Navalis Nutraceuticals ORTHOSAL Selen Horse Pulver Futterzusatz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Menge: 500 g Produkttyp: Futterzusatz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,20 €
Ø 32 €
31,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,20 €
Ø 32 €
31,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,70 €
ab 33,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis orthosal®SELEN HORSE 500g Pferdedocshop orthosal®SELEN HORSE 500g 2-5 Tage 33,20 € + 5,00 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
• ORTHOSAL Selen Horse Pulver 500 g apotal ORTHOSAL Selen Horse Pulver 500 g 2-3 Werktage 36,01 € Versand kostenfrei Gesamt 36,01 € → zum Angebot
• Navalis orthosal Selen Horse | 500 g | Diät-Ergänzungsfuttermittel für... Amazon Marketplace Navalis orthosal Selen Horse | 500 g | Diät-Ergänzungsfuttermittel für... Auf Lager 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.2 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
orthosal®SELEN HORSE 500g ✓ Bester Preis Pferdedocshop Angebotsinfo 2-5 Tage 33,20 € 66,40 €/kg + 5,00 € Versand Gesamt 38,20 € → zum Angebot
ORTHOSAL Selen Horse Pulver 500 g apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,01 € 72,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,01 € → zum Angebot
Navalis orthosal Selen Horse | 500 g | Diät-Ergänzungsfuttermittel für Pferde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,22 € Versand kostenfrei Gesamt 38,22 € → zum Angebot
navalis orthosal Selen Horse 500 g Fressnapf
Angebotsinfo 43,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Orthosal Selen Horse Pulver 500 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,70 € 89,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 44,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Navalis Nutraceuticals ORTHOSAL Selen Horse Pulver Test

1/5
★☆☆☆☆ Kompletter Reinfall. Unseriös.
K. B Juli 2025

Unakzeptabel: Gelieferte Dosen waren geöffnet, Inhalt im Paket verteilt – beschädigte Lieferung und somit unsichere Anwendung. Rückgabe wurde verweigert mit Hinweis „Rückgabe nicht möglich“. Schlechte Verpackung, mangelhafte Qualität und kein kundenfreundlicher Service. Keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Selenpräperat
Roland D Januar 2026

Sehr gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pulver
500 g
Futterzusatz
Selen
fördert den Muskelaufbau, stärkt das Immunsystem, unterstützt die Schilddrüse
Selen, Vitamin E
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr, gegen Mangelerscheinungen, zur Rekonvaleszenz
bei 600kg Körpergewicht: täglich 2 Messlöffel (20g)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram