Motorola Moto G06 128GB PANTONE Tapestry Android Handy

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,88 Zoll große LCD-Display mit 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für flüssige Darstellungen bei Anwendungen und Videos.
• Die 50MP Hauptkamera mit f/1.8 Blende und Nachtmodus ermöglicht qualitativ hochwertige Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Der 5.200 mAh Akku mit TurboPower-Schnellladetechnik bietet bis zu 2 Tage Standby-Zeit für ausgedehnte Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Das spritzwassergeschützte Gehäuse nach IP64-Standard mit Kunstleder-Finish kombiniert ansprechendes Design mit praktischem Schutz im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,69 €
Interner Speicher
256 GB64 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,69 €
ab 99,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola moto g06 , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, Android 15, Blau -... Kaufland Motorola moto g06 , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, Android 15, Blau -... 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Motorola PB980027SE, Motorola moto g06 128GB Blau EEK A (A - G) 17.5cm (6.88... Voelkner Motorola PB980027SE, Motorola moto g06 128GB Blau EEK A (A - G) 17.5cm (6.88... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
• Motorola moto g06 Smartphone (17,48 cm/6,88 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 50 MP... Otto Motorola moto g06 Smartphone (17,48 cm/6,88 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 50 MP... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 106,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,57 € → zum Angebot
• MOTOROLA G06 4/128 TAPESTRY Amazon Marketplace MOTOROLA G06 4/128 TAPESTRY 134,69 € Versand kostenfrei Gesamt 134,69 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Moto G06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Motorola moto g06 , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, Android 15, Blau - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Motorola PB980027SE, Motorola moto g06 128GB Blau EEK A (A - G) 17.5cm (6.88 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 99,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
Motorola moto g06 Smartphone (17,48 cm/6,88 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 106,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,57 € → zum Angebot
MOTOROLA Smartphone "moto g06", Energieeffizienz: A (A-G), blau (pantone tapestry), BAUR Angebotsinfo 1 Woche 106,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,57 € → zum Angebot
Motorola Smartphone "moto g06" PANTONE Tapestry Quelle Angebotsinfo Verfügbar 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
Motorola PB980027SE, Motorola Moto G06 (128 GB, Pantone Tapestry, 6.88", Dual SIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
MOTOROLA PB980027SE, Motorola moto g06 128 GB Blau EEK A (A - G) 17.5 cm (6.88 Zoll) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
MOTOROLA G06 4/128 TAPESTRY Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,69 € Versand kostenfrei Gesamt 134,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Motorola Moto G06 128GB PANTONE Tapestry

Motorola Moto G06 128GB PANTONE Tapestry verbindet Stil mit Alltagstauglichkeit

Das Android Handy überzeugt mit seinem außergewöhnlichen Design in elegantem Blau und einer praktischen Kunstleder-Rückseite, die nicht nur hochwertig aussieht, sondern auch angenehm in der Hand liegt. Mit 128 GB internem Speicher, erweiterbar um bis zu 2.000 GB per microSD-Karte, bietet das Gerät großzügigen Platz für alle wichtigen Apps, Fotos und Videos. Die Dual-SIM Standby Funktion ermöglicht die gleichzeitige Nutzung von zwei Rufnummern – ideal für die Trennung von Privat- und Geschäftskontakten. Dank IP64-Schutzart trotzt das spritzwasserfeste Smartphone auch widrigen Bedingungen im Alltag.

Beeindruckendes Display mit flüssiger Darstellung für entspanntes Arbeiten

Das großzügige 6,88 Zoll LCD-Display mit Gorilla Glass 3 bietet nicht nur Schutz vor Kratzern, sondern auch herausragende visuelle Qualität bei 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz. Die hohe Helligkeit von 600 cd/m² sorgt für exzellente Ablesbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Das Infinity-O Display im 20:9 Format maximiert die Bildschirmfläche und liefert ein beeindruckendes Seherlebnis beim Streaming von Serien oder beim Betrachten von Fotos. Die Full HD Auflösung von 1.640 x 720 Pixel garantiert scharfe Inhalte, während die flüssige Darstellung durch die hohe Bildwiederholrate selbst schnelle Bewegungen geschmeidig wiedergibt.

Motorola Moto G06 128GB PANTONE Tapestry Test

2/5
★★☆☆☆ Betriebsystem leider nicht Kundenfreundlich...
von einem Kunden März 2026

Vorinstallierte Apps lassen sich nicht deinstallieren, nur deaktivieren; nach Updates aktivieren sie sich wieder und installieren automatisch unerwünschte Spiele und Apps aus dem Play Store. Dadurch fehlen Kontrolle, Sicherheit und Datenschutz — das Gerät ist so für mich nicht akzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Da weiß man nicht, was man dazu sagen soll!
eine Kundenbewertung März 2026

Eigentlich funktionierte das Gerät prima, doch nach dem ersten Firmware-Update blieb es eingefroren: die Passworteingabe reagierte nicht, keine Ziffer wurde angenommen. Ich musste den Akku leer laufen lassen und lasse es vorerst ausgeschaltet. Sehr enttäuschend — Update-Problem verhindert die Nutzung.

5/5
★★★★★ Top motorola
von Thomas K. April 2026

Für den preis echt super alles so wie bescrieben mega großes disdplay uns super auflösung gestochen scharf in HD binn sehr begeistert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Amal A. März 2026

Das ist bereits mein zweiter Kauf dieses Handys. Ich bin total begeistert und kann es nur empfehlen! 😍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
Motorola Moto, Motorola Moto G
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
UKW-Radio
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Infinity-O Display
6,88 Zoll / 17,475 cm
20:9
LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
260 ppi
Energiemerkmale
5.200 mAh
TurboPower
2 Tage
Kamera
LED Blitz
QR-Scanner
Full HD (30fps)
8MP, f/2,1
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus
50MP, f/1,8
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo, LTEPP, SUPL
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
77,5 mm
194 g
171,1 mm
8,3 mm
Software
Android 15
Speicher
128 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Dolby Atmos, Lautsprecher mit Bassverstärker, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81 Ultra
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunstleder, Kunststoff
spritzwasserfest
virtuelle Tastatur
seitlich
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram