cdVet ZeckEx herbal 1,8kg Futterzusatz

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Menge: 1.800 g Produkttyp: Futterzusatz - Tierparasiten-Abwehr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,65 €
Ø 98 €
97,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,65 €
Ø 98 €
97,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,29 €
ab 97,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 1,8 kg insektoVet herbal vetena cdVet 1,8 kg insektoVet herbal siehe Shop 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte InsektoVet herbal 1,8 kg - Hund - unterstützen Amazon cdVet Naturprodukte InsektoVet herbal 1,8 kg - Hund - unterstützen Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• insektoVet Herbal 1,8 kg, Grundpreis: € 66,11 / kg Fressnapf
insektoVet Herbal 1,8 kg, Grundpreis: € 66,11 / kg 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• cdVet insektoVet herbal - 1,8 kg Main Zoo cdVet insektoVet herbal - 1,8 kg 3 - 4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: cdVet ZeckEx herbal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.65 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 1,8 kg insektoVet herbal ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo siehe Shop 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte InsektoVet herbal 1,8 kg - Hund - unterstützen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € 66.11 / kg Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
insektoVet Herbal 1,8 kg, Grundpreis: € 66,11 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
cdVet insektoVet herbal - 1,8 kg Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
cdVet 12667, cdVet ZeckEx herbal 1,8 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 131,29 € Versand kostenfrei Gesamt 131,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.

cdVet ZeckEx herbal 1,8kg Test

5/5
★★★★★ Top gegen Zecken!
Vera H April 2023

Seitdem unser Hund dieses Mittel ins Futter bekommt, sind wir begeistert. Wir konnten die Zecken, die er über das Jahr hat, problemlos zählen. Definitiv empfehlenswert! Kaufen Sie es!.

5/5
★★★★★ Nur noch das
Mel Juni 2021

Dieses natürliche Zeckenmittel ist das Beste, das ich bisher verwendet habe! Es sind zwar immer noch ein paar Zecken vorhanden, aber im Vergleich zu chemischen Produkten sind es sehr wenige. Nachdem meine erste Hündin durch chemische Zeckenmittel an Epilepsie erkrankt ist, verwende ich keine Chemikalien mehr. Wir haben schon viele Produkte ausprobiert und dieses ist definitiv das beste.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht!
Anonym Mai 2021

Unser Hund hatte viele Zecken, aber seit der Verwendung dieses Zeckenpulvers sind sie verschwunden. Er frisst das Pulver gerne und es scheint gut zu wirken. Wir sind begeistert und bestellen mehr davon!.

5/5
★★★★★ Das hilft wirklich !!!
Yvonne Z November 2020

Ich habe bereits verschiedene Produkte gegen Zecken ausprobiert, aber das Zecken-Ex ist das Beste, das ich empfehlen kann. Wir hatten täglich 3 bis 5 Zecken, seitdem wir es verwenden, vielleicht nur noch eine pro Woche. Der Geruch ist nicht angenehm für uns Menschen, aber mein Hund liebt es.

5/5
★★★★★ Bis jetzt nur 1 x Zecken
Amazon Kunde August 2020

Seit 6 Wochen geben ich meinen beiden Hunden ZeckEx Pulver und bin wirklich zufrieden. Nur eine Zecke bisher, und die war schon tot. Meine Tierärztin meinte zwar, es würde nicht gegen Zecken helfen, aber bei meinen Fellnasen funktioniert es super.

Ich werde weiterhin täglich 1 Gramm ZeckEx ins Futter mischen und auf chemische Spot On Mittel verzichten. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert bei unserem Hund👍
🤔 April 2020

Unser Hund genießt das ZeckEx-Pulver in seinem Dosenfutter und bleibt dank des entspannenden Effekts des Kong-Zerleckerens von Zecken verschont. Beginnen Sie am besten 2-3 Monate vor der Zeckensaison, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Die einzige Nebenwirkung? Unser Hund erwartet nun regelmäßig seinen geliebten Kong😉.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Pulver
1.800 g
Futterzusatz, Tierparasiten-Abwehr
1.8
Bierhefe, Kokosraspeln, Petersilie, Schwarzkümmelsamen
vorbeugend
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr, Haut, gegen Zecken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram