Meindl Ohio Lady 2 GTX Women (3888) navy Wanderschuhe

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Wetterschutzmembran, die ihn wasserabweisend und atmungsaktiv macht.
• Das hochwertige Leder- und Nubuk-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und eine edle Optik.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Der gepolsterte Einstieg und die Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Komfort und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,23 €
Ø 165 €
163,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,60 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
163,23 €
Ø 165 €
163,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,60 €
ab 163,23 €
81 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Damen Ohio Lady 2 GTX Trekking-& Wanderstiefel, Marineblau, 38 EU,... Amazon Marketplace Meindl Damen Ohio Lady 2 GTX Trekking-& Wanderstiefel, Marineblau, 38 EU,... 163,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,22 € → zum Angebot
• Meindl 3888, MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX marine female intersport Meindl 3888, MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX marine female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
• Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 37.5 netto-online Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 37.5 2 Werktage 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
• Meindl Meindl Ohio Lady 2 GTX - wasserdichte Leichtwanderschuhe Damen... Otto Meindl Meindl Ohio Lady 2 GTX - wasserdichte Leichtwanderschuhe Damen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 246,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Ohio Lady 2 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.23 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
Meindl Damen Ohio Lady 2 GTX Trekking-& Wanderstiefel, Marineblau, 38 EU, Marineblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 163,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 167,22 € → zum Angebot
Meindl 3888, MEINDL Damen Wanderschuh Ohio Lady 2 GTX marine female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 165,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,85 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 37.5 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 165,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
Meindl 3888-49, Meindl Ohio Lady 2 GTX Damen (Marine) Schwarz Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 168,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Meindl 3888-49, Meindl Ohio Lady 2 GTX Damen (Marine) Schwarz Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 168,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Meindl 3888-49, Meindl Ohio Lady 2 GTX Damen (Marine) Schwarz Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 168,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Meindl 3888-49, Meindl Ohio Lady 2 GTX Damen (Marine) Schwarz Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 168,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 41 Größe: 41 1/2 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 168,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,94 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 38.5 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 38 Größe: 38 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 171,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 41 Größe: 41 1/2 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Meindl Ohio Lady 2 GTX Gr. 38 Größe: 38 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Ohio Lady 2 GTX Women (3888) navy

Meindl Ohio Lady 2 GTX Women (3888) navy: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderabenteuer

Der Meindl Ohio Lady 2 GTX Women (3888) navy ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Komforteigenschaften ist er ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Die blaue Farbe verleiht dem Schuh zudem eine ansprechende Optik, die sich perfekt in die Natur einfügt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Dieser Wanderschuh besteht aus hochwertigem Leder und Nubuk, was ihm eine lange Lebensdauer und eine edle Optik verleiht. Die gezwickte Schuhkonstruktion sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Der gepolsterte Einstieg und die Zehenschutzkappe bieten zusätzlichen Komfort und Schutz, sodass Sie auch auf unwegsamem Gelände sicher unterwegs sind.

Meindl Ohio Lady 2 GTX Women (3888) navy Test

5/5
★★★★★ the most comfortable walking shoe ever
Ms I Januar 2024

Die Lieferung war schnell. Gut verpackt und genau die Schuhe bekommen, die ich wollte. Das Leder ist sehr weich und äußerst bequem. Es fühlt sich großartig an, mit diesem Wanderschuh zu laufen.

5/5
★★★★★ Perfekte Wanderstiefel
Kati Oktober 2023

Die Stiefel sind für verschiedenste Geländearten perfekt geeignet, vom Bergwanderweg bis hin zum alpinen Gelände. Sie sind bequem und drücken auch bei langen Touren nicht. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt mich ebenso wie das Material.

Normalerweise trage ich Größe 38 bis 39, aber in diesem Fall sitzt Größe 6 (39,5) perfekt und bietet genug Platz für dickere Wandersocken. Für mich sind die Stiefel perfekt und ich empfehle sie daher gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Wie immer perfekt
Antje W April 2023

Dies sind bereits meine vierten Meindl-Schuhe in Folge! Erst gestern angekommen, habe ich heute gleich eine 6 km lange Wanderung gemacht, um sie einzulaufen. Wie erwartet, keine Druckstellen oder Blasen. Da ich Probleme mit meinen Füßen habe, benötige ich Schuhe, die meinen Zehen ausreichend Platz bieten.

5/5
★★★★★ Lieferung sehr schnell. Produkt top.
Ruediger M März 2023

Die Schuhe wurden sehr schnell geliefert und entsprachen meinen Erwartungen. Die Qualität ist super und der Tragekomfort hervorragend. Selbst nach einem ganzen Tag wandern möchte man die Schuhe abends gar nicht ausziehen. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ Tolle Wanderschuhe ich bin begeistert
M. B Januar 2023

Ich habe mich nach den Produktbewertungen für diesen Schuh entschieden. Und ich muss sagen, das war definitiv eine gute Wahl! Dieser robuste, leichte und bequeme Wanderschuh ist bisher der beste, den ich hatte. Ich kann ihn wärmstens empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Einfach großartig! Ob er wirklich wasserdicht ist, kann ich noch nicht sagen, da ich ihn bisher nur drinnen getragen habe, um zu testen, ob er zu mir passt. Ich werde später ergänzen, wie er sich bei meiner ersten Wanderung im Freien bewährt. Ich bin mir aber sicher, dass er auch dann hervorragend abschneiden wird.

5/5
★★★★★ Super
Renate V Dezember 2022

Dieser Schuh bietet Komfort beim Stadtwandern und ist angenehm warm mit Wandersocken. Ideal für den Alltag und Wanderungen. Sehr bequem und vielseitig einsetzbar.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Leder
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserabweisend
rutschfest
gezwickt
Maße & Gewicht
520 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram