Neovo X-22E Full HD Monitor

• Der Monitor hat eine Bildschirmdiagonale von 22 Zoll und eine Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel.
• Er bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie DVI, HDMI, DisplayPort und VGA.
• Die ergonomischen Eigenschaften umfassen eine Neigbarkeit von 0 bis 17 Grad und VESA-Kompatibilität.
• Mit einem Kontrastverhältnis von 1.000:1 und einer Helligkeit von 250 cd/m² liefert er klare und lebendige Bilder.
• Der Monitor verfügt über integrierte Lautsprecher mit einer Leistung von 2 x 2 Watt.
• Die matte Displayoberfläche mit gehärteter Beschichtung (9H) sorgt für eine blendfreie Sicht und Schutz vor Kratzern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,69 €
Ø 590 €
589,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 985,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
589,69 €
Ø 590 €
589,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 985,34 €
ab 589,69 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AG Neovo X-22E 54,6 cm (21.5 Zoll) LED Full HD Digital signage flat panel... Amazon Marketplace AG Neovo X-22E 54,6 cm (21.5 Zoll) LED Full HD Digital signage flat panel... Auf Lager 589,69 € Versand kostenfrei Gesamt 589,69 € → zum Angebot
• AG neovo X22E0011E0100, AG Neovo Monitor X-22E LED-Display 54,6 cm (21,5")... playox AG neovo X22E0011E0100, AG Neovo Monitor X-22E LED-Display 54,6 cm (21,5")... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 589,69 € + -2,95 € Versand Gesamt 586,74 € → zum Angebot
• NEOVO AG Neovo X-22E LCD-Monitor (1920 x 1080, 3 ms Reaktionszeit, TN Panel) Otto NEOVO AG Neovo X-22E LCD-Monitor (1920 x 1080, 3 ms Reaktionszeit, TN Panel) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 627,86 € Versand kostenfrei Gesamt 627,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
589.69 €
Ø 1 Mon.
590 €
Tiefstpreis
590 €
Preisalarm aktivieren
AG Neovo X-22E 54,6 cm (21.5 Zoll) LED Full HD Digital signage flat panel Schwarz - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 589,69 € Versand kostenfrei Gesamt 589,69 € → zum Angebot
AG neovo X22E0011E0100, AG Neovo Monitor X-22E LED-Display 54,6 cm (21,5") schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 589,69 € + -2,95 € Versand Gesamt 586,74 € → zum Angebot
AG Neovo Monitor X-22E LED-Display 54,6 cm (21,5") schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 589,69 € Versand kostenfrei Gesamt 589,69 € → zum Angebot
Neovo X-22E, 21" Neovo X-22E - 1920x1080 - 60Hz - TN proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 604,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 610,62 € → zum Angebot
AG neovo X22E0011E0100, AG neovo X-22E 22IN 1920X1080 FHD (1920 x 1080 Pixel, 22") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 607,38 € Versand kostenfrei Gesamt 607,38 € → zum Angebot
AG neovo X22E0011E0100, AG neovo X-22E - X22E0011E0100 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 619,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 626,06 € → zum Angebot
AG Neovo X22E0011E0100, AG Neovo X-22E - LED-Monitor - 54.6 cm (21.5") - 1920 x 1080 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 627,61 € Versand kostenfrei Gesamt 627,61 € → zum Angebot
NEOVO AG Neovo X-22E LCD-Monitor (1920 x 1080, 3 ms Reaktionszeit, TN Panel) Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 627,86 € Versand kostenfrei Gesamt 627,86 € → zum Angebot
AG Neovo X22E0011E0100, AG Neovo X-22E - LED-Monitor - 54.6 cm (21.5") - 1920 x 1080 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 650,68 € Versand kostenfrei Gesamt 650,68 € → zum Angebot
AG Neovo X22E0011E0100, AG Neovo X-22E LED-Monitor 54,6 cm 21.5" 1920 x 1080 Full HD future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 654,89 € Versand kostenfrei Gesamt 654,89 € → zum Angebot
Neovo X22EB011E0100, AG Neovo X-22E Computerbildschirm 54,6 cm (21.5") 1920 x 1080 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 656,00 € Versand kostenfrei Gesamt 656,00 € → zum Angebot
AG NEOVO X22E0011E0100, AG Neovo X-22E - LED-Monitor - 54.6 cm (21.5") - 1920 x 1080 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 668,08 € + -3,34 € Versand Gesamt 664,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Neovo X-22E

Neovo X-22E: Der perfekte Monitor für Ihr Büro

Der Neovo X-22E ist ein vielseitiger Full HD Monitor, der sich ideal für den Einsatz im Büro eignet. Mit einer Bildschirmdiagonale von 22 Zoll (55,88 cm) und einer Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixel bietet er gestochen scharfe Bilder und eine hervorragende Farbdarstellung. Die matte Displayoberfläche mit gehärteter Beschichtung (9H) sorgt für eine blendfreie Sicht und schützt den Bildschirm vor Kratzern.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und ergonomisches Design

Der Monitor verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter DVI, DVI-D, DisplayPort 1.2a, HDMI 1.4 und VGA, was eine einfache Verbindung mit verschiedenen Geräten ermöglicht. Die ergonomischen Eigenschaften des Monitors, wie die Neigbarkeit von 0 bis 17 Grad und die VESA-Kompatibilität (100 x 100 und 75 x 75), bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei der Platzierung.

Neovo X-22E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Neovo X-22E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
schwarz, weiß
Fernbedienung, Monitor, Standfuß
Neovo
Neovo X
Display
54,6 cm
1.920 x 1.080 Pixel
60 Hz
TN-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
Full HD
gehärtete Beschichtung (9H), matt
170/160 °
15 - 83 kHz
1.000:1
2.000.000:1
0,2482 mm
3 ms
50 - 85 Hz
22 Zoll
55,88 cm
Ausstattung
Kensington Lock, Lautsprecher, Wandmontage
Eigenschaften
2 x 2 Watt
0 - 17 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office
schwarz
eckig
schwarz
Energiemerkmale
A
18 Watt
0,5 Watt
26 kWh
Konnektivität
DVI, DVI-D, DisplayPort, HDMI, VGA
1
Audio-In (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2a
HDMI 1.4
extern
Maße & Gewicht
513 x 369 x 155 mm
51.3 cm
6,9 kg
6,3 kg
36.9 cm
15.5 cm
6.3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram