Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Ozean (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur misst 276 mm in der Breite, 192 mm in der Länge und hat eine Höhe von nur 6,8 mm.
• Mit einem Gewicht von lediglich 340 g ist sie leicht zu transportieren und ideal für mobile Anwendungen.
• Das Gerät ist speziell für 12-Zoll-Tablets der Microsoft Surface-Serie konzipiert.
• Die Kombination aus Tastatur und Slim Pen bietet vielseitige Eingabemöglichkeiten für produktives Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,99 €
Ø 185 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,99 €
Ø 185 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,00 €
ab 187,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Ozean Amazon Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Ozean 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-33062, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Ozean -... nullprozentshop Microsoft EP2-33062, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Ozean -... lagernd, 24-h Service möglich 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Ozean - ocean Notebooksbilliger Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Ozean - ocean sofort ab Lager 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-33062 Tastatur (Kompatibel mit Surface Pro 12" in Ozean-Farbe) Otto Microsoft EP2-33062 Tastatur (Kompatibel mit Surface Pro 12" in Ozean-Farbe) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Ozean ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Ozean Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33062, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Ozean - ocean nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Ozean - ocean Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33062, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard mit Slim Pen (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33062, Microsoft Surface Pro Keyboard + Pen Ocean Tablet-Tastatur Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
MICROSOFT EP2-33062, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 205,77 € + -1,03 € Versand Gesamt 204,74 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33062, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen kompatibel (1. Edition) Tastatur Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen kompatibel (1. Edition) Tastatur Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Surface Pro 12-Zoll-Keyboard mit Slim Pen, Blau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 214,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
MS Surface Pro KB+Pen Ocean(P) netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 247,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Ozean (DE) für nahtloses Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem hochwertigen Tastatur-Stift-Duo. Speziell für das 12-Zoll Surface Pro entwickelt, verbindet es präzise Eingabe mit elegantem Design. Die flache, kompakte Bauweise ermöglicht bequemes Tippen in jeder Situation, sei es im Büro oder unterwegs. Das ozeanblau-graue Farbschema verleiht Ihrem Arbeitsplatz eine moderne Note und unterstreicht Ihren individuellen Stil.

Optimierte Eingabe bei Tag und Nacht

Die Tastatur überzeugt durch ihr ergonomisches deutsches Layout, das ein ermüdungsfreies Schreiben über lange Zeiträume ermöglicht. Die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für klare Sicht auf die Tasten, selbst bei gedämpftem Licht oder in dunklen Umgebungen. Das integrierte Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und macht die Verwendung einer zusätzlichen Maus oft überflüssig. So steigern Sie Ihre Effizienz, egal ob Sie Dokumente bearbeiten, präsentieren oder kreativ arbeiten.

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Ozean (DE) Test

5/5
★★★★★ Super wahl
MN Dezember 2025

Die Surface Copilot-Tastatur passt perfekt: der starke Magnet hält sie bombenfest und verwandelt das Gerät optisch in einen kompakten Laptop. Die Rückseite fühlt sich angenehm an und ist rutschfest, ich verwende zusätzlich eine Schutzhülle, damit sie länger wie neu bleibt. Der Schreibkomfort überzeugt: klare, präzise Druckpunkte und überraschend leise Tasten – ideal auch bei Kunstnägeln. Insgesamt eine praktische, hochwertige Ergänzung für mein Surface Copilot, besonders wenn man Stabilität, Portabilität und gutes Tippgefühl sucht.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
JoPa November 2025

Microsoft verlangt für die maßgeschneiderte Surface‑Tastatur einen hohen Preis, relativiert durch den sehr guten Surface Pen, der beiliegt. Tastatur und Pen arbeiten erwartungsgemäß hervorragend. Selbst bei schwacher Tastaturbeleuchtung hält der Akku des Surface weiterhin sehr lange; die helleren Einstellungen habe ich nur kurz getestet. Wer nicht blind schreibt und hinsehen muss, erkennt die Tasten bei allen Lichtverhältnissen gut.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Julia-Maria Oktober 2025

Top Markenprodukt: Trotz höherem Preis eine lohnende Investition. Verarbeitung und Haptik sind erstklassig, die Leistung präzise und zuverlässig. Überzeugende Qualität — würde ich jederzeit wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
Kindenko Dezember 2025

Eine komfortable, originelle Tastatur in hervorragender Verarbeitung. Die Tasten sind wie immer angenehm zu bedienen. Sie schützt den Bildschirm und sorgt für komfortables Tippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
blau, grau
Stift
Microsoft Surface
12 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
276 mm
340 g
6,8 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram