Motorola Moto G06 256GB PANTONE Arabesque Android Handy

• Das 6,88 Zoll große LCD-Display mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bilddarstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Ein leistungsstarker Akku mit 5.200 mAh Kapazität ermöglicht eine Standby-Zeit von bis zu 2 Tagen für unterbrechungsfreie Nutzung.
• Die 50 MP Hauptkamera mit f/1,8 Blende und verschiedenen Aufnahmemodi wie HDR und Nachtmodus liefert qualitativ hochwertige Fotos.
• Mit 256 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher bis zu 2 TB bietet das Gerät ausreichend Platz für Apps, Medien und Dateien.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
119,90 €
Ø 105 €
103,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,44 €
Interner Speicher
256 GB64 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
119,90 €
Ø 105 €
103,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,44 €
ab 119,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola PB980000SE, Motorola Moto G06 256 GB pantone arabesque PB980000SE, Mindfactory Motorola PB980000SE, Motorola Moto G06 256 GB pantone arabesque PB980000SE, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 119,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,80 € → zum Angebot
• MOTOROLA PBA20012SE, MOTO PBA20012SE - Motorola moto g 06 (4/256 GB) arabesque, Reichelt Elektronik - reichelt.de MOTOROLA PBA20012SE, MOTO PBA20012SE - Motorola moto g 06 (4/256 GB) arabesque, versandfertig in 3 bis 5 Werktagen 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Motorola moto g06 4G 4/256 PB980000SE Amazon Marketplace Motorola moto g06 4G 4/256 PB980000SE Auf Lager 145,77 € Versand kostenfrei Gesamt 145,77 € → zum Angebot
• Motorola XT2535-14 Moto G06 256 GB / 4 GB - Smartphone - PANTONE arabesque... Otto Motorola XT2535-14 Moto G06 256 GB / 4 GB - Smartphone - PANTONE arabesque... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Moto G06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Motorola PB980000SE, Motorola Moto G06 256 GB pantone arabesque PB980000SE, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 119,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,80 € → zum Angebot
MOTOROLA PBA20012SE, MOTO PBA20012SE - Motorola moto g 06 (4/256 GB) arabesque, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 3 bis 5 Werktagen 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
moto g06 Smartphone PANTONE arabesque Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Motorola 256 GB 4G Smartphone 17,5 cm (6.88 ") 1,7 GHz Android 50 MP Einzelne Kamera Boomstore Angebotsinfo 124,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 131,92 € → zum Angebot
g06 4GB + 256GB PANTONE Arabesque Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 127,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Motorola PBA20012SE, Motorola Moto G06 256GB/4GB RAM Dual-SIM PANTONE arabesque Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 131,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 138,81 € → zum Angebot
Motorola PB980000SE, Motorola Moto G06 (256 GB, Arabesque, 6.88", Dual SIM, 4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 133,99 € Versand kostenfrei Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Motorola moto g06 , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Motorola moto g06 4G 4/256 PB980000SE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,77 € Versand kostenfrei Gesamt 145,77 € → zum Angebot
Motorola PB980000SE, Motorola moto g06 256GB/4GB - PANTONE Arabesque proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,99 € → zum Angebot
MOTOROLA moto g06 Dual-SIM-Smartphone arabesque 256 GB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar - nur solange Vorrat... 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Motorola XT2535-14 Moto G06 256 GB / 4 GB - Smartphone - PANTONE arabesque Smartphone Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Motorola Moto G06 256GB PANTONE Arabesque

Motorola Moto G06 256GB PANTONE Arabesque - Ihr verlässlicher Begleiter für den Alltag

Erleben Sie eine neue Dimension der Smartphone-Nutzung mit diesem beeindruckenden Gerät. Der großzügige 6,88-Zoll-Bildschirm mit seiner flüssigen 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für ein außergewöhnlich immersives Seherlebnis. Egal ob Sie Ihre Lieblingsserie streamen oder durch soziale Medien scrollen - die Darstellung bleibt stets gestochen scharf und flüssig. Die hochwertige LCD-Technologie in Kombination mit dem robusten Gorilla Glass 3 garantiert nicht nur brillante Farben, sondern auch zuverlässigen Schutz vor Alltagsbeanspruchungen.

Leistungsstarke Kamera für unvergessliche Momente

Halten Sie besondere Augenblicke in beeindruckender Qualität fest. Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit f/1,8-Blende liefert gestochen scharfe Aufnahmen bei jeder Lichtsituation. Dank des integrierten Nachtmodus und der HDR-Funktion gelingen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen atemberaubende Bilder. Der Profi-Modus gibt Ihnen volle kreative Kontrolle, während die 8-Megapixel-Frontkamera mit Portraitmodus für perfekte Selfies sorgt. Ob Landschaftspanoramen oder detailreiche Nahaufnahmen - dieses Smartphone meistert jede fotografische Herausforderung mit Bravour.

Motorola Moto G06 256GB PANTONE Arabesque Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motorola Moto G06 256GB PANTONE Arabesque? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
orange
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
Motorola Moto, Motorola Moto G
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
UKW-Radio
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Infinity-O Display
6,88 Zoll
20:9
LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
260 ppi
Energiemerkmale
5.200 mAh
TurboPower
2 Tage
Kamera
LED Blitz
QR-Scanner
Full HD (30fps)
8MP, f/2,1
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus
50MP, f/1,8
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo, LTEPP, SUPL
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
77,5 mm
194 g
171,1 mm
8,3 mm
Software
Android 15
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Dolby Atmos, Lautsprecher mit Bassverstärker, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81 Ultra
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunstleder, Kunststoff
spritzwasserfest
virtuelle Tastatur
seitlich
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram