CMP Rigel Wasserd Wanderschuh blau Wanderschuhe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial sorgt für optimale Stabilität und Atmungsaktivität bei langen Touren.
• Ein innovatives Schnellschnürsystem ermöglicht eine präzise Passform und spart wertvolle Zeit beim An- und Ausziehen.
• Das hochwertige EVA-Fußbett bietet hervorragende Dämpfung und Unterstützung für ermüdungsfreies Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Die robuste Gummisohle gewährleistet zuverlässigen Grip und Traktion auf anspruchsvollen Wegen und bei unterschiedlichen Wetterbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,65 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
38,65 €
Ø 39 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 38,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau... Amazon CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau... Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
• CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-acqua (31NL) 34 Ski-Outdoor CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-acqua (31NL) 34 Lieferzeit 2-4 Werktage 40,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
• CMP Kids Rigel Low Trekking 3Q5455431NL (34/b blue-acqua) - Blau - 34 Kaufland CMP Kids Rigel Low Trekking 3Q5455431NL (34/b blue-acqua) - Blau - 34 3-4 Werktage 51,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,47 € → zum Angebot
• CMP Kids Rigel Low Wanderschuh Otto CMP Kids Rigel Low Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.65 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau Hellblau B ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low Trekking Shoes Wp Unisex Kinder Trekking-Schuhe, Blau Hellblau B Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,65 € Versand kostenfrei Gesamt 38,65 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low WP Trekking Shoes b.blue-acqua (31NL) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 40,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low Trekking 3Q5455431NL (34/b blue-acqua) - Blau - 34 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,47 € → zum Angebot
CMP - Rigel Low Wanderschuhe Kinder blau 251051_1337 Sport Bittl Angebotsinfo 55,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
CMP Kids Rigel Low Wanderschuh Otto H&D Schuhcompany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht CMP Rigel Wasserd Wanderschuh blau

CMP Rigel Wasserd Wanderschuh blau für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser robuste Wanderschuh überzeugt durch seine wasserdichte Konstruktion, die Ihre Füße selbst bei anspruchsvollen Touren trocken hält. Das atmungsaktive Material sorgt zudem für ein angenehmes Fußklima, sodass Sie sich ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren können. Optimaler Schutz und Bewegungsfreiheit zeichnen dieses Modell aus und machen es zum idealen Begleiter für ambitionierte Wanderer.

Sicherer Halt auf jedem Terrain

Die speziell entwickelte Profilsohle des Wanderschuhs bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen. Egal ob rutschige Felsen, matschige Waldwege oder steile Anstiege – Sie bewegen sich stets mit Sicherheit und Zuversicht. Die dämpfende Zwischensohle absorbiert Stöße effektiv und schont dabei Ihre Gelenke. So bleiben Sie auch bei längeren Touren entspannt und ermüden weniger schnell. Genießen Sie die Freiheit, jeden Pfad mit Leichtigkeit zu erkunden.

CMP Rigel Wasserd Wanderschuh blau Test

5/5
★★★★★ Perfekt für ausgiebige Gassigänge
Toni Februar 2026

Diese wasserdichten Schuhe halten zuverlässig warm und bieten eine sehr griffige, rutschfeste Sohle. Ich trage sonst Größe 40 und die Passform ist bei eher breiten Füßen perfekt. Zusätzlich gefallen mir die verschiedenen Farboptionen, stylisch und praktisch — so gut, dass ich direkt ein weiteres Paar bestellt habe.

5/5
★★★★★ Robuste Unisex Outdoorschuhe für Herbst und Winter
Kassie Dezember 2025

Outdoorschuhe für Herbst und Winter: absolute Empfehlung. Diese Unisex-Kinder-Schuhe kaufe ich zum zweiten Mal. Mein Sohn, sehr wählerisch bei Schuhen, trug sie bereits letztes Jahr durch Herbst und Winter ohne Klagen über Kälte. Die Schuhe sind wasserdicht, robust und verfügen über eine stabile Sohle mit gutem Profil – ideal für nasse Wege und aktives Spielen.

Sie sind bequem, langlebig und zeigen trotz intensiver Nutzung kaum Verschleiß. Die Schnürung habe ich so eingestellt, dass er leicht hineinschlüpfen kann. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Hielten die gesamte Saison durch und waren dabei günstig. Klare Kaufempfehlung für langlebige Outdoorschuhe.

5/5
★★★★★ Ein weicher Traum für Kinderfüße
headache21 März 2025

Ich kaufe die CMP Schuhe für meine drei Kinder nun schon in der zweiten Saison. Einmal riss die Schnürung, aber die beiliegenden Schnürsenkel sind schnell eingezogen und alles war gut. Im Gegensatz zu anderen Modellen, die oft unbequem sind, tragen meine Kinder diese Schuhe täglich gerne! Ideal für aktive Kids!.

5/5
★★★★★ Warme und trockene Füße
Andi Juni 2024

CMP ist unsere bevorzugte Marke für Outdoor-Bekleidung und -Ausrüstung seit vielen Jahren. Die Produkte überzeugen durch ihre hervorragende Qualität, die Verwendung hochwertiger Materialien und ihre Langlebigkeit. Besonders positiv hervorzuheben sind die wasserfesten und wasserabweisenden Eigenschaften, die bei jedem Wetter zuverlässig Schutz bieten. Zudem punktet CMP mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis, besonders durch die attraktiven Rabatte auf Amazon.

So erhalten wir erstklassige Outdoor-Bekleidung zu erschwinglichen Preisen. Insgesamt erfüllt CMP unsere Erwartungen stets und ist eine Marke, die wir ohne Bedenken weiterempfehlen. Die Kombination aus Funktionalität und Verlässlichkeit macht CMP zur idealen Wahl für alle, die gerne in der Natur aktiv sind.

4/5
★★★★☆ Super Schuhe, allerdings nur mit den normalen Schnürsenkeln
Nina J Juni 2025

Die Schuhe überzeugen mit hervorragender Qualität und Passform. Seit Tagen trägt meine Tochter sie ununterbrochen. Der Ziehverschluss ließ sich jedoch nicht weit genug öffnen, was das Anziehen erschwerte.

Mit den mitgelieferten Schnürsenkeln lassen sich die Schuhe jetzt jedoch problemlos an- und ausziehen. Wären die Schnürsenkel nicht wechselbar gewesen, hätte ich sie wahrscheinlich zurückgegeben. Daher vergibt ich nur vier Sterne für dieses Produkt.

3/5
★★★☆☆ Top Schuhe - leider eine Schwachstelle vorhanden
SD November 2025

Unsere Kinder lieben diese wasserdichten, schicken Kinderschuhe. Normale Passform, gute Verarbeitung und ideal für den Alltag. Extra Paar bestellt, weil so beliebt. Leider Abzug: Der grüne Gummischutz vorne ist gerissen, was bei der Qualität enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Ausstattung
Gummi, Leder
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Leder, Synthetik, Veloursleder, Wildleder
EVA-Fußbett, Leder
Maße & Gewicht
Low-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram