cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 10kg Tierfutter-Supplement

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 10.000 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
153,60 €
Ø 174 €
153,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
153,60 €
Ø 174 €
153,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 153,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet 10 kg EquiGreen ToxiVet sorb vetena cdVet 10 kg EquiGreen ToxiVet sorb siehe Shop 153,60 € Versand kostenfrei Gesamt 153,60 € → zum Angebot
• EquiGreen ToxiVet Sorb 10 kg - Unterstützt die ernährungsbedingte Balance bei Amazon EquiGreen ToxiVet Sorb 10 kg - Unterstützt die ernährungsbedingte Balance bei Auf Lager 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen ToxiVet sorb - 10 kg Main Zoo cdVet EquiGreen ToxiVet sorb - 10 kg 3 - 4 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EquiGreen ToxiVet sorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.6 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
cdVet 10 kg EquiGreen ToxiVet sorb ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo siehe Shop 153,60 € Versand kostenfrei Gesamt 153,60 € → zum Angebot
EquiGreen ToxiVet Sorb 10 kg - Unterstützt die ernährungsbedingte Balance bei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,95 € 15.7 / kg Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
EquiGreen ToxiVet Sorb 10 kg - Unterstützt die ernährungsbedingte Balance bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,95 € 15.7 / kg Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen ToxiVet sorb - 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 10kg Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Mel November 2018

Mit Toxivet Sorb wurden die Stoffwechsel- und Verdauungsprobleme meiner Stute endlich gelöst. Selbst die langjährigen Zusatzsymptome wie Mauke gehören der Vergangenheit an. Dank diesem Produkt fühlt sie sich deutlich wohler und erhält es nun regelmäßig in Absprache mit Tierarzt und Heilpädagoge. Eine klare Empfehlung von meiner Seite!.

5/5
★★★★★ Gegen Juckreiz beim Pferd
AndreaG September 2018

Die fortgesetzte Anwendung des Zusatzes für Pferdejuckreiz hat sich als wirksam erwiesen. Empfohlen von einer Heilpraktikerin zur Regulation des Stoffwechsels. Nach nur kurzer Zeit der Einnahme bemerkte ich eine deutliche Verbesserung des Juckreizes. Ich werde die Behandlung weiterführen und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kunde W Februar 2018

Mein Pferd war diesen Sommer mit diesem Kombipulver aus Lebertran und Basispulver äußerst zufrieden. Dank dieser Behandlung habe ich bemerkt, dass es weniger leidet als in den Vorjahren, als ich ihm regelmäßig Cortison gab.

5/5
★★★★★ cdvet!
Tino F Dezember 2014

Mit microminerals und rehe ex kombiniert, ist cdvet die beste Lösung für Ihr Pferd. Innerhalb einer Woche konnte mein Pferd nach einer Schub wieder laufen. Einfach in Wasser einweichen, in Müsli mischen und dem Gaul Zeit geben, um es zu akzeptieren. Nach drei Anwendungen war mein Pferd begeistert! Elektrotherapie mag eine Alternative sein, aber cdvet bietet eine erschwingliche und nachhaltige Lösung.

Probieren Sie es aus und Sie werden begeistert sein. Liebe cdvet!.

4/5
★★★★☆ Wurde für mein Rehepferd empfohlen
Amazon Kunde August 2020

Das Toxivet wurde mir nach einem Rehschub empfohlen und meine Stute hat sich schnell verbessert. Ob es daran lag, kann niemand genau sagen. Aber in Kombination mit Heucobs und getreidefreiem Mash wird es gut von meinem Pferd toleriert.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt! Aber....
N.T. Mai 2018

Ich habe bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Ein Punkt Abzug, da kein Messlöffel dabei war. Zum Glück hatte ich noch den von der vorherigen Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
10.000 g
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr
bei Stoffwechselerkrankungen
Pulver
Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram