Hokamix 30 Pulver 2,5 kg Tierfutter-Supplement
- Das Produkt ist ein Tierfutter-Supplement.
- Es ist für alle Altersklassen geeignet.
- Es unterstützt die Energie- und Nährstoffzufuhr.
- Es hilft gegen Mangelerscheinungen.
- Die Darreichungsform ist Pulver und die Menge beträgt 2.500 g.
-
Günstigster Preis
Hokamix Vitality Booster 2,5 kg (ehem. Hokamix 30 Pulver)
1 - 2 Werktage
72,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 72,95 €
→ zum Angebot
-
GRAU - Hokamix Vitality Booster, 1er Pack (1 x 2,5 kg), Ergänzungsfuttermittel... Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
-
GRAU Ergänzungsfuttermittel für Hunde Hokamix 30 Classic Pulver
6-7 Werktage
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
grau HOKAMIX30 Classiv Pulver Nahrungsergänzung 2,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hokamix 30 Pulver 2,5 kg: Das ideale Supplement für Ihren Hund
Das Hokamix 30 Pulver 2,5 kg ist ein hochwertiges Tierfutter-Supplement, das speziell für Hunde entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Altersklassen und unterstützt die Energie- und Nährstoffzufuhr. Dieses Pulver hilft, Mangelerscheinungen vorzubeugen und sorgt für das Wohlbefinden Ihres Vierbeiners.
Vielseitige Anwendung für alle Altersklassen
Egal ob Welpe, erwachsener Hund oder Senior – das Hokamix 30 Pulver ist für Hunde jeden Alters geeignet. Es bietet eine ausgewogene Mischung an Nährstoffen, die den speziellen Bedürfnissen in jeder Lebensphase gerecht wird. So bleibt Ihr Hund vital und gesund.
Hokamix 30 Pulver 2,5 kg Test
Schon seit vielen Jahren nutze ich Hokamix für meine Hunde und habe nun erneut damit begonnen. Ich hoffe, dass es dazu beiträgt, die grauen Schnauzen meiner Hunde zu beeinflussen. Die Kräuterzusammensetzung scheint alles zu enthalten, was für die Gesundheit der Tiere wichtig ist. Ich mische es ins Futter, beginne mit einer kleinen Menge und steigere dann langsam.
Ich hoffe, dass ich damit die Gesundheit meiner Hunde aufrechterhalten kann und als positiven Nebeneffekt die grauen Schnauzen verschwinden. Mein früheren Hunde hatten selbst im hohen Alter keine weißen Haare um die Schnauze, daher vertraue ich darauf, dass Hokamix auch meinen aktuellen Hunden zugutekommen wird.
Für Hunde mit Verdauungsproblemen ist dieses Produkt ein wahres Wundermittel. Dank der Kräutermischung in Kombination mit einer vollständigen Umstellung auf Lammfleisch, hat sich die Verdauung meines kleinen Bichon Frise / Malteser deutlich verbessert. Kein Durchfall mehr, gesunder Kot und schönes Fell sind das Ergebnis.
Die Kräuter werden je nach Gewicht des Hundes dosiert, was die Anwendung besonders einfach macht. Ein tolles Produkt, das ich uneingeschränkt empfehlen kann, vor allem für alle, die mit ähnlichen Problemen kämpfen. Mit diesem Mix aus Kräutern wird Ihrem Vierbeiner garantiert geholfen - und das ganz natürlich!.
Unser Labrador Retriever Haart wie verrückt, aber nach Verwendung dieses Produkts sind wir mehr als zufrieden. Die dunklen Fliesen sehen nicht mehr aus wie Schneefall. Ein prächtiges Anti-Haarungsmittel, das wirklich hilft. Was will man mehr? Unsere Tochter hat es empfohlen und wir sind dankbar.
Mein Altdeutscher Schäferhund hat seit dem Welpenalter Hokamix 30 als Nahrungsergänzung erhalten und ist gesund mit schönem Fell und Haut. Die Verdauung ist gut und alles in Ordnung. Ich glaube, dies liegt hauptsächlich an der hochwertigen Ernährung, aber eine zusätzliche Nahrungsergänzung schadet nicht.
Es ist wichtig, alles für die Gesundheit des Tieres zu berücksichtigen. Hochwertiges Futter, Nahrungsergänzung, Bewegung und Auslastung sind essenziell. Wenn es um die Gesundheit Ihres Haustieres geht, sollte man nichts dem Zufall überlassen.
Ich habe das Hokamix Pulver für meinen Golden Retriever Welpen gekauft und bin begeistert! Nach regelmäßiger Anwendung ist sein Fell weicher und glänzender geworden, und er liebt den Geschmack. Mische es täglich mit Joghurt, Quark oder Hüttenkäse, und es bleibt kein Rest im Napf. Es ist beruhigend zu sehen, wie gut es meinem Hund tut. Klare Kaufempfehlung!.
Mein Labrador litt lange unter gesundheitlichen Problemen, die sich auf sein Fell und seine Zähne auswirkten. Dank Hokamix hat sich sein Fell schnell regeneriert und er haart nicht mehr so stark wie zuvor. Vor allem aber hat sich die Gesundheit seiner Zähne deutlich verbessert.
Zahnbeläge und unangenehme Gerüche gehören der Vergangenheit an, seine Zähne sind wieder strahlend weiß. Hokamix wurde mir von einer Tierheilpraktikerin empfohlen und seitdem ich es regelmäßig seinem Futter beimische, sind die positiven Veränderungen nicht zu übersehen. Mein Labrador liebt den Geschmack und ich bin begeistert von den Ergebnissen. Ein tolles Produkt, das wirklich hilft!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.