Miele G 7600 SCU AutoDos inox Einbaugeschirrspüler

• Der Geschirrspüler verfügt über ein Wasserschutzsystem, das vor Wasserschäden schützt.
• Mit einem Geräuschpegel von 42 dB(A) arbeitet das Gerät besonders leise.
• Die Abmessungen betragen 59,8 cm in der Breite, 80,5 cm in der Höhe und 57 cm in der Tiefe.
• Die Luftschallemissionsklasse ist mit B angegeben, was für eine geringe Geräuschentwicklung sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.494,00 €
Ø 1.484 €
1.222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.530,00 €
Blendenfarbe
inoxweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.494,00 €
Ø 1.484 €
1.222,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.530,00 €
ab 1.494,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.222,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12338390, Miele G7600SCU AutoDos 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Sehr expert TechnoMarkt Miele 12338390, Miele G7600SCU AutoDos 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Sehr Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 28.07.2026 1.494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.494,00 € → zum Angebot
• Miele 12338390, Miele G 7600 SCU AutoDos Unterbau-Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik Miele 12338390, Miele G 7600 SCU AutoDos Unterbau-Geschirrspüler Edelstahl 10 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• G 7600 SCU AutoDos Edelstahl CleanSteel Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert G 7600 SCU AutoDos Edelstahl CleanSteel Unterbau-Geschirrspüler 60 cm Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.519,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.598,90 € → zum Angebot
• MIELE G 7600 SCU AutoDos Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 42 dB... Media Markt MIELE G 7600 SCU AutoDos Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 42 dB... Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.519,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.558,90 € → zum Angebot
Varianten: Miele G 7600 SCU AutoDos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1494 €
Ø 1 Mon.
1.484 €
Tiefstpreis
1.222 €
Preisalarm aktivieren
Miele 12338390, Miele G7600SCU AutoDos 60 cm Geschirrspüler unterbaufähig Sehr ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Artikel ist bereits nachbestellt,... 1.494,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.494,00 € → zum Angebot
Miele 12338390, Miele G 7600 SCU AutoDos Unterbau-Geschirrspüler Edelstahl HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
MIELE G 7600 SCU AutoDos Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 42 dB (A), A) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.519,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.558,90 € → zum Angebot
MIELE G 7600 SCU AutoDos Geschirrspüler (unterbaufähig, 598 mm breit, 42 dB (A), A) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 5 Werktagen 1.519,00 € + 39,90 € Versand Gesamt 1.558,90 € → zum Angebot
G 7600 SCU AutoDos Edelstahl CleanSteel Unterbau-Geschirrspüler 60 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.519,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.598,90 € → zum Angebot
G 7600 SCU AutoDos Unterbau-Geschirrspüler 60 cm edelstahl/cleansteel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 1.530,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.579,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:34 Uhr.

Testbericht Miele G 7600 SCU AutoDos inox

Miele G 7600 SCU AutoDos inox: Einbau-Geschirrspüler für höchste Ansprüche

Der Miele G 7600 SCU AutoDos inox ist ein Einbau-Geschirrspüler, der sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Kapazität von 14 Maßgedecken eignet er sich ideal für Haushalte mit 3-4 Personen. Die Edelstahl-Optik verleiht dem Gerät ein elegantes Aussehen, das sich nahtlos in Ihre Kücheneinrichtung integriert.

Intelligente Funktionen für eine einfache Bedienung

Dieser Geschirrspüler bietet zahlreiche intelligente Funktionen, die den Alltag erleichtern. Die automatische Dosierung AutoDos sorgt dafür, dass immer die richtige Menge an Reinigungsmittel verwendet wird. Dank der Startzeitvorwahl können Sie den Spülvorgang flexibel planen. Die Klarspülmangelanzeige und Salzmangelanzeige informieren Sie rechtzeitig, wenn Nachfüllbedarf besteht.

Miele G 7600 SCU AutoDos inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele G 7600 SCU AutoDos inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Miele Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler, Unterbau-Geschirrspüler
14
Edelstahl-Optik
für 3-4 Personen
Programme
Eco, Hygieneprogramm, Normal, Sanft
3:50 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AutoDos
Wasserschutzsystem
Kondensationstrocknung
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl, automatische Dosierung
Tipptasten
Technische Daten
A
B
42 dB(A)
A
Energiemerkmale
A
16.4322 Euro
8,4 Liter
Maße & Gewicht
59,8 cm
80,5 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram