ICF Clorexyderm 4% solution 250ml Hautpflege für Tiere
-
Günstigster Preis
250 ml Clorexyderm Shampoo 4 % Konzentrat
1 - 3 Werktage
20,29 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 25,89 €
→ zum Angebot
-
Clorexyderm 4% Shampoo für Hunde, Katzen & Pferde | Tiefenreinigung &...
Auf Lager
22,45 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,44 €
→ zum Angebot
-
GEULINCX Clorexyderm Shampoo 4% 250ml
2-4 Werktage
22,90 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 27,40 €
→ zum Angebot
-
Clorexyderm Shampoo 4% 250ml
2-4 Werktage
22,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 27,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ICF Clorexyderm 4% solution 250ml Test
Unser Hund hat mit diesem Produkt endlich wieder schönes Fell und das lästige Kratzen und Knabbern ist fast vollständig verschwunden. Nachdem das teure Mittel vom Tierarzt aufgebraucht war, sind wir auf dieses zurückgekommen und könnten nicht glücklicher sein. Wir sind begeistert von den Ergebnissen und können es nur weiterempfehlen.
Trotz des starken Chlorgeruchs hilft das Shampoo effektiv gegen Haarausfall und fördert das Nachwachsen des Fells. Ich verwende nur wenig für meine Meerschweinchen, da es leicht schäumt. Nach dem Ausspülen verfliegt der Geruch komplett. Das Haarwachstum verbessert sich deutlich.
Vor Jahren habe ich dieses Shampoo vom Tierarzt bekommen, um eine Pilzinfektion zu behandeln. Schon nach der ersten Anwendung sah ich eine Verbesserung. Mein Hund hat sich seit Monaten an der Pfote geleckt, aber die vom Tierarzt verschriebenen Mittel halfen nicht.
Nach der Anwendung dieses Shampoos von Amazon leckt er endlich nicht mehr an der Pfote. Sehr empfehlenswert!.
Der Juckreiz wird spürbar reduziert und Hautläsionen verringern sich. Nach Absprache mit dem Tierarzt können wir das Produkt weiterhin verwenden (über 14 Tage hinaus). Es zeigt sich eine hohe Wirksamkeit bei allergischen Fellproblemen und Hefepilzbefall auf der Haut. Großartige Resultate!.
Die Pfotenschutzbalsam hat die Juckreiz und Verfärbungen meiner allergischen Hundehaut reduziert. Nur eine Anwendung hat bereits Linderung gebracht und regelmäßige Anwendung hat eine deutliche Besserung gezeigt. Sehr vorsichtig bei Zwischenzehenekzemen anwenden und nach dem Baden gründlich abtrocknen. Keine Feuchtigkeit lassen!.
Mein Airedaleterrier Hanniball hatte Hautprobleme. Dank diesem Shampoo sind sie verschwunden. Bei Pfoten- oder Hautreizungen hilft es schnell. Einfach eine kleine Menge Shampoo in lauwarmes Wasser geben und die Pfoten einzeln pflegen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen