Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer (DE) Tablet Tastatur

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Konstruktion mit nur 6,8 mm Höhe ermöglicht eine ergonomische Eingabe und lässt sich platzsparend transportieren.
• Ein deutsches Tastaturlayout und weißes LED-Backlight sorgen für komfortable und präzise Texteingabe auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das integrierte Touchpad bietet zusätzliche Eingabemöglichkeiten und erhöht die Bedienungseffizienz des 12-Zoll-Tablets.
• Mit einem Gewicht von 340 g und kompakten Abmessungen von 276 x 192 mm ist die Tastatur der ideale mobile Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 184 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,13 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
187,90 €
Ø 184 €
179,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 354,13 €
ab 187,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate + Slim Pen CYBERPORT Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate + Slim Pen 1-3 Werktage 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate + Slim Pen Computeruniverse Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate + Slim Pen 1-3 Werktage 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Anthrazit Amazon Marketplace Microsoft Surface Pro 12" Keyboard + Slim Pen | Anthrazit 219,65 € Versand kostenfrei Gesamt 219,65 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-33039 Tastatur (Kompatibel mit Surface Pro 12" und Slim Pen... Otto Microsoft EP2-33039 Tastatur (Kompatibel mit Surface Pro 12" und Slim Pen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 354,13 € Versand kostenfrei Gesamt 354,13 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.9 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate + Slim Pen ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate + Slim Pen Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33039, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Anthrazit - nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen, Anthrazit - platin Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 187,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33039, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard mit Slim Pen (DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 193,98 € Versand kostenfrei Gesamt 193,98 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33039, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33039, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 199,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33039, Microsoft Surface Pro Keyboard + Pen Tablet-Tastatur Passend Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33039, Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate+ Slim Pen Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 202,10 € Versand kostenfrei Gesamt 202,10 € → zum Angebot
MICROSOFT EP2-33039, Microsoft Surface Pro Keyboard 12" Platinum/Slate+ Slim Pen 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 205,77 € + -1,03 € Versand Gesamt 204,74 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33039, Tastatur, Microsoft, Surface Pro 12, Schieferfarben, 1 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 208,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,97 € → zum Angebot
MICROSOFT Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen kompatibel (1. Edition) Tastatur Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer (DE) für professionelle Produktivität

Erleben Sie eine neue Dimension der Effizienz mit diesem hochwertigen Tastaturzubehör für Ihr Surface Pro. Die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz ermöglicht Ihnen, Ihre Arbeitsabläufe zu optimieren und Ihre Kreativität voll zu entfalten. Das flache, kompakte Design fügt sich nahtlos in Ihren mobilen Lebensstil ein und macht das Gerät zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Profis und kreative Köpfe gleichermaßen.

Präzise Eingabe und intuitive Bedienung

Die Tastatur überzeugt durch ihr ergonomisches Layout und angenehmen Tastenanschlag, der ermüdungsfreies Tippen auch bei längeren Arbeitssessionen ermöglicht. Das integrierte Touchpad erweitert Ihre Eingabemöglichkeiten und sorgt für eine flüssige Navigation. Die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung garantiert selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen eine optimale Sichtbarkeit und unterstützt Sie bei der effizienten Texteingabe zu jeder Tageszeit.

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer (DE) Test

5/5
★★★★★ Super wahl
MN Dezember 2025

Die kompatible Tastatur fürs Surface Copilot sitzt dank starkem Magnetverschluss bombenfest und verwandelt das Gerät in ein kompaktes, echtes Notebook. Die Rückseite fühlt sich angenehm an und ist rutschfest auf dem Tisch; ich nutze zusätzlich eine Schutzhülle, damit sie länger wie neu bleibt. Das Tippgefühl ist sehr komfortabel: klare Druckpunkte und leise Tasten – selbst mit Kunstnägeln tippe ich problemlos. Verarbeitung, Design und die stabile Verbindung überzeugen. Ideal für unterwegs, Büro und produktives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Teuer und gut
JoPa November 2025

Microsoft verlangt für die passgenaue Surface-Tastatur ordentlich Geld, doch der Preis relativiert sich durch den wirklich hervorragenden Surface Pen, der beiliegt. Tastatur und Pen funktionieren erwartungsgemäß zuverlässig und präzise. Bei gedämpfter Tastaturbeleuchtung hält der Surface-Akku erstaunlich lange; die helleren Stufen habe ich nur kurz getestet. Wer nicht blind tippt und auf die Tasten schauen muss, findet die Beschriftung bei allen Lichtverhältnissen gut lesbar.

5/5
★★★★★ Markenqualität
Julia-Maria Oktober 2025

Klare Kaufempfehlung: Das hochwertige Markenprodukt überzeugt mit perfekter Passform, präziser Funktion und erstklassiger Verarbeitung. Die Materialqualität und angenehme Haptik sind spürbar — eine Anschaffung, die ich jederzeit wieder tätigen würde.

5/5
★★★★★ Microsoft Surface Pro 12" Keyboard
Kindenko Dezember 2025

Eine komfortable, originelle Tastatur in hervorragender Verarbeitung. Die Tasten sind wie immer angenehm zu bedienen. Sie schützt den Bildschirm und sorgt für komfortables Tippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
Stift
Microsoft Surface
12 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
276 mm
340 g
6,8 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram