Boehringer Ingelheim Canikur Pro Paste 60 ml Tierarzneimittel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Arzneimittel-Hersteller: Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG Menge in ml: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,54 €
Ø 24 €
22,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,57 €
Menge in ml
15 ml30 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,54 €
Ø 24 €
22,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,57 €
ab 23,54 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09772201, Canikur Pro vet. Paste Inhalt: 60 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 09772201, Canikur Pro vet. Paste Inhalt: 60 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 23,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 09772201, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro Paste Hund & Katze... Apolux PZN-DE 09772201, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro Paste Hund & Katze... sofort lieferbar 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 09772201, Canikur Pro Paste vet. 60 ml, Grundpreis: € 400,33 / l Shop Apotheke PZN-DE 09772201, Canikur Pro Paste vet. 60 ml, Grundpreis: € 400,33 / l sofort lieferbar 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
• CANIKUR PRO 60 ml zur Unterstützung der Darmflora bei Hunden und Katzen Amazon CANIKUR PRO 60 ml zur Unterstützung der Darmflora bei Hunden und Katzen 29,69 € Versand kostenfrei Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Varianten: Boehringer Ingelheim Canikur Pro Paste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.54 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09772201, Canikur Pro vet. Paste Inhalt: 60 ml, Grundpreis: € 392,33 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 23,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
PZN-DE 09772201, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PZN-DE 09772201, Canikur Pro Paste vet. 60 ml, Grundpreis: € 400,33 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,02 € Versand kostenfrei Gesamt 24,02 € → zum Angebot
PZN-DE 09772201, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro Paste für Hund und Katze Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Canikur Pro Hund und Katze 60 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,81 € 413,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,81 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,98 € 416,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,16 € 419,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
PZN-DE 09772201, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro vet. Paste 60 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,67 € 427,83 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste 60ml Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
CANIKUR Pro Paste vet. 60 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,01 € 433,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Boehringer Ingelheim Canikur Pro Paste 60 ml Test

5/5
★★★★★ Hilft rasch bei Magenproblemen
Alexander P August 2022

Mein älterer Galgo Español reagiert auf zu viel Eiweiß oder zu wenig Gemüse im selbst gemachten BARF Futter mit Durchfall. Nach ein paar Portionen Canicur in einer Scheibe Wurst ist er wieder in Ordnung. Auch wenn er im Wald Dinge frisst, die wir nicht näher definieren wollen, hilft es. Ich halte immer eine große Tube im Kühlschrank, die oft 3-4 Monate hält.

5/5
★★★★★ Darmkur nach Giardienbefall
FamilyNobody Oktober 2021

Unsere Maine Coon-Katzen mochten die vom Tierarzt empfohlene Darmaufbaukurpaste nicht, aber dank einer Blogempfehlung haben wir die Canikur-Paste entdeckt und bestellt! Alle 3 Katzen liebten die Paste und haben sie direkt aus dem Röhrchen genossen. Wir haben sie 3 Wochen lang verwendet und können sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe bei Durchfall
Magdalene Dezember 2020

Carnicur Pro hat unserem Hund bei Durchfall geholfen und den Darm schnell wieder in Ordnung gebracht. Er frisst es gerne und hilft effektiv. Der Preis ist etwas hoch, aber ein Tierarztbesuch wäre wahrscheinlich teurer. Empfehlenswert! 🐾 #Hundedurchfall #Darmgesundheit #Tierarztkosten #CarnicurPro #Produktbewertung #Hundegesundheit.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Jayjay Juli 2020

Die Canikur Pro Paste hat meine Beaglehündin bei Darmproblemen und Durchfall sowie der Einnahme von Antibiotika sehr geholfen. Nun keine Sorgen mehr dank einer intakten Darmflora und gutem Output. Eine Packung in der Hundehausapotheke hat sich als sehr hilfreich erwiesen.

5/5
★★★★★ für Durchfall beim Hund
Jananana Juni 2016

Ich wurde ursprünglich auf dieses Produkt in der Apotheke aufmerksam und kaufte dort eine kleine Packung. Da die große Packung denselben Preis bei Amazon hat, kaufe ich nun dort. Es ersetzt perfekt Kohletabletten für den Hund und beruhigt Magen und Darm. Die Dosierung mit der Spritze und dem Rädchen hinten ist einfach.

Der Effekt (fester Kot) tritt in der Regel nach der ersten Gabe ein. Spätestens nach der zweiten ist der Durchfall vorbei. Ich gebe es noch einige Tage länger, um den Magen zu sanieren. Es ist zu einem festen Bestandteil meiner Hundehausapotheke geworden.

4/5
★★★★☆ MDH zu kurz
Fabienne April 2021

Die Lieferung war sehr schnell und das Produkt hat meiner Katze bei ihrer Durchfallerkrankung geholfen. Ich war enttäuscht, dass das Mindesthaltbarkeitsdatum nur noch knapp 4 Monate betrug. Beim Kauf in der Apotheke war das MHD für März 2022 - so sollte es sein.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
60 ml
Anwendung
Magen-Darm
gegen Darmbeschwerden
Paste
Darmsanierung
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram