Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz (ZHB-00005) Business Notebook

• Der Qualcomm Snapdragon X Elite Prozessor mit 12 Kernen und einer Taktfrequenz von 3,4 GHz sorgt für hohe Leistung.
• Das 13,8 Zoll Display mit einer Auflösung von 2.304 x 1.536 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder.
• Mit 32 GB RAM und einer 1 TB SSD-Festplatte haben Sie ausreichend Speicher und schnelle Datenzugriffe.
• Die HD-Webcam mit 1920 x 1080 Pixeln und KI-Funktionen wie Bildverbesserung bei Videoanrufen machen es ideal für Meetings.
• Dank USB 3.0, USB 4.0, Thunderbolt 4 und Surface Connector sind vielseitige Verbindungsmöglichkeiten gegeben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.442,34 €
Ø 2.497 €
2.442,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.456,55 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-64-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.442,34 €
Ø 2.497 €
2.442,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.456,55 €
ab 2.442,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.442,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business 13,8" QHD Touch... CYBERPORT Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business 13,8" QHD Touch... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.442,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.449,33 € → zum Angebot
• Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business 13,8" QHD Touch... Computeruniverse Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business 13,8" QHD Touch... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.442,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.449,33 € → zum Angebot
• Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business (13.80", 1000 GB,... Galaxus Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business (13.80", 1000 GB,... 12-17 Werktage 2.456,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.456,55 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 13.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2442.34 €
Ø 1 Mon.
2.497 €
Tiefstpreis
2.442 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business 13,8" QHD Touch Graphite ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.442,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.449,33 € → zum Angebot
Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business 13,8" QHD Touch Graphite CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 2.442,34 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.449,33 € → zum Angebot
Microsoft ZHB-00005, Microsoft Surface Laptop 7 for Business (13.80", 1000 GB, 32 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 2.456,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.456,55 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz (ZHB-00005)

Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz (ZHB-00005): Leistungsstark und Vielseitig

Der Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz (ZHB-00005) ist ein Business Notebook, das durch seine beeindruckende Leistung und Vielseitigkeit überzeugt. Ausgestattet mit einem Qualcomm Snapdragon X Elite Prozessor und 32 GB RAM, bietet es eine reibungslose und schnelle Benutzererfahrung. Die 1 TB SSD-Festplatte sorgt für ausreichend Speicherplatz und schnelle Datenzugriffe.

Hochauflösendes Display und Hervorragende Audioqualität

Das 13,8 Zoll große Display mit einer Auflösung von 2.304 x 1.536 Pixeln und einer Helligkeit von 600 cd/m² bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Dank der Multitouch- und kapazitiven Touchscreen-Funktionalität ist die Bedienung intuitiv und komfortabel. Das Dolby Atmos Stereo-Lautsprechersystem sorgt für einen klaren und kraftvollen Klang, ideal für Videoanrufe und Multimedia-Anwendungen.

Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz (ZHB-00005) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 13.8 32GB/1TB schwarz (ZHB-00005)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Microsoft Surface
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
13,8 Zoll
35,052 cm
2.304 x 1.536 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
13 h
39 Watt
54 Wh
energiesparend
Grafik
Shared Memory
Qualcomm Adreno X Elite
Qualcomm
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
30,1 cm
1,34 kg
18 mm
22 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
42 MB
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Qualcomm Snapdragon X Elite
12
Qualcomm
3,4 GHz
Oryon
Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram