Lowa Zirrox II GTX Mid Junior petrol mango Wanderschuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran garantiert zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Ein Schnellschnürsystem ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung der Passform.
• Das synthetische Obermaterial in Kombination mit Textil bietet Stabilität und Flexibilität für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
• Die dämpfende Sohle absorbiert Stöße effektiv und sorgt für ermüdungsfreies Gehen auf unterschiedlichen Untergründen.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Schutz und Stabilität für Knöchel und Fußgelenk bei anspruchsvollen Wanderungen.
• Diese vielseitigen Wanderschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für angenehme Outdoor-Erlebnisse in jeder Umgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,85 €
Ø 93 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,85 €
Ø 93 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,95 €
ab 91,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA Stiefel mittel ZIRROX II GTX MID JR petrol/mango, 24 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel ZIRROX II GTX MID JR petrol/mango, 24 Auf Lager 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
• Lowa Zirrox II GTX Mid JR petrol/mango (7436) 23 Ski-Outdoor Lowa Zirrox II GTX Mid JR petrol/mango (7436) 23 Lieferzeit 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Lowa ZIRROX II GTX MID JR Outdoorschuh Otto Lowa ZIRROX II GTX MID JR Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Lowa Jungen Outdoorschuhe, blau(petrolmango (7436)), Gr. 29 - Blau - 29 Kaufland Lowa Jungen Outdoorschuhe, blau(petrolmango (7436)), Gr. 29 - Blau - 29 3-5 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.85 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
LOWA Stiefel mittel ZIRROX II GTX MID JR petrol/mango, 24 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,85 € Versand kostenfrei Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Lowa Zirrox II GTX Mid JR petrol/mango (7436) 23 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Lowa ZIRROX II GTX MID JR Outdoorschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Lowa Jungen Outdoorschuhe, blau(petrolmango (7436)), Gr. 29 - Blau - 29 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Lowa Zirrox II GTX Mid Junior petrol mango

Lowa Zirrox II GTX Mid Junior petrol mango für unbeschwerte Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Outdoor-Enthusiasten. Dieser robuste Wanderschuh bietet optimalen Schutz und Komfort für kleine Abenteurer. Dank der wasserdichten und atmungsaktiven Gore-Tex-Membran bleiben die Füße stets trocken, während das Schnellschnürsystem für einen kinderleicht anpassbaren Sitz sorgt. So können sich Ihre Kleinen voll und ganz auf die Erkundung der Natur konzentrieren.

Zuverlässiger Halt auf jedem Terrain

Der Outdoor-Schuh überzeugt mit seiner griffigen Sohle, die selbst auf anspruchsvollen Wegen sicheren Halt bietet. Das dämpfende Fußbett absorbiert Stöße effektiv und schont die Gelenke bei längeren Wanderungen. Die Mid-Top Schafthöhe gibt zusätzlichen Schutz und Stabilität im Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So meistern junge Entdecker mühelos verschiedene Untergründe und steile Anstiege.

Lowa Zirrox II GTX Mid Junior petrol mango Test

5/5
★★★★★ Guter „leichter“ Wanderschuh!
Derby März 2025

Ein hervorragender Wanderschuh für entspannte Bergtrips! Mein Sohn ist begeistert von diesen Schuhen. Bereits die dritte Größe, die wir gekauft haben! Auch wir Erwachsenen schwören auf diesen Schuh und sind begeistert von seinem Komfort und der Qualität. Ideal für Familienabenteuer in der Natur!.

5/5
★★★★★ Beste Wanderschuhe
Samtpfote Juli 2024

Seit Jahren verwenden wir Lowa Wanderschuhe und sind durchweg begeistert. Sowohl meine Kinder als auch mein Mann und ich fühlen uns darin wohl. Selbst im Sommer kombinieren wir sie mit kurzen Hosen, da sie sehr angenehm zu tragen sind.

Bessere Wanderschuhe konnten wir bisher nicht finden. Nach dem Testen anderer Modelle sind wir überzeugt: Lowa ist einfach unübertroffen!.

5/5
★★★★★ Leichter, bequemer Schuh
susann Oktober 2024

Leichter und bequemer Schuh für schmale Füße. Sohle ist nicht zu steif und lässt Abrollbewegungen zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Für Lowa schlecht verarbeitet
Neukunde Dezember 2024

Seitenzahl geht auf und der Verschluss vom Schnürsenkel nach 2 Wochen ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grün, türkis
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
mit Schnellschnürsystem
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Synthetik, Textil
atmungsaktiv, dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram