cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 2500g Tierfutter-Supplement

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist ein Tierfutter-Supplement, das speziell für Pferde entwickelt wurde.
• Es dient der Energie- und Nährstoffzufuhr und ist besonders hilfreich bei Stoffwechselerkrankungen.
• Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache und flexible Anwendung.
• Hergestellt von der cdVet Naturprodukte GmbH, einem renommierten Hersteller von Tierarzneimitteln.
• Das Produkt wird in einer Menge von 2.500 g geliefert, was eine lange Anwendungsdauer ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,16 €
Ø 51 €
51,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,16 €
Ø 51 €
51,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,46 €
ab 51,16 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOXIVET sorb Pulver f.Pferde 2500 g apotal TOXIVET sorb Pulver f.Pferde 2500 g 2-3 Werktage 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
• EquiGreen ToxiVet Sorb 2,5 kg - Toxinbindung für stoffwechselempfindliche... Amazon EquiGreen ToxiVet Sorb 2,5 kg - Toxinbindung für stoffwechselempfindliche... Auf Lager 54,44 € Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen ToxiVet sorb - 2,5 kg Main Zoo cdVet EquiGreen ToxiVet sorb - 2,5 kg 3 - 4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• cdVet 2,5 kg EquiGreen ToxiVet sorb vetena cdVet 2,5 kg EquiGreen ToxiVet sorb Lieferzeit: 1-2 Tage 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EquiGreen ToxiVet sorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.16 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
TOXIVET sorb Pulver f.Pferde 2500 g ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,16 € 20,46 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
EquiGreen ToxiVet Sorb 2,5 kg - Toxinbindung für stoffwechselempfindliche Pferde, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,44 € 21.78 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
EquiGreen ToxiVet Sorb 2,5 kg - Toxinbindung für stoffwechselempfindliche Pferde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,44 € 21.78 / kg Versand kostenfrei Gesamt 54,44 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen ToxiVet sorb - 2,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
cdVet 2,5 kg EquiGreen ToxiVet sorb vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
EquiGreen Toxi Vet sorb 2500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 2500g

cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 2500g: Optimale Unterstützung für Ihr Pferd

Das cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 2500g ist ein hochwertiges Tierfutter-Supplement, das speziell für Pferde entwickelt wurde. Es dient der Energie- und Nährstoffzufuhr und ist besonders hilfreich bei Stoffwechselerkrankungen. Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine einfache und flexible Anwendung.

Effektive Nährstoffzufuhr bei Stoffwechselerkrankungen

Dieses Produkt ist ideal für Pferde, die an Stoffwechselerkrankungen leiden. Es unterstützt die Gesundheit Ihres Tieres durch eine gezielte Zufuhr von wichtigen Nährstoffen und Energie. Die spezielle Zusammensetzung des Pulvers sorgt dafür, dass Ihr Pferd optimal versorgt wird.

cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 2500g Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Mel November 2018

Toxivet Sorb hat die Gesundheitsprobleme meiner Stute erfolgreich behandelt und sie fühlt sich jetzt viel besser. Nach Absprache mit Tierarzt und Heilpädagoge wird sie es weiterhin dauerhaft einnehmen. Sehr empfehlenswert für Pferde mit Stoffwechsel- und Verdauungsproblemen sowie zusätzlichen Symptomen wie Mauke.

5/5
★★★★★ Gegen Juckreiz beim Pferd
AndreaG September 2018

Fortgesetzte Anwendung für das Jucken meines Pferdes. Empfohlen von der Heilpraktikerin, um den Stoffwechsel auszugleichen. Mein Eindruck ist, dass der Juckreiz mit dem Zusatzfutter zurückgegangen ist. Deshalb werde ich noch einige Wochen fortfahren.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kunde W Februar 2018

Dieses Pulver hat meine Stute den ganzen Sommer über erleichtert. In Kombination mit Lebertran und Basispulver war sie deutlich weniger gequält als zuvor. Keine Notwendigkeit für regelmäßige Cortisonbehandlungen mehr.

5/5
★★★★★ cdvet!
Tino F Dezember 2014

Mit microminerals und Rehe-Ex zusammen! Ich bin begeistert, wie schnell und effektiv dieses Produkt hilft. Mein Pferd konnte nach nur einer Woche wieder laufen, nachdem es einen Schub hatte. Falls Ihr Pferd das Produkt anfangs nicht mag, kein Problem.

Einfach in Wasser einweichen, unter das Müsli mischen (ich verwende Equigard), 0,5 ml Rehe-Ex hinzufügen und dem Pferd Zeit geben. Nach drei Anwendungen wird es den Eimer lecken! Ich kenne nichts Effektiveres und Nachhaltigeres. Es gibt zwar neue Elektrotherapiegeräte, aber sind sie wirklich bezahlbar und nachhaltig? Ich liebe cdVet!.

4/5
★★★★☆ Wurde für mein Rehepferd empfohlen
Amazon Kunde August 2020

Nach einer Rehschub wurde mir das Toxivet empfohlen. Meine Stute hat schnell davon profitiert. Es ist schwer genau zu sagen, ob es am Produkt lag. Aber mit Heucobs und getreidefreiem Mash wird es von meiner Stute gerne genommen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt! Aber....
N.T. Mai 2018

Ich habe dieses Produkt bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Einziges Manko diesmal war, dass kein Messlöffel enthalten war. Zum Glück hatte ich noch den aus der ersten Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
2.500 g
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr
bei Stoffwechselerkrankungen
Pulver
Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram