Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer (DE) (EP2-33114) Tablet Tastatur

• Die flache und kompakte Tastatur bietet ein ergonomisches Schreiberlebnis für 12-Zoll-Tablets mit einer Breite von nur 276 mm.
• Mit weißer LED-Beleuchtung ausgestattet, ermöglicht die Tastatur komfortables Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen.
• Das integrierte präzise Touchpad erweitert die Eingabemöglichkeiten und verbessert die Navigation auf dem Tablet-Bildschirm.
• Ein mitgelieferter Stift ergänzt die Eingabeoptionen und ermöglicht kreatives Arbeiten direkt auf dem Tablet-Display.
• Mit einem Gewicht von 340 g und einer Höhe von 6,8 mm bietet die Tastatur eine ausgewogene Balance zwischen Mobilität und Funktionalität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
208,27 €
Ø 191 €
185,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
208,27 €
Ø 191 €
185,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 277,00 €
ab 208,27 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12-Zoll-Keyboard mit Slim Pen - EasyNotebooks Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12-Zoll-Keyboard mit Slim Pen - Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 208,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,26 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12-Zoll-Keyboard mit Slim Pen - Notebook Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12-Zoll-Keyboard mit Slim Pen - Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 208,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,27 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur - mit Touchpad, Amazon Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur - mit Touchpad, Auf Lager 210,87 € Versand kostenfrei Gesamt 210,87 € → zum Angebot
• Microsoft Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer... Otto Microsoft Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,17 € Versand kostenfrei Gesamt 212,17 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.27 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12-Zoll-Keyboard mit Slim Pen - ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 208,27 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,26 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12-Zoll-Keyboard mit Slim Pen - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 208,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,27 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,32 € Versand kostenfrei Gesamt 209,32 € → zum Angebot
Microsoft Tastatur Surface Pro 12 Zoll Keyboard, grau, mit Surface Slim Pen 2, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 209,32 € + 4,15 € Versand Gesamt 213,47 € → zum Angebot
Microsoft EP2-33114, Microsoft Surface Pro 12-Zoll Keyboard mit Slim Pen for Business Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 209,32 € Versand kostenfrei Gesamt 209,32 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12 Keyboard Schwarz mit Slim Pen CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,68 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro 12 Keyboard Schwarz mit Slim Pen Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,68 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur - mit Touchpad, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 210,87 € Versand kostenfrei Gesamt 210,87 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur - mit Touchpad, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 210,87 € Versand kostenfrei Gesamt 210,87 € → zum Angebot
Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur - mit Touchpad, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 210,89 € Versand kostenfrei Gesamt 210,89 € → zum Angebot
Microsoft Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer Tablet-Tastatur Otto JB Vertrieb GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,17 € Versand kostenfrei Gesamt 212,17 € → zum Angebot
MICROSOFT EP2-33114, Microsoft Surface Pro Keyboard - 12-inch - Tastatur - mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 214,67 € + -1,07 € Versand Gesamt 213,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Pro 12

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer (DE) (EP2-33114) Optimiert Ihre Produktivität

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihr Surface Pro Tablet. Diese hochwertige Tastatur in schickem Schiefergrau verbindet Funktionalität mit Eleganz. Optimieren Sie Ihren Arbeitsfluss durch die nahtlose Integration von Tastatur und Stift. Das flache, kompakte Design ermöglicht höchste Mobilität, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Profitieren Sie von der präzisen Eingabe und dem angenehmen Tippgefühl, das Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Komfortables Tippen und Intuitive Bedienung

Die Tastatur überzeugt durch ihr ergonomisches Layout, das lange Arbeitssessions ermüdungsfrei gestaltet. Das integrierte Touchpad bietet präzise Steuerung und ersetzt die Maus bei mobiler Nutzung. Die weiße LED-Hintergrundbeleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit in allen Lichtverhältnissen und ermöglicht produktives Arbeiten selbst in dunkleren Umgebungen. Das deutsche Tastaturlayout gewährleistet eine vertraute und effiziente Texteingabe für deutschsprachige Nutzer.

Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer (DE) (EP2-33114) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Pro 12" Keyboard mit Slim Pen Schiefer (DE) (EP2-33114)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
grau
Stift
Microsoft Surface
12 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
DE (Deutsch)
Maße & Gewicht
276 mm
340 g
6,8 mm
192 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram