Miele H 7264 B obsidanschwarz Einbaubackofen
Produkttyp: Einbaubackofen - Elektrobackofen
Features: Automatikprogramme - Display - Garraumbeleuchtung - Grillheizstab abklappbar
Beheizungsarten: Auftauen - Bratautomatik - Grill - Heißluft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.527,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Miele 11104190, Miele H7264B Einbaubackofen maxi AutoClean
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
1.527,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.527,00 €
→ zum Angebot
-
Miele H 7264 B Backofen 11104190, Obsidianschwarz
8 - 10 Werktage
1.527,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.527,50 €
→ zum Angebot
-
Miele 22726424D, Miele H 7264 B Einbau-Backofen Obsidianschwarz
10 Werktage
1.535,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.535,00 €
→ zum Angebot
-
H 7264 B Obsidianschwarz Einbau-Dampfbackofen
Lieferzeit 4 - 7 Werktage
1.919,00 €
+ 79,90 € Versand
Gesamt 1.998,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Miele H 7264 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Miele H 7264 B obsidanschwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele H 7264 B obsidanschwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Miele Backofen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Einbaubackofen, Elektrobackofen
Lieferumfang
Backblech, Grillrost, Universalblech
Farbe
schwarz
Ausstattung
Reinigungssystem
Katalyse
Features
Automatikprogramme, Display, Garraumbeleuchtung, Grillheizstab abklappbar, Ist-Temperaturkontrolle, Kurzzeitwecker, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Startzeitvorwahl, Temperaturvorschlag
Sicherheitsmerkmale
Kühlgebläse, Sicherheitsabschaltung, Sicherheitseinschaltsperre
Anzeige
Gardauer, Restzeit, Temperatur
Eigenschaften
Auszugssystem
Vollauszug
Beheizungsarten
Auftauen, Bratautomatik, Grill, Heißluft, Heißluft Eco, Intensivhitze, Klimagaren, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Umluftgrill, Unterhitze, Warmhalten
Türeigenschaften
gedämpfte Tür, kühle Front
Bedienelemente
Touch-Control
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
A+
Energieverbrauch
1,05 kWh
Energieverbrauch Heißluft/Umluft
0,71 kWh
Energieversorgung
220 - 240 V
Maße & Gewicht
Breite
59,5 cm
Höhe
59,6 cm
Tiefe
56,9 cm
Gewicht
42 kg
Innenraumvolumen
76 Liter
Technische Daten
Anschlusswert
3.500 Watt
Netzabsicherung
16 A
Temperaturregelung
30 - 300 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Backofen mit Umluft
Alle Backofen mit Automatikprogrammen entdecken
Backofen mit Auftauen – einfach gut informiert
Einbaubacköfen kompakt erklärt
Faktencheck: Backofen mit Heißluft
Top Backofen mit Warmhalten im Vergleich 2026
Diese Backofen mit Startzeitvorwahl solltest du kennen
So findest du das beste Backofen A+
Beliebte Themen