Motorola Moto G06 64GB PANTONE Arabesque Android Handy

• Das 6,88 Zoll große LCD-Display mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit f/1,8-Blende ermöglicht hochwertige Aufnahmen bei verschiedenen Lichtverhältnissen, unterstützt durch vielseitige Aufnahmemodi.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 4 GB RAM gewährleistet reibungslose Leistung bei alltäglichen Aufgaben und Apps.
• Mit einer Akku-Kapazität von 5.200 mAh und TurboPower-Schnellladetechnologie bietet das Gerät bis zu 2 Tage Laufzeit.
• Das Smartphone verfügt über 64 GB internen Speicher, erweiterbar um bis zu 2 TB via microSD-Karte für umfangreiche Datenspeicherung.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Fingerabdrucksensor, Gesichtserkennung und ThinkShield schützen persönliche Daten zuverlässig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,99 €
Ø 99 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,74 €
Interner Speicher
256 GB64 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
102,99 €
Ø 99 €
87,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,74 €
ab 102,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola PBA20011RO, Motorola Moto G06 4 GB / 64 GB Pantone Arabesque alza Motorola PBA20011RO, Motorola Moto G06 4 GB / 64 GB Pantone Arabesque Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 102,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
• Motorola PBA20008SE, Motorola moto g06 64GB/4GB - PANTONE Arabesque proshop DE Motorola PBA20008SE, Motorola moto g06 64GB/4GB - PANTONE Arabesque Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Motorola PBA20011RO, Motorola g06 DS 64/4GB Arabesque (PBA20011RO) Orange Galaxus Motorola PBA20011RO, Motorola g06 DS 64/4GB Arabesque (PBA20011RO) Orange 12-17 Werktage 141,74 € Versand kostenfrei Gesamt 141,74 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Moto G06
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Motorola PBA20011RO, Motorola Moto G06 4 GB / 64 GB Pantone Arabesque ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 102,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Motorola PBA20008SE, Motorola moto g06 64GB/4GB - PANTONE Arabesque proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Motorola PBA20011RO, Motorola g06 DS 64/4GB Arabesque (PBA20011RO) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 141,74 € Versand kostenfrei Gesamt 141,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Testbericht Motorola Moto G06 64GB PANTONE Arabesque

Motorola Moto G06 64GB PANTONE Arabesque - Leistungsstarker Alltagsbegleiter

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Kommunikation mit diesem beeindruckenden Smartphone. Das Gerät überzeugt durch sein elegantes Design in edlem Orange und bietet gleichzeitig erstklassige Leistung für alle Anwendungen. Mit seinem großzügigen 6,88-Zoll-Display und der flüssigen 120 Hz Bildwiederholrate genießen Sie gestochen scharfe Bilder und sanfte Übergänge bei jeder Interaktion. Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor sorgt für reibungsloses Multitasking und schnelle Reaktionszeiten.

Brillante Fotografie und Videografie

Fotografie-Enthusiasten werden von der Kameraausstattung begeistert sein. Die 50-MP-Hauptkamera mit f/1,8-Blende liefert gestochen scharfe Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Funktionen wie HDR, Nachtmodus und Portraitmodus eröffnen kreative Möglichkeiten für ausdrucksstarke Bilder. Die 8-MP-Frontkamera mit f/2,1-Blende eignet sich perfekt für hochwertige Selfies und Videochats. Sowohl die Haupt- als auch die Selfie-Kamera unterstützen Full-HD-Videoaufnahmen mit 30 fps für flüssige und detailreiche Clips.

Motorola Moto G06 64GB PANTONE Arabesque Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motorola Moto G06 64GB PANTONE Arabesque? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
orange
Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, USB-Kabel
Motorola Moto, Motorola Moto G
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
UKW-Radio
Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Infinity-O Display
6,88 Zoll
20:9
LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
260 ppi
Energiemerkmale
5.200 mAh
TurboPower
2 Tage
Kamera
LED Blitz
QR-Scanner
Full HD (30fps)
8MP, f/2,1
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus
50MP, f/1,8
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo, LTEPP, SUPL
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
77,5 mm
194 g
171,1 mm
8,3 mm
Software
Android 15
Speicher
64 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Dolby Atmos, Lautsprecher mit Bassverstärker, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81 Ultra
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor
Mail G52 MC2
Eigenschaften
Kunstleder, Kunststoff
spritzwasserfest
virtuelle Tastatur
seitlich
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram