Keen Targhee IV Mid WP Wanderschuhe schwarz braun

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - gefüttert - gepolstert Obermaterial: Gummi - Leder - Mesh - PU
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
136,00 €
Ø 142 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
136,00 €
Ø 142 €
136,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 136,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keen Herren Targhee IV WP Wanderstiefel - 42.5 - sea turtle/roasted pecan biwak Keen Herren Targhee IV WP Wanderstiefel - 42.5 - sea turtle/roasted pecan 1-3 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• KEEN Targhee 4 Herren-Wanderstiefel, mittelhoch, langlebig, bequem, wasserdicht, Amazon Marketplace KEEN Targhee 4 Herren-Wanderstiefel, mittelhoch, langlebig, bequem, wasserdicht, Auf Lager 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
• Keen TARGHEE IV MID WP M-SEA TURTLE/ROASTED P SEA TURTLE/ROASTED PECAN... Otto Keen TARGHEE IV MID WP M-SEA TURTLE/ROASTED P SEA TURTLE/ROASTED PECAN... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Keen Herren Targhee IV WP Wanderstiefel - 42.5 - sea turtle/roasted pecan ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
KEEN Targhee 4 Herren-Wanderstiefel, mittelhoch, langlebig, bequem, wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,65 € Versand kostenfrei Gesamt 169,65 € → zum Angebot
KEEN Herren Trekkingstiefel TARGHEE IV MID WP M-SEA TURTLE/ROASTED P intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Schuhe Keen 1030688 - Schwarz/Orange/Braun - 42,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Keen TARGHEE IV MID WP M-SEA TURTLE/ROASTED P SEA TURTLE/ROASTED PECAN Wanderschuh Otto Sport Hübner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Keen Targhee IV Mid Waterproof Herren Trekkingstiefel, grün, Größe 42 ½ sport2000 Angebotsinfo 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Keen Targhee IV Mid WP Wanderschuhe schwarz braun Test

5/5
★★★★★ Solide Wanderschuhe von Keen
Alfred A Juni 2025

Nach einem Jahrzehnt mit meinen alten Keen-Schuhen wollte ich etwas Neues ausprobieren. Leider werden die neuen Modelle nicht mehr in Europa gefertigt, sodass ich zur Langzeit-Haltbarkeit noch keine Aussage treffen kann. Nach etwa 40 km und über 2000 Höhenmetern in den Alpen ist der Tragekomfort jedoch überzeugend. Sie sind leicht, flexibel und ideal für breite Füße.

Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich freue mich auf die nächsten zehn Jahre mit diesen Schuhen! ⛰️🥾.

5/5
★★★★★ Robuster Stiefel. Passform und Schnürung optimal
SmyrreSmyrre April 2025

Der Keen Targhee IV Mid Wanderstiefel ist ideal für anspruchsvolle Wanderer, die Wert auf Stabilität und Komfort legen. Mit seinem leichten Design, exzellenter Dämpfung und einer einfach anpassbaren Schnellschnürung eignet er sich perfekt für schwereres Gelände. Während das robuste Leder-material ihn schwerer macht als Kunststoff-Alternativen, bietet er gleichzeitig mehr Bewegungsfreiheit im Vorderbereich.

Der großzügige Platz für orthopädische Einlegesohlen sorgt für zusätzlichen Tragekomfort. Die „wasserdichte“ Keen Dry-Membran sorgt für Schutz, sollte jedoch nicht überbewertet werden. Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, besonders bei einem einzigen Modellwahl. Ideal für Wanderliebhaber, die Komfort und Funktionalität in einem Schuh suchen.

5/5
★★★★★ Bester Wanderschuh!
Franco M März 2025

Nach rund 600 km bin ich begeistert von diesen Schuhen! Sie sind äußerst bequem und bieten im Vergleich zu Miltec keinen Druck oder Reibung. Ich trage zudem Wanderstrümpfe. Von Montag bis Freitag gehe ich täglich 6,4 km morgens wandern – einfach hervorragende Schuhe!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ulrich B Dezember 2024

Die Passform ist optimal und das Laufgefühl hervorragend. Es ist entscheidend, vor dem Kauf die Größentabelle zu konsultieren, da diese je nach Modell von Keen variieren kann. Über die Jahre habe ich zahlreiche Schuhe und Sandalen von Keen erworben und war stets begeistert: bequem, langlebig und von ausgezeichneter Qualität.

4/5
★★★★☆ Keen Herren Targhee Wanderstiefel
Nicodemus November 2024

Das Tragen von Keen-Schuhen ist komfortabel, jedoch gibt es ein Manko: die Schnürsenkel. Diese sind so rutschig, dass sie nach kurzer Zeit ständig aufgehen. Im Vergleich zu anderen Keen-Modellen, die bessere Schnürsenkel haben, enttäuschen diese hier etwas. Damit verliert der Schuh an Funktionalität und Sicherheit beim Gehen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Keen Targhee
braun, schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, KEEN.ALL-TERRAIN, Kautschuk, Polyurethan (PU), Synthetik, TPU
mit Schnürung, ohne Verschluss
KEEN.DRY
Eigenschaften
Mesh, Polyurethan, Synthetik, Textil
Gummi, Leder, Mesh, PU, TPU
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
dämpfend
Einlegesohle, Wechselfußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv, dämpfend, gepolstert
Maße & Gewicht
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram