Michelin Pilot Alpin 5 HL285/35 R21 108V XL MO1 Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
448,83 €
Ø 457 €
442,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
448,83 €
Ø 457 €
442,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,49 €
ab 448,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 442,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 MO1 RG XL M+S 3PMSF 285/35 R21 108V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 MO1 RG XL M+S 3PMSF 285/35 R21 108V Winterreifen sofort lieferbar 448,83 € Versand kostenfrei Gesamt 448,83 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 456,26 € Versand kostenfrei Gesamt 456,26 € → zum Angebot
• Michelin 3528707832146, Winterreifen 285/35 R21 108V Michelin Pilot Alpin 5... GoodTires Michelin 3528707832146, Winterreifen 285/35 R21 108V Michelin Pilot Alpin 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 456,46 € Versand kostenfrei Gesamt 456,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
448.83 €
Ø 1 Mon.
457 €
Tiefstpreis
443 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 MO1 RG XL M+S 3PMSF 285/35 R21 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 448,83 € Versand kostenfrei Gesamt 448,83 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 456,26 € Versand kostenfrei Gesamt 456,26 € → zum Angebot
Michelin 3528707832146, Winterreifen 285/35 R21 108V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 456,46 € Versand kostenfrei Gesamt 456,46 € → zum Angebot
Michelin 783214, Michelin Pilot Alpin 5 285/35 R21 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 456,49 € Versand kostenfrei Gesamt 456,49 € → zum Angebot
MICHELIN 783214, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Mo1 Bsw M+s 3pmsf - 285/35 R21 Tl 108v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 459,13 € Versand kostenfrei Gesamt 459,13 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (MO1) 285/35R21 108V (MO1) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 459,32 € Versand kostenfrei Gesamt 459,32 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 285/35 R21 108 V XL MO1 EV, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 459,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 465,59 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( HL285/35 R21 108V XL, MO1, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 460,92 € Versand kostenfrei Gesamt 460,92 € → zum Angebot
Michelin 783214, Michelin Pilot Alpin 5 285/35 R21 108V HL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 461,74 € Versand kostenfrei Gesamt 461,74 € → zum Angebot
Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 285/35R21 XL 108V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 467,54 € Versand kostenfrei Gesamt 467,54 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (MO1) 285/35R21 108V (MO1) XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 474,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 480,74 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 (MO1) 285/35R21 108V (MO1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 478,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 484,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 HL285/35 R21 108V XL MO1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 HL285/35 R21 108V XL MO1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
21 Zoll
35
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram