Meindl Ohio 2 GTX Damen pinie graphit Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,90 €
Ø 172 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
171,90 €
Ø 172 €
171,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
ab 171,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX intersport MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
• Meindl Damen Trekkingschuhe Ohio Lady 2 GTX 3888 Pinie/Graphit 37,5 (UK 4,5),... Amazon Marketplace Meindl Damen Trekkingschuhe Ohio Lady 2 GTX 3888 Pinie/Graphit 37,5 (UK 4,5),... 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
• Meindl Ohio Lady 2 GTX PINIE/GRAPHIT Wanderschuh Otto Meindl Ohio Lady 2 GTX PINIE/GRAPHIT Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 204,44 € → zum Angebot
• Meindl Ohio 2 GTX Damen Trekkingstiefel, grün, Größe 37 ½ 4056284630521 sport2000 Meindl Ohio 2 GTX Damen Trekkingstiefel, grün, Größe 37 ½ 4056284630521 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Ohio Lady 2 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.9 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 171,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
Meindl Damen Trekkingschuhe Ohio Lady 2 GTX 3888 Pinie/Graphit 37,5 (UK 4,5), Pinie Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX PINIE/GRAPHIT Wanderschuh Otto INTERSPORT Müller, Lübbenau/ Spreewald (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 204,44 € → zum Angebot
Meindl Ohio 2 GTX Damen Trekkingstiefel, grün, Größe 37 ½ 4056284630521 sport2000 Angebotsinfo 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Meindl Ohio 2 GTX Damen pinie graphit Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Silke Mai 2026

Top Schuh. immer wieder Meindl. seit vielen vielen Jahren!!! Halten ewig und sind einfach mega bequem. vor allem, wenn man einen etwas breiteren Vorfuß hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität wie von Meindl gewohnt
zebolon Oktober 2025

Qualität wie von Meindl gewohnt, immer wieder Schuhe von Meindl weil die Schuhform gut zu meinen Füßen /schmal,schlank) passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, grün, schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi, Meindl Magic Light Trail
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram