Meindl Brixen Mid Identity (2703) brown Wanderschuhe

• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex Wetterschutzmembran ausgestattet, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Das Innenfutter aus Leder sorgt für zusätzlichen Komfort und eine angenehme Passform.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet optimalen Halt und Schutz für Ihre Knöchel.
• Das Obermaterial aus Leder ist robust und langlebig, ideal für anspruchsvolle Wanderungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,10 €
Ø 246 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
249,10 €
Ø 246 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 249,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Brixen mid Identity Outdoor Schuhe für Herren Amazon Marketplace Meindl Brixen mid Identity Outdoor Schuhe für Herren Auf Lager 249,10 € Versand kostenfrei Gesamt 249,10 € → zum Angebot
• Meindl Brixen Mid Identity dunkelbraun - Größe 9UK 2703 Unterwegs Meindl Brixen Mid Identity dunkelbraun - Größe 9UK 2703 299,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
• Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuh Otto Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.1 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Brixen mid Identity Outdoor Schuhe für Herren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,10 € Versand kostenfrei Gesamt 249,10 € → zum Angebot
Meindl Brixen Mid Identity dunkelbraun - Größe 9UK 2703 Unterwegs Angebotsinfo 299,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 303,45 € → zum Angebot
Meindl Brixen Mid Identity Herren Multifunktionsschuhe, braun, Größe 43 sport2000 Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Meindl Brixen Mid Identity Wanderschuh Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Meindl Brixen Mid Identity (2703) brown

Meindl Brixen Mid Identity (2703) brown: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Meindl Brixen Mid Identity (2703) brown ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner braunen Farbe und dem eleganten Design passt er perfekt zu jeder Outdoor-Ausrüstung. Dieser Schuh bietet nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität, die bei langen Wanderungen unerlässlich ist.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Wanderschuh besteht aus robustem Leder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Innenfutter aus Leder sorgt für zusätzlichen Komfort und eine angenehme Passform. Die Mid-Top Schafthöhe bietet optimalen Halt und Schutz für Ihre Knöchel, was besonders auf unebenem Gelände von Vorteil ist.

Meindl Brixen Mid Identity (2703) brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Brixen Mid Identity (2703) brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram