NanKang NS-20 205/40 R17 84V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: F
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7%
ab
55,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
NANKANG JB567, Nankang - Ns-20 Xl - 205/40 R17 Tl 84v Xl - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
55,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,32 €
→ zum Angebot
-
Nankang NS-20 205/40 R17 84 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C,
3 bis 5 Werktage
55,47 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 61,47 €
→ zum Angebot
-
Nankang JB567, Nankang Noble Sport NS 20 205/40 R17 84 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
57,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,80 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
55,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
NanKang NS-20 205/40 R17 84V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang NS-20 205/40 R17 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nankang NS-20
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Kraftstoffeffizienzklasse
F
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
205 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Sommerreifen mit Felgenschutz
Faktencheck: Sommerreifen 195/50 R15
Darum lohnt sich Sommerreifen 185/65 R15
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R18
Sommerreifen 175/65 R14 kompakt erklärt
Was macht Sommerreifen 155/65 R13 aus?
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % einfach erklärt
Sommerreifen Nasshaftung C im Test
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Kraftstoffeffizienz F
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %