McKinley Vulcanus II MID AQX M Herren-Wander-Stiefel navy blau dunkel schwarz Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Obermaterial: Leder - Mesh - Synthetik
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
99,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mckinley Herren Vulcanus II MID AQX Wanderstiefel, Navy/Blue Dark/Black, 43
99,95 €
+ 4,29 € Versand
Gesamt 104,24 €
→ zum Angebot
-
McKINLEY Vulcanus II MID AQX M Wanderschuh wasserdicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
-
McKINLEY He.-Wander-Stiefel Vulcanus II MID AQX M GREY/YELLOW, GREY/YELLOW, 43
1-3 Werktage
113,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 117,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.
McKinley Vulcanus II MID AQX M Herren-Wander-Stiefel navy blau dunkel schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast McKinley Vulcanus II MID AQX M Herren-Wander-Stiefel navy blau dunkel schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
blau, schwarz
Für wen
Herren
Ausstattung
Schuhsohle
Leder, Vibram
Ausstattungsmerkmale
mit Einlegesohle
Wetterschutzmembran
Aquamax
Eigenschaften
Obermaterial
Leder, Mesh, Synthetik
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Sohleneigenschaften
Profilsohle, rutschfest, rutschhemmend
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, Leder, Ortholite Einlegesohle, Wechselfußbett, antibakteriell, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Mid-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Trekkingschuhe Herren leicht gemacht
Outdoor-Schuhe blau im Expertencheck
Klick dich rein: Outdoor-Schuhe Herren erklärt
Unsere Einschätzung zu Outdoor-Schuhe Leder
Unsere Favoriten: Outdoor-Schuhe schwarz
Beliebte Outdoor-Schuhe rutschfest im Jahr 2026
Testberichte zu Outdoor-Schuhe wasserdicht
Outdoor-Schuhe atmungsaktiv im Vergleich
Beliebte Themen