Meda Pharma CB12 Sensitive (250ml) Mundspülung

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspülung Anwendungsgebiet: Karies - Mundgeruch - Schmerzempfindlichkeit - empfindliche Zähne Menge in ml: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,06 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
Menge in ml
250 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,06 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,82 €
ab 7,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CB12 Sensitive Mundspülung 250 ml medpex CB12 Sensitive Mundspülung 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• CB12 sensitive Mund Spüllösung 250 ml ayvita CB12 sensitive Mund Spüllösung 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
• Cb12 Sensitive 250 ML Onfy.de Cb12 Sensitive 250 ML 1-3 Werktage 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
• CB12 Sensitive – Erfrischende Mundspülung für empfindliche Zähne – 12- Amazon CB12 Sensitive – Erfrischende Mundspülung für empfindliche Zähne – 12- Auf Lager 8,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Varianten: Meda Pharma CB12 Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.06 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
CB12 Sensitive Mundspülung 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,06 € 28,24 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
CB12 sensitive Mund Spüllösung 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,46 € 29,84 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Cb12 Sensitive 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,63 € 30,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
CB12 sensitive M'UNDSPÜLUNG SOFT MENTHOL ALKOHOLFREI 250 ml Spüllösung Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,63 € 34,52 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
CB12 Sensitive – Erfrischende Mundspülung für empfindliche Zähne – 12- Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 35.16 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
CB12 Sensitive – Erfrischende Mundspülung für empfindliche Zähne – 12- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,79 € 35.16 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
CB12 Sensitive Mundspülung 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
CB12 sensitive Mund Spüllösung 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,53 € 38,12 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
CB12 sensitive Mundspüllösung healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,75 € 39,00 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH Cb12 sensitive Mund Spüllösung 250 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Meda Pharma CB12 Sensitive (250ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt!
Sabine H Juni 2022

Ich leide schon lange an Mundgeruch und habe viele Produkte ausprobiert. Endlich habe ich etwas gefunden, das wirklich funktioniert! Nach regelmäßiger Anwendung ist mein Mundgeruch verschwunden. Ich bin absolut zufrieden und finde, dass das Geld gut investiert ist.

5/5
★★★★★ Supercool Menthol Fresh
Charlie März 2022

Das CB12 Sensitive Mundwasser bietet eine lang anhaltende Frische ohne Alkohol und chemische Zusätze. Es beseitigt Mundgeruch effektiv und stört nicht den Geschmackssinn. Der "soft menthol" Geschmack ist angenehm und hinterlässt keine brennende, künstliche Wirkung.

Die Wirkung auf den Zahnschmelz und Kariesschutz wird zwar nicht direkt beurteilt, jedoch ist die Stärkung der Zähne durch Fluorid bekannt. Obwohl der Preis etwas hoch sein mag, überzeugt das Mundwasser durch seine einzigartige Frische und Leistung. Insgesamt erhält das CB12 Sensitive daher volle Punktzahl für seine Effektivität.

5/5
★★★★★ Das Mundwasser ist hervorragend.
Regi Februar 2022

Dieses Mundwasser ist ein wahrer Segen gegen Mundgeruch am Morgen! Mit einer Spülung von nur 2 Minuten verschwindet der unangenehme Geruch für viele Stunden. Ich fühle mich frisch und der Geschmack ist angenehm. Ein Muss in meiner täglichen Mundpflege-Routine!.

5/5
★★★★★ Ein tolles effektives Produkt
Rini Juli 2021

Ich habe diese Mundspülung nach der Empfehlung einer Freundin ausprobiert und bin begeistert! Sie hält wirklich, was sie verspricht. Die Zähne fühlen sich angenehm glatt an und auch im Mund entsteht ein frisches Gefühl. Eine klare Empfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ 👍 Wirkt nicht immer zuverlässig
Inigualable Februar 2024

Dieses Produkt ist vielseitig anwendbar und das beste, das ich kenne. Eine Flasche reicht für viele Anwendungen aus. Allerdings kann es im Mund sehr scharf sein und es gibt keine homöopathisch verträgliche Variante. Die Wirkung hält nicht immer über mehrere Stunden an, bei mir wirkte es nicht 12 Stunden lang.

4/5
★★★★☆ Insgesamt zufrieden
Kevin B April 2021

Als Sportler mit hohem Protein-Shake-Konsum habe ich immer die selbe Erfahrung: anstrengender Atem. Dank CB12 hat sich das definitiv verbessert. Nicht meine erste Flasche und werde es sicher wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Schmerzempfindlichkeit, empfindliche Zähne
Mundspülung
Eigenschaften
erfrischend, lindernd, schützend
Flasche
Inhalt
250 ml
Weitere Daten
Meda Pharma Gmbh&Co.Kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram