Roberts Beacon 325 Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bluetooth-Funktionalität ermöglicht eine einfache Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten, darunter Smartphones, Tablets und Notebooks.
• Mit zwei Passivradiatoren liefert der Lautsprecher einen beeindruckenden Klang, der jede Musikrichtung zur Geltung bringt.
• Die 12 Stunden Akkulaufzeit sorgen dafür, dass Sie den ganzen Tag über ununterbrochen Musik hören können.
• Dank der LED-Anzeige für Bluetooth-Verbindungen haben Sie stets den Überblick über den Status Ihrer Verbindung.
• Die Steuerungseigenschaften wie Bluetooth Pairing machen die Bedienung des Lautsprechers zum Kinderspiel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roberts – Bluetooth-Lautsprecher Beacon 325 – tragbar, wiederaufladbar,... Amazon Marketplace Roberts – Bluetooth-Lautsprecher Beacon 325 – tragbar, wiederaufladbar,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Roberts Radio Beacon 325 teal blue BT-Lautsprecher bis zu 12Std.,Aux-In Netzwerkartikel Roberts Radio Beacon 325 teal blue BT-Lautsprecher bis zu 12Std.,Aux-In 1-3 Werktage 144,68 € Versand kostenfrei Gesamt 144,68 € → zum Angebot
• Roberts Radio BEACON325TBE, Roberts Radio Roberts Beacon 325 (12 h)... Galaxus Roberts Radio BEACON325TBE, Roberts Radio Roberts Beacon 325 (12 h)... 11-15 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• ROBERTS RADIO Bluetooth-Lautsprecher "Beacon 325" Mono (Bluetooth... Quelle ROBERTS RADIO Bluetooth-Lautsprecher "Beacon 325" Mono (Bluetooth... 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Beacon 325
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Roberts – Bluetooth-Lautsprecher Beacon 325 – tragbar, wiederaufladbar, Laufzeit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Roberts Radio Beacon 325 teal blue BT-Lautsprecher bis zu 12Std.,Aux-In Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,68 € Versand kostenfrei Gesamt 144,68 € → zum Angebot
Roberts Radio BEACON325TBE, Roberts Radio Roberts Beacon 325 (12 h) (BEACON325TBE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
ROBERTS RADIO Bluetooth-Lautsprecher "Beacon 325" Mono (Bluetooth Ladestandsanzeige Quelle Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Roberts Beacon 325 Blue

Entdecken Sie den Roberts Beacon 325 Blue

Der Roberts Beacon 325 Blue ist nicht nur ein Bluetooth Lautsprecher, sondern ein echtes Erlebnis für alle, die ihre Musik unterwegs genießen möchten. Mit seinem eleganten Design in lebhaftem Blau und der hochwertigen Verarbeitung setzt dieser Lautsprecher neue Maßstäbe in Sachen Stil und Funktionalität. Ob zu Hause, im Park oder am Strand, dieser Lautsprecher ist der perfekte Begleiter für jeden Musikliebhaber.

Roberts Beacon 325 Blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen, Enttäuschung vorprogrammiert!
KHH August 2025

Nicht zu empfehlen: Das Gerät lässt sich nicht mit meiner Roberts Box koppeln, obwohl genau dafür die Box angeschafft wurde. Die Bluetooth-Kopplung mit dem Radio klappt nicht — für mich ein klarer Fehlkauf. Klangqualität und Preis stehen in keinem Verhältnis.

Ich nutze lieber mein Handy-Radio und verbessere den Sound improvisiert. Fazit: Geld- und Leistungsverlust, Finger weg.

5/5
★★★★★ Tolle Box 👍🏻
Andreas O März 2026

Tolles Tool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Formschön
Julia E Februar 2026

Traumhaftes Design, guter Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Teil!
literaturnetz Oktober 2025

Sieht hübsch aus. hat einen großartigen Klang und läßt sich leicht via Bluetooth mit Smartphone, Tablet, Laptop etc verbinden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming
2
Bluetooth
Eigenschaften
aktiv
1-Weg
Bluetooth Pairing
Energiemerkmale
Akku
12 h
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth
Apple iPad, Apple iPhone, Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Maße & Gewicht
94 mm
730 g
190 mm
94 mm
Weitere Daten
2021

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram