Monitor Audio Silver 500 7G Eiche Schwarz Standlautsprecher
- Der 3-Wege Aufbau sorgt für eine präzise Klangwiedergabe über das gesamte Spektrum.
- Ein 25 mm Hochtonchassis liefert kristallklare Höhen.
- Mit zwei 203 mm Tieftonchassis erleben Sie kraftvolle und tiefe Bässe.
- Der breite Frequenzgang von 27 - 35.000 Hz garantiert eine detailreiche Soundqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.399,00 €
Menge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Monitor Audio Silver 500 7G Standlautsprecher - Eiche Schwarz (Stück) 1-3 Werktage 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
-
MONITOR AUDIO Monitor Audio Silver 500 7G Standlautsprecher Eiche Schwarz Paar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
-
Monitor Audio Silver 500 7G (prijs per stuk) 2-3 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
-
Silver 500 7G /Paar Stand-Lautsprecher eiche schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6 Werktage
2.798,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 2.803,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Monitor Audio Silver 500 7G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.
Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer
Der Monitor Audio Silver 500 7G Eiche Schwarz setzt neue Maßstäbe in der Welt der Standlautsprecher. Mit seinem eleganten Design und der herausragenden Klangqualität bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis. Ob für Musikliebhaber oder Filmfans, dieser Lautsprecher verwandelt jedes Wohnzimmer in eine akustische Oase.
Monitor Audio Silver 500 7G Eiche Schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Monitor Audio Silver 500 7G Eiche Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Standlautsprecher
Einsatzgebiet
Wohnzimmer
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
Serie
Monitor Audio Silver
Ausstattung
Anzahl Hochtöner
1
Anzahl Mitteltöner
1
Anzahl Tieftöner
2
Eigenschaften
Aufstellvarianten
Boden, vertikal
System
3-Wege
Leistung
Frequenzgang
27 - 35.000 Hz
Impedanz
8 Ohm
Nennbelastung
250 Watt
Schalldruckpegel
111 dB
empfohlene Verstärkerleistung
80 - 250 Watt
Maße & Gewicht
Breite
319 mm
Gewicht
22,5 kg
Höhe
1.095 mm
Tiefe
389 mm
Hochtonchassis
25 mm
Mitteltonchassis
76 mm
Tieftonchassis
203 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen