Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Violett (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die violette Tastatur mit weißer Hintergrundbeleuchtung ermöglicht komfortables Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen.
• Ein integrierter Stift erweitert die Eingabemöglichkeiten und fördert kreatives Arbeiten direkt am Tablet-Bildschirm.
• Das deutsche Tastaturlayout und das integrierte Touchpad optimieren die Bedienung für deutschsprachige Anwender.
• Mit Abmessungen von 276 x 192 x 6,8 mm und einem Gewicht von 340 g passt die Tastatur perfekt zu 12-Zoll-Tablets.
• Die Kombination aus flachem Design, kompakter Bauweise und LED-Beleuchtung bietet eine ergonomische Lösung für mobile Produktivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,90 €
Ø 177 €
176,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,18 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,90 €
Ø 177 €
176,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,18 €
ab 176,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet + Slim Pen CYBERPORT Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet + Slim Pen 1-3 Werktage 176,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet + Slim Pen Computeruniverse Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet + Slim Pen 1-3 Werktage 176,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Violett Amazon Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Violett 219,60 € Versand kostenfrei Gesamt 219,60 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-33089 Tastatur (Violette Surface Pro 12" Tastatur mit Slim Pen) Otto Microsoft EP2-33089 Tastatur (Violette Surface Pro 12" Tastatur mit Slim Pen) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 265,18 € Versand kostenfrei Gesamt 265,18 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet + Slim Pen ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet + Slim Pen Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
Microsoft Tastatur Surface Pro 12 Zoll Keyboard, violett, mit Surface Slim Pen 2, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 187,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 192,13 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33089, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Violett - nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Violett - violet Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33089, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard mit Slim Pen (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33089, Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Violet+ Slim Pen (EP2-33089) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 190,64 € Versand kostenfrei Gesamt 190,64 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33089, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33089, Microsoft Surface Pro Keyboard + Pen Violet Tablet-Tastatur Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
MICROSOFT EP2-33089, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 205,77 € + -1,03 € Versand Gesamt 204,74 € → zum Angebot
Microsoft Surface EP2-33089, QWERTZ, Deutsch, Touchpad, Mechanischer Switch, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 208,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,97 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen kompatibel (1. Edition) Tastatur Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Violett (DE) - Elegantes Arbeiten in Violett

Entdecken Sie eine neue Dimension des produktiven Arbeitens mit diesem exquisiten Zubehör für Ihr Surface Pro. Die violette Farbgebung verleiht dem Gerät eine besondere Ästhetik, während die ergonomische Gestaltung höchsten Komfort bei der Texteingabe gewährleistet. Das flache, kompakte Design ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihren mobilen Arbeitsalltag, sei es im Büro, zu Hause oder unterwegs.

Präzision und Komfort in Perfektion

Die Tastatur überzeugt durch ihr deutsches Layout und die weiße Hintergrundbeleuchtung, die selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen ein präzises Tippen ermöglicht. Das integrierte Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und steigert die Effizienz Ihrer Arbeitsabläufe. Mit einer Breite von 276 mm und einer Länge von 192 mm bietet das Zubehör ausreichend Platz für komfortables Schreiben, ohne dabei an Mobilität einzubüßen.

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Violett (DE) Test

5/5
★★★★★ Super wahl
MN Dezember 2025

Die Tastatur passt perfekt zum Surface Copilot und haftet dank des starken Magneten sehr zuverlässig. Zusammen mit dem Surface wirkt das Setup wie ein kompakter, echter Laptop. Die Rückseitenoberfläche fühlt sich angenehm an und ist rutschfest auf dem Tisch; ich nutze zusätzlich eine Schutzhülle, damit sie länger wie neu bleibt.

Der Schreibkomfort überzeugt: definierte Tasten mit gutem Druckpunkt und kein störender Laut beim Tippen (ideal bei Kunstnägeln). Insgesamt ein hervorragendes, praktisches Zubehör für Surface-Nutzer.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
JoPa November 2025

Die passgenaue Microsoft Surface-Tastatur hat ihren stolzen Preis, relativiert sich aber durch den beilegenden, sehr guten Surface Pen. Tastatur und Pen arbeiten erwartungsgemäß zuverlässig. Selbst bei niedriger Tastaturbeleuchtung bleibt die Akkulaufzeit des Surface beeindruckend lang; hellere Stufen habe ich kaum genutzt, aber testweise geprüft. Wer nicht blind tippt, erkennt die Tasten unter allen Lichtverhältnissen gut.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Julia-Maria Oktober 2025

Teures Markenprodukt — jede Investition wert: perfekte Passform, präzise Funktion und hochwertige Verarbeitung. Die angenehme Haptik des Materials bestätigt die Qualität. Rundum zufrieden, kaufe ich dieses Markenprodukt jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
Kindenko Dezember 2025

Eine komfortable, originelle Tastatur in hervorragender Verarbeitung. Die Tasten sind wie immer angenehm zu bedienen. Sie schützt den Bildschirm und sorgt für komfortables Tippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
violett
Stift
Microsoft Surface
12 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
276 mm
340 g
6,8 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram