Boehringer Ingelheim Canikur Pro Paste 30 ml Tierarzneimittel

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Arzneimittel-Hersteller: Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG Menge in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,34 €
Ø 15 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,91 €
Menge in ml
15 ml30 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,34 €
Ø 15 €
15,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,91 €
ab 15,34 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05499978, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro vet. Paste 30 ml, pharmeo PZN-DE 05499978, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro vet. Paste 30 ml, sofort lieferbar 15,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 05499978, Canikur Pro vet. Paste Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 05499978, Canikur Pro vet. Paste Inhalt: 30 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 15,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
• Canikur Pro Hund & Katze 30 ml medpex Canikur Pro Hund & Katze 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,67 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
• CANIKUR PRO 30 ml zur Unterstützung der Darmflora bei Hunden und Katzen Amazon Marketplace CANIKUR PRO 30 ml zur Unterstützung der Darmflora bei Hunden und Katzen Auf Lager 21,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Varianten: Boehringer Ingelheim Canikur Pro Paste
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.34 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05499978, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro vet. Paste 30 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
PZN-DE 05499978, Canikur Pro vet. Paste Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 511,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Canikur Pro Hund & Katze 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,67 € 555,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,16 € → zum Angebot
PZN-DE 05499978, Canikur Pro Paste vet. 30 ml, Grundpreis: € 556,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,76 € 558,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,77 € 559,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,18 € 572,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Canikur Pro für Hunde 30 ml Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,54 € 19429,95 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,53 € → zum Angebot
PZN-DE 05499978, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro Paste für Hund und Katze Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Canikur Pro Paste Hund & Katze zur Unterstützung der Darmflora Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
PZN-DE 05499978, Boehringer Ingelheim VETMEDICA Canikur Pro - gegen Durchfall 30 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Boehringer Ingelheim Canikur Pro Paste 30 ml Test

5/5
★★★★★ Darmflora unterstützen...
Tamara K März 2024

Wir haben die Paste zunächst vom Tierarzt erhalten und dann hier günstiger nachbestellt. Sie sieht zwar etwas unappetitlich aus und wird pur nicht gut angenommen, aber im Futter vermischt klappt die Verabreichung problemlos. Die Dosierung ist einfach und die Wirksamkeit ist überzeugend. Ideal für Haustierbesitzer, die Wert auf Qualität zu einem fairen Preis legen.

5/5
★★★★★ Canikur
Manuela B September 2022

Canikur ist ein effektives Produkt für Hunde mit weichem Kot oder Durchfall. Innerhalb kürzester Zeit verbessert sich die Situation deutlich. Ein super wirksames Produkt für unseren geliebten Vierbeiner.

5/5
★★★★★ Tierarzt Empfehlung und dadurch ausprobiert
Jennifer Januar 2021

Unser Hund hatte bereits dreimal Giardien, aber dank Canikur konnten wir seine Darmflora wieder aufbauen. Nach der Behandlung litt er häufig unter starkem Durchfall, aber dank Canikur konnten wir das Problem schnell lösen. Unser Tierarzt hat uns Canikur empfohlen und wir sind wirklich begeistert von diesem Produkt. Wir kaufen es immer wieder und sind sehr zufrieden damit. Es ist definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
L--C März 2020

Wir sind begeistert von dieser Paste! Bereits zum zweiten Mal bestellt, hilft sie unserer Hündin zuverlässig bei Verdauungsproblemen. Die schnelle Linderung ist unschlagbar. Ein echtes Notfallmedikament, das in keinem Haushalt fehlen sollte!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Februar 2020

Die Canikur Pro Paste ist das beste medizinische Produkt für Hunde und Katzen, das ich kenne. Wir hatten mit Durchfall zu kämpfen, aber diese Paste hat schnell geholfen. Ob Futterumstellung, stressbedingter Durchfall oder Giardienbefall – dieses Mittel hat uns immer gerettet.

Bei Katzen konnten wir die Paste leicht ins Futter mischen, und auch der Hund hat sie gerne mit etwas Leberwurst gefressen. Da die Paste kaum riecht, wird sie gut akzeptiert. Schon am nächsten Tag nach der Gabe hatte Canikur eine positive Wirkung.

Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen und habe immer eine Tube in der Tier-Apotheke bereit. Bei anhaltendem Durchfall sollte man jedoch einen Tierarzt aufsuchen, um die Ursache zu klären. Gute Besserung für alle Vierbeiner mit Durchfall!.

5/5
★★★★★ Endlich wirksam!
Lydia264 Juli 2019

Nach Empfehlung meiner Tierärztin habe ich diese Paste ausprobiert und bin absolut zufrieden. Meine Tiere mögen den Geschmack und ihr Magen beruhigt sich innerhalb von nur 20 Minuten - kein Grummeln oder Durchfall mehr. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Allgemeine Informationen
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co. KG
30 ml
Anwendung
Magen-Darm
gegen Darmbeschwerden
Paste
Darmsanierung
Hunde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram