Meindl Litepeak Lady GTX aquamarine/graphite Bergschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bergschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,50 €
Ø 180 €
179,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,50 €
Ø 180 €
179,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,90 €
ab 179,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 3927_087, Meindl Litepeak GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 39 sport2000 Meindl 3927_087, Meindl Litepeak GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 39 2-4 Werktage 179,50 € Versand kostenfrei Gesamt 179,50 € → zum Angebot
• Meindl - Trekkingschuhe Gore-Tex - Litepeak Lady GTX Anthrazit/Türkis für... snowleader Meindl - Trekkingschuhe Gore-Tex - Litepeak Lady GTX Anthrazit/Türkis für... verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Meindl 3927-87, Meindl Litepeak Lady GTX Damen (Aquarium/Graphit) Blau WANDERSCHUHE Meindl 3927-87, Meindl Litepeak Lady GTX Damen (Aquarium/Graphit) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 191,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 195,12 € → zum Angebot
• Meindl Damen Wanderschuh Litepeak Lady GTX hellblau Wanderstiefel Otto Meindl Damen Wanderschuh Litepeak Lady GTX hellblau Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 247,92 € + 5,79 € Versand Gesamt 253,71 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Litepeak Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.5 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
Meindl 3927_087, Meindl Litepeak GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 39 ✓ Bester Preis Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,50 € Versand kostenfrei Gesamt 179,50 € → zum Angebot
Meindl 3927_087, Meindl Litepeak GTX Damen Trekkingstiefel, hellblau, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,50 € Versand kostenfrei Gesamt 179,50 € → zum Angebot
Meindl - Trekkingschuhe Gore-Tex - Litepeak Lady GTX Anthrazit/Türkis für Damen - Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Meindl 3927-87, Meindl Litepeak Lady GTX Damen (Aquarium/Graphit) Blau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 191,17 € + 3,95 € Versand Gesamt 195,12 € → zum Angebot
Meindl 3927-87, Meindl Litepeak Lady GTX Damen (Aquarium/Graphit) Blau Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 200,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,97 € → zum Angebot
Meindl 3927-87-4, Meindl Litepeak Lady GTX aquamarin / graphit, Gr. 4 UK / 37 EU Größe: 37 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 209,90 € Versand kostenfrei Gesamt 209,90 € → zum Angebot
MEINDL Damen Wanderschuh Litepeak Lady GTX hellblau, aquamarin/graphit, 41.5 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 240,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 244,90 € → zum Angebot
MEINDL Damen Wanderschuh Litepeak Lady GTX hellblau aquamarin/graphit 41.5 - Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,39 € Versand kostenfrei Gesamt 244,39 € → zum Angebot
Meindl Damen Wanderschuh Litepeak Lady GTX hellblau Wanderstiefel Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 247,92 € + 5,79 € Versand Gesamt 253,71 € → zum Angebot
MEINDL Damen Trekkingschuh Litepeak Lady GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
Meindl 3927, MEINDL Damen Trekkingschuh Litepeak Lady GTX aquamarin/graphit female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
Meindl 3927, MEINDL Damen Trekkingschuh Litepeak Lady GTX aquamarin/graphit female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Litepeak Lady GTX aquamarine/graphite Test

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder
Sonja Januar 2026

Wasserdichte Wanderschuhe, sehr bequem mit stabilem Halt und angenehmem Laufgefühl. Für Vielwanderer spürt man klar den Unterschied zu günstigen Modellen — das Geld lohnt sich. Robuste Verarbeitung und Komfort machen diese Schuhe zur sinnvollen Investition für Outdoor-Touren.

5/5
★★★★★ Wer Qualität kauft, bekommt sie auch bei Meindel
Stephan Oktober 2025

Meindl-Qualität: Nach dem Aussortieren meiner über zehn Jahre alten Meindl-Schuhe kaufte ich dieses Paar. Es sitzt gut, bietet hohen Komfort und das Material überzeugt. Die Sohle bleibt weich genug für längere Asphaltstrecken, die Dämpfung könnte etwas besser sein.

Der Halt ist ausgezeichnet. Wer langlebige, hochwertige Wanderschuhe sucht, findet bei Meindl genau das. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ ,sind sie flexibel sind bieten sie sehr guten tragekonfort,sind sehr zuverlässig und Top Qualität
dortmunder f März 2025

Vielseitiger Schuh für Damen und Herren: Ideal als Wanderschuh, Arbeits- und Alltagsschuh. Sitzt bei breiten wie schmalen Füßen bequem, bietet sicheren Halt ohne Druckstellen und ohne Schwitzen dank atmungsaktiver Konstruktion. Hoher Tragekomfort bleibt auch bei intensiver täglicher Belastung erhalten – kein Drang, ihn sofort auszuziehen.

Meine früheren Paare hielten fünf Jahre bei regelmäßigem Gebrauch, daher sehr geringer Verschleiß. Langlebig und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller und bequemer Wanderschuh
NitrouxsNitrouxs Dezember 2024

Die Meindl Wanderschuhe haben mich voll überzeugt: überraschend leicht, dabei äußerst komfortabel und trotzdem stabil genug für lange Touren und anspruchsvolle Höhenwege. Auf Wanderpfaden und leichten alpinen Routen liegen sie sicher am Fuß, ermüden nicht und schützen vor Fehltritten. Die atmungsaktive Membran hält Feuchtigkeit von innen zuverlässig fern und verhindert übermäßiges Schwitzen im Sommer. Die Profilsohle bietet sicheren Halt selbst auf nassen Wurzeln und zeigt nach mehreren hundert Kilometern im Flachland und Gebirge nur geringen Verschleiß – das gezeigte Foto bestätigt die intensive Nutzung.

Einziger Kritikpunkt sind die mitgelieferten, sehr dünnen Schnürsenkel, die ich frühzeitig gegen robustere ausgetauscht habe. Insgesamt klare Kaufempfehlung: Ich würde die Schuhe jederzeit wieder erwerben.

4/5
★★★★☆ Super Verarbeitung, jedoch ziemlich weich
bluespapa März 2023

Bequeme Alltagschuhe mit hervorragender Passform, jedoch zu weiche Sohle für anspruchsvolles Wandern. Sneaker-ähnlicher Komfort – ideal für Alltag und Feldwege, aber nicht empfehlenswert für lange oder bergige Wandertouren ohne steifere Sohle.

1/5
★☆☆☆☆ Erst WOW und dann Ääähhhh nicht wieder
tdbandittdbandit November 2025

Meindl Schuhe: Gute Passform und Komfort, aber enttäuschende Haltbarkeit. Nach Kauf im August 2024 nutzte der Käufer die Schuhe 15 Monate ausschließlich für tägliche Spaziergänge (je ~1 km) auf Asphalt, Gras und Feld – Ergebnis: rechte Sohle durchgelaufen, linker Schuh stark abgenutzt. Trotz stabilem Halt und Bequemlichkeit bewertet der Kunde das Produkt wegen frühzeitiger Sohlenabnutzung mit 1 Stern. Er bemängelt, dass bei diesem Preis mehr als 14 Monate Verschleißfreiheit zu erwarten sind.

Meindl sieht keinen Garantiefall und spricht von natürlicher Abnutzung durch Nutzung. Keywords: Meindl, Haltbarkeit, Sohle, Passform, Abnutzung, Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Fersenschlaufe, Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
rutschhemmend
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram