NanKang CX-688 135/80 R15 73T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: F
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 76% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 76%
ab
50,82 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang CX-668 135 R15 73 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes
4 bis 7 Werktage
50,82 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 56,82 €
→ zum Angebot
-
Nankang JB414, Nankang CX 668 135/80 R15 73 T, Sommerreifen,...
2-6 Tage
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
NANKANG JB414, NANKANG 135 R15 73T CX668, Kraftstoffeffizienz: D,...
siehe Shop
55,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,71 €
→ zum Angebot
14 Tage
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 00:10 Uhr.
NanKang CX-688 135/80 R15 73T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang CX-688 135/80 R15 73T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
NanKang CX-688
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
F
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
135 mm
Reifenquerschnitt
80 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
73 (bis 365 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sommerreifen 225/45 R17 erfahren
Topmodelle: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen 195/55 R16 auf einen Blick
Jetzt passende Sommerreifen Reifenbreite 135 mm finden
Technik erklärt: Sommerreifen Kraftstoffeffizienz F
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 % solltest du kennen
Ratgeber: Sommerreifen 245/45 R18
Sommerreifen 225/45 R18 auf einen Blick
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %