Lowa Ascona GTX Lo Multisportschuhe navy Wanderschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex Membran garantiert zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße in allen Wetterlagen.
• Ein niedriger Schaft bietet optimale Bewegungsfreiheit und Flexibilität, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und leichte Wanderungen.
• Die Kombination aus blauem und schwarzem Design verleiht den Schuhen eine moderne, vielseitig einsetzbare Optik für verschiedene Outdoor-Szenarien.
• Hochwertige Verarbeitung und robuste Materialien gewährleisten langlebige Funktionalität und Komfort für intensive Outdoor-Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,99 €
Ø 126 €
123,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,99 €
Ø 126 €
123,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 129,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Wanderschuh Blau in Gr. 42.5 - Blau - 42,5 Kaufland Lowa Wanderschuh Blau in Gr. 42.5 - Blau - 42,5 1-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh ASCONA GTX LO Ws navy/navy, 42.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh ASCONA GTX LO Ws navy/navy, 42.5 Auf Lager 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
• LOWA Damen Multifunktionsschuhe ASCONA GTX LO WS intersport LOWA Damen Multifunktionsschuhe ASCONA GTX LO WS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
• LOWA Ascona GTX Lo Women navy/navy - Größe 8,5UK 321442 Unterwegs LOWA Ascona GTX Lo Women navy/navy - Größe 8,5UK 321442 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Ascona GTX Lo Women (321442)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Wanderschuh Blau in Gr. 42.5 - Blau - 42,5 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh ASCONA GTX LO Ws navy/navy, 42.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,29 € Versand kostenfrei Gesamt 132,29 € → zum Angebot
LOWA Damen Multifunktionsschuhe ASCONA GTX LO WS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
LOWA Ascona GTX Lo Women navy/navy - Größe 8,5UK 321442 Unterwegs Angebotsinfo 169,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
Lowa Ascona GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 42 ½ 4063606576030 sport2000 Angebotsinfo 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.

Testbericht Lowa Ascona GTX Lo Multisportschuhe navy

Lowa Ascona GTX Lo Multisportschuhe navy - Vielseitiger Begleiter für jedes Terrain

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Outdoor-Abenteuer. Diese Multisportschuhe begleiten Sie zuverlässig auf verschiedensten Untergründen und bieten dabei höchsten Tragekomfort. Dank der wasserdichten Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und angenehm temperiert. Der Low-Top-Schnitt gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und macht diese Schuhe zum idealen Begleiter für vielseitige Aktivitäten in der Natur.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Erleben Sie uneingeschränkten Wandergenuss, egal ob bei Sonnenschein oder Regenwetter. Die wasserdichte Gore-Tex-Ausstattung hält Ihre Füße zuverlässig trocken, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Fußklima sorgt. Diese Kombination ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Erlebnis zu konzentrieren, ohne sich Gedanken um nasse oder überhitzte Füße machen zu müssen. Genießen Sie die Freiheit, jede Pfütze zu durchqueren und jeden Bach zu überqueren, ohne Kompromisse bei Ihrem Komfort einzugehen.

Lowa Ascona GTX Lo Multisportschuhe navy Test

5/5
★★★★★ Angenehm leichter Sportschuh
B. V April 2025

Für meinen Fuß leider zu schmal ging deshalb zurück ansonsten ein super toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Wanderschuh
I. P Oktober 2024

Mit 0,5 Grösse mehr bestellt, ist das der perfekte Wanderschuh. Nix drückt, spannt. Sohle klasse dick, aber flexibel. Innensohle austauschbar. Nach 40 km kann ich sagen , bester Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, schwarz
Damen
Ausstattung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
wasserdicht
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram