CMP Kiruna Fitgo Trekking Jungen blau Wanderschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit CLIMAPROTECT-Membran hält die Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Ein robustes Obermaterial aus Mikrofaser, Synthetik und Textil bietet optimalen Schutz und Haltbarkeit auf anspruchsvollen Wanderungen.
• Die griffige Gummisohle mit TPR-Elementen sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und verbessert die Traktion.
• Ein praktisches Schnellschnürsystem ermöglicht eine einfache und präzise Anpassung der Passform für maximalen Tragekomfort.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Gore-Tex reguliert effektiv das Fußklima und verhindert unangenehme Schweißbildung.
• Diese hochwertigen Wanderschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für ein optimales Outdoor-Erlebnis in jedem Terrain.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,90 €
Ø 53 €
51,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,43 €
ab 51,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS KIRUNA FIGTO TREKKING SHOES WP intersport CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS KIRUNA FIGTO TREKKING SHOES WP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• CMP Kids Kiruna Low Fitgo WP Trekking Shoes b.blue-yellow fluo (24NR) 29 Ski-Outdoor CMP Kids Kiruna Low Fitgo WP Trekking Shoes b.blue-yellow fluo (24NR) 29 Lieferzeit 6-8 Werktage 54,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
• CMP Kiruna LOW Trekking Schnürhalbschuhe Sportboden Gr.31, Jungen, Blau Amazon Marketplace CMP Kiruna LOW Trekking Schnürhalbschuhe Sportboden Gr.31, Jungen, Blau Auf Lager 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
• CMP CMP Kinder Trekkingschuhe Kiruna Fitgo WP Trekking Shoes 3Q16754... Otto CMP CMP Kinder Trekkingschuhe Kiruna Fitgo WP Trekking Shoes 3Q16754... lieferbar in 3 Wochen 68,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kinder Trekkinghalbschuhe KIDS KIRUNA FIGTO TREKKING SHOES WP ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 51,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
CMP Kids Kiruna Low Fitgo WP Trekking Shoes b.blue-yellow fluo (24NR) 29 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 54,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
CMP Kiruna LOW Trekking Schnürhalbschuhe Sportboden Gr.31, Jungen, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,65 € Versand kostenfrei Gesamt 63,65 € → zum Angebot
Kids Kiruna Fitgo Trekking Shoes WP b.blue-yellow fluo (24NR) 29 - Blau - 29 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 70,45 € → zum Angebot
CMP Kiruna Fitgo Trekking Kinder Trekking-Halbschuhe, blau, Größe 29 8058949663581 sport2000 Angebotsinfo 66,95 € Versand kostenfrei Gesamt 66,95 € → zum Angebot
CMP CMP Kinder Trekkingschuhe Kiruna Fitgo WP Trekking Shoes 3Q16754 Trekkingschuh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 68,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht CMP Kiruna Fitgo Trekking Jungen blau

CMP Kiruna Fitgo Trekking Jungen blau - Robuste Begleiter für junge Entdecker

Entdecken Sie den idealen Outdoor-Schuh für abenteuerlustige Jungen. Diese robusten Wanderschuhe bieten optimalen Schutz und Komfort auf jedem Terrain. Speziell entwickelt für die Bedürfnisse aktiver Kinder, vereinen sie Funktionalität mit kindgerechtem Design. Die wasserdichte Ausführung hält die Füße auch bei feuchten Bedingungen trocken, während die griffige Sohle sicheren Halt auf unterschiedlichsten Untergründen gewährleistet.

Perfekte Passform für unbeschwerte Abenteuer

Die Wanderschuhe überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion. Das Schnellschnürsystem ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, ideal für ungeduldige junge Entdecker. Das atmungsaktive Innenfutter aus Gore-Tex sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die Gummisohle Stabilität und Dämpfung bietet. Dank des leichten Gewichts können Kinder stundenlang unbeschwert toben und klettern, ohne müde Füße zu bekommen.

CMP Kiruna Fitgo Trekking Jungen blau Test

5/5
★★★★★ Robuster Schuh super Verschluss
Shopping d Oktober 2025

Kind zieht schnell an super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Gary R Juli 2025

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem, Robust, Rutschfest
Thomas B April 2025

Wir kaufen immer CMP Outdoor schuhe. Sind sehr bequem, robust und rutschfest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Maria L März 2025

Super Schuh. Wir haben den nun schon zum 2. Mal gekauft. Für Alltag aber auch zum Wandern super geeignet.

Mein Kind liebt diese Schule. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
beige, blau, braun
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi, TPR
mit Reißverschluss, mit Schnellschnürsystem
CLIMAPROTECT, Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Mikrofaser, Synthetik, Textil
wasserabweisend, wasserdicht
Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram