cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 900g Tierfutter-Supplement

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 900 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
21,61 €
Ø 24 €
21,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
21,61 €
Ø 24 €
21,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 21,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09912814, cdVet Naturprodukte Toxivet sorb Pulver für Pferde 900 g, pharmeo PZN-DE 09912814, cdVet Naturprodukte Toxivet sorb Pulver für Pferde 900 g, 1-2 Werktage 21,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 09912814, Toxivet sorb Pulver für Pferde Inhalt: 900 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 09912814, Toxivet sorb Pulver für Pferde Inhalt: 900 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 21,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
• TOXIVET sorb Pulver f.Pferde 900 g apotal TOXIVET sorb Pulver f.Pferde 900 g Sofort lieferbar 25,56 € Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen ToxiVet sorb, 900 g Amazon cdVet EquiGreen ToxiVet sorb, 900 g Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EquiGreen ToxiVet sorb
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.61 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09912814, cdVet Naturprodukte Toxivet sorb Pulver für Pferde 900 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
PZN-DE 09912814, Toxivet sorb Pulver für Pferde Inhalt: 900 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
TOXIVET sorb Pulver f.Pferde 900 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,56 € 28,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
cdVet 900 g EquiGreen ToxiVet sorb vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 26,22 € + 5,60 € Versand Gesamt 31,82 € → zum Angebot
PZN-DE 09912814, cdVet Naturprodukte Toxivet Sorb für Pferde 900 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,61 € + 3,75 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen ToxiVet sorb - 900 g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 28,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen ToxiVet sorb, 900 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 33.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen ToxiVet sorb, 900 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 33.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Toxivet Sorb Fuer Pferde, 900 g PUL Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 29,95 € 3,33 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
EquiGreen Toxi Vet sorb 900 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,70 € Versand kostenfrei Gesamt 37,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

cdVet EquiGreen ToxiVet sorb 900g Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Mel November 2018

Das Toxivet Sorb hat die Stoffwechsel- und Verdauungsprobleme meiner Stute behoben und sie fühlt sich viel besser. Ich gebe es jetzt dauerhaft in Absprache mit Tierarzt und Heilpädagoge. Sehr zu empfehlen für Pferde mit Mauke und anderen Symptomen!.

5/5
★★★★★ Gegen Juckreiz beim Pferd
AndreaG September 2018

Mein Pferd hatte Probleme mit Juckreiz, aber nach der Empfehlung der Heilpraktikerin und der Verwendung dieses Zusatzes hat sich der Zustand verbessert. Ich werde die Behandlung fortsetzen, um den Stoffwechsel meines Pferdes wieder ins Gleichgewicht zu bringen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kunde W Februar 2018

Meine Stute hat sich mit diesem Pulver, Lebertran und Basispulver im Sommer viel besser gefühlt als zuvor. Cortisonbehandlungen waren unnötig.

5/5
★★★★★ cdvet!
Tino F Dezember 2014

Gemeinsam mit Microminerals und Rehe Ex - einfach unschlagbar! Kein anderes Produkt hilft so schnell und effektiv. Mein Pferd konnte sich innerhalb einer Woche nach einem Schub wieder normal bewegen. Wenn dein Pferd das Produkt anfangs nicht mag, bitte nicht aufgeben. Einfach in etwas Wasser einweichen und mit entsprechendem Müsli vermischen, beispielsweise Equigard.

Dazu 0,5 ml Rehe Ex geben und dem Pferd Zeit lassen. Schon nach drei Anwendungen wird dein Pferd den Eimer leer schlecken! Ich kenne nichts Wirksameres und Nachhaltigeres. Andere Therapiemöglichkeiten wie Elektrotherapie sind kostspielig und nicht so effektiv. Einfach klasse, CDVet!.

4/5
★★★★☆ Wurde für mein Rehepferd empfohlen
Amazon Kunde August 2020

Das Toxivet wurde mir nach einem Rehschub empfohlen und meine Stute hat sich schnell davon erholt. Mit Heucobs und getreidefreiem Mash wird es gerne von ihr gefressen. Ob es tatsächlich am Toxivet liegt, bleibt unklar.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt! Aber....
N.T. Mai 2018

Ich habe das Produkt bereits zum zweiten Mal bestellt und bin sehr zufrieden damit. Leider war diesmal kein Messlöffel enthalten, daher gebe ich einen Punkt Abzug. Trotzdem kann ich das Produkt weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
900 g
Anwendung
Energie- & Nährstoffzufuhr
bei Stoffwechselerkrankungen
Pulver
Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram