Haix Black Eagle Adventure 3 0 GTX Ws low snow-sage Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Nässe und Regen dauerhaft trocken
• Wasserdichte Konstruktion schützt bei feuchten Wegen und Bachquerungen
• Niedrige Schafthöhe ermöglicht natürliche Bewegungsfreiheit am Knöchel
• Unisex-Design passt für Damen und Herren gleichermaßen
• Vielseitige Bauweise für Tagestouren und mittelschwere Wanderwege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,82 €
Ø 132 €
131,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,82 €
Ø 132 €
131,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 131,82 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330146 Adventure 3.0 GTX Gr. 36 grün/grau safe-work HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330146 Adventure 3.0 GTX Gr. 36 grün/grau 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
• HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330146 Adventure 3.0 GTX Gr. 36 grün/grau Reidl HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330146 Adventure 3.0 GTX Gr. 36 grün/grau 5 - 6 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
• HAIX Schuh BLACK EAGLE GTX WS LOW, weiß-salbei, Gr. 3,5 (36) contorion HAIX Schuh BLACK EAGLE GTX WS LOW, weiß-salbei, Gr. 3,5 (36) 1 Werktag 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Ws Low/Snow-sage Grün UK 3.5 / EU 36 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Ws Low/Snow-sage Grün UK 3.5 / EU 36 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.82 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330146 Adventure 3.0 GTX Gr. 36 grün/grau ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 131,82 € Versand kostenfrei Gesamt 131,82 € → zum Angebot
HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330146 Adventure 3.0 GTX Gr. 36 grün/grau Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 143,91 € Versand kostenfrei Gesamt 143,91 € → zum Angebot
HAIX Schuh BLACK EAGLE GTX WS LOW, weiß-salbei, Gr. 3,5 (36) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 143,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,94 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Ws Low/Snow-sage Grün UK 3.5 / EU 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
HAIX Halbschuh BLACK EAGLE 330146 Adventure 3.0 GTX Gr. 36 grün/grau - Grün/Grau - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Ws Low Snow-sage grün,weiß 3.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,65 € Versand kostenfrei Gesamt 155,65 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Adventure 3.0 GTX Ws low/snow-sage - UK 3.5 / EU 36 - grünweiß HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Haix Outdoorschuh BLACK EAGLE Adventure 3.0 GTX Ws low snow-sage - grau/grün - UK norsgaad.de Angebotsinfo 8 Werktage 159,90 € 159.9 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Haix Black Eagle Adventure 3 0 GTX Ws low snow-sage

Haix Black Eagle Adventure 3.0 GTX low – sicherer Stand bei wechselndem Terrain

Die niedrige Schaftkonstruktion dieser Wanderschuhe kombiniert Bewegungsfreiheit am Knöchel mit präzisem Fersenhalt. Die Sohlenkonstruktion arbeitet mit dem Schaftabschluss zusammen und sorgt für stabilen Stand auf unterschiedlichen Untergründen. Das Modell richtet sich an Wanderer, die auf Tagestouren und bei mittelschweren Strecken zuverlässige Unterstützung erwarten. Die Gore-Tex-Membran hält Nässe bei Regen und feuchten Passagen vom Fuß fern. Diese wasserdichte Ausstattung macht das Modell zur praktischen Wahl für Touren in der Übergangszeit und bei wechselhaften Bedingungen, wenn trockene Füße über den Komfort entscheiden.

Wasserdichte Membran für trockene Füße bei Nässe

Die integrierte Gore-Tex-Ausstattung bildet eine Barriere gegen eindringende Feuchtigkeit von außen. Bei durchnässten Wegen, morgendlichem Tau auf der Wiese oder Bachquerungen bleibt das Fußklima trocken. Diese Eigenschaft zeigt ihren Wert besonders auf längeren Touren, wenn feuchte Füße zu Blasenbildung führen würden. Die Membran reduziert allerdings die Atmungsaktivität bei intensiver Anstrengung oder hohen Temperaturen im Vergleich zu Modellen ohne Wetterschutz. Das Schuhwerk ordnet sich im mittleren Segment ein und bietet eine ausgewogene Lösung für Wanderer, die regelmäßig bei unterschiedlichen Wetterbedingungen unterwegs sind.

Haix Black Eagle Adventure 3 0 GTX Ws low snow-sage Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
C2000 November 2025

Toll und bequem für die Arbeit (Pflege) den ganzen Tag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
bunt, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram