektenspray Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 30 ml für 120 m²,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei - 30 ml Amazon Marketplace Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei - 30 ml Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei - 30 ml ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € 366,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Spruzit Neem Gemüse Schädlingsfrei - 30 Ml - Neudorff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Neudorff Insektenspray Spruzit NEEM GemüseSchädlingsfrei 30 ml für 120 m², 30 ml, Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit NEEM Gemüse-Schädlingsfrei, 30 ml Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei - 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei 30ml

Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei 30ml für gesunden Pflanzenschutz

Entdecken Sie die Lösung für einen effektiven und zugleich umweltschonenden Pflanzenschutz in Ihrem Garten. Dieses biologische Insektizid bekämpft zuverlässig eine Vielzahl von Schädlingen wie Blattläuse, Raupen und Spinnmilben, ohne dabei Bienen zu gefährden. Die Wirksamkeit basiert auf dem natürlichen Wirkstoff Azadirachtin, der aus dem Neembaum gewonnen wird und langanhaltenden Schutz für Ihre Pflanzen bietet.

Vielseitig einsetzbar und benutzerfreundlich

Das Pflanzenschutzmittel eignet sich hervorragend für den Einsatz im Außenbereich und schützt Ihr Gemüse vor lästigen Schädlingen wie Kartoffelkäfern, Weißen Fliegen und Thripsen. Die praktische Sprayform ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung, sodass Sie auch schwer zugängliche Stellen Ihrer Pflanzen problemlos behandeln können. Durch die chemische Bekämpfungsmethode wird eine hohe Wirksamkeit erzielt, während gleichzeitig auf die Umweltverträglichkeit geachtet wird.

Neudorff Spruzit NEEM Gemüse Schädlingsfrei 30ml Test

5/5
★★★★★ Hilft, bin sehr zufrieden
F.Rauscher Januar 2025

Übersichtlich beschrieben, Dosierung einfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super
Herr D November 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chemisch
nicht bienengefährlich
Spray
Außenbereich
(H412) Schädlich für Wasserorganismen, (P102) Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., (P103) Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen., (P270) Bei Gebrauch nicht essen, mit langfristiger Wirkung., trinken oder rauchen.
Azadirachtin
Insektizid
30 ml
Blattläuse, Kartoffelkäfer, Raupen, Spinnmilben, Thripse, Trauermücken, Weiße Fliegen, Zikaden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram