COMPO BIO Universal-Trichterfalle (22591) Leimring

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leimring Stückzahl: 1 Stück geeignet gegen: Buchsbaumzünsler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
13,49 €
Ø 14 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,31 €
ab 13,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Compo 2259102004, COMPO BIO Universal-Trichterfalle - 1 Stk. bloomling.de Compo 2259102004, COMPO BIO Universal-Trichterfalle - 1 Stk. Lieferzeit 1-2 Werktage 13,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• COMPO BIO Universal-Trichterfalle für Buchsbaumzünsler, Apfel- und... Amazon COMPO BIO Universal-Trichterfalle für Buchsbaumzünsler, Apfel- und... Auf Lager 14,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
• Compo Universal-Trichterfalle 1 Stück koempf24 Compo Universal-Trichterfalle 1 Stück 1 - 2 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Compo 2259102004, COMPO BIO Universal-Trichterfalle - 1 Stk. ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,49 € + 5,29 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
COMPO BIO Universal-Trichterfalle für Buchsbaumzünsler, Apfel- und Pflaumenwickler, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
COMPO BIO Universal-Trichterfalle für Buchsbaumzünsler, Apfel- und Pflaumenwickler, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,27 € → zum Angebot
Compo Universal-Trichterfalle 1 Stück koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Compo BIO Universal-Trichterfalle 1 Stück OBI Angebotsinfo 5 Tage 17,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,14 € → zum Angebot
Compo 22591, COMPO BIO Universal-Trichterfalle die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,31 € Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

COMPO BIO Universal-Trichterfalle (22591) Test

5/5
★★★★★ Hatte eine Superernte
Ej August 2025

Als Erstbenutzer bin ich begeistert: Die Obstbaumfallen waren extrem wirksam. Mein Pflaumenbaum hing voller makelloser Pflaumen – keine Würmer. Der Nachbar-Kirschbaum zeigte dasselbe Ergebnis. Ob Wetter oder Produkt den Unterschied machte, weiß ich nicht. Auf jeden Fall eine fantastische, wurmfreie Pflaumen- und Kirschernte.

5/5
★★★★★ Compo Qualität wie gewohnt
Olga April 2024

Der Artikel war einfach aufzubauen und von hoher Qualität. Danke, Compo! Die Falle ist durch das Seil vielseitig einsetzbar. Schnell und effektiv! Nur 5 Minuten Montagezeit.

1/5
★☆☆☆☆ Wirkung gleich NULL !!!
KPT August 2025

Vorsicht: Totalausfall! Die Pheromon-Falle für den Buchsbaum ist wirkungslos. Trotz Platzierung direkt am Buchsbaum fliegen die Falter unbeeindruckt weiter, die Fangwirkung liegt bei null. Enttäuschend, Rücksendung nicht möglich. Kein Schutz gegen Buchsbaumzünsler – Geld- und Zeitverschwendung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tade E Dezember 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Leimring
Maße & Gewicht
1 Stück
Weitere Eigenschaften
Buchsbaumzünsler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram