Brütting Mount Princeton Low blau schwarz Wanderschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese vielseitigen Wanderschuhe bieten optimalen Halt und Komfort auf verschiedensten Untergründen dank ihrer robusten Profilsohle.
• Das hochwertige Veloursleder-Obermaterial gewährleistet Atmungsaktivität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung im Freien.
• Eine dämpfende Sohle reduziert die Belastung der Gelenke und ermöglicht ermüdungsfreies Gehen auch auf langen Strecken.
• Die OrthoLite Einlegesohle sorgt für zusätzlichen Komfort und verbesserte Fußhygiene durch ihre feuchtigkeitsableitenden Eigenschaften.
• Dank des Low-Top Designs bieten diese Schuhe optimale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig guter Knöchelunterstützung.
• Die rutschhemmende Sohle gewährleistet sicheren Halt auf nassen und unebenen Oberflächen, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
43,37 €
Ø 53 €
40,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
43,37 €
Ø 53 €
40,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 43,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Unisex Mount Princeton Low Trekkingsschuhe, Marine/Türkis, 36 EU Amazon Brütting Unisex Mount Princeton Low Trekkingsschuhe, Marine/Türkis, 36 EU Auf Lager 43,37 € Versand kostenfrei Gesamt 43,37 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh Mount Princeton Low Wanderschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Princeton Low Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorschuh Mount Princeton Low" BAUR BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorschuh Mount Princeton Low" 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Outdoorschuh Mount Princeton Low 36 - Blau - 36 Kaufland Outdoorschuh Mount Princeton Low 36 - Blau - 36 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.37 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Brütting Unisex Mount Princeton Low Trekkingsschuhe, Marine/Türkis, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,37 € Versand kostenfrei Gesamt 43,37 € → zum Angebot
Brütting Unisex Mount Princeton Low Trekkingsschuhe, Marine/Türkis, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,37 € Versand kostenfrei Gesamt 43,37 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Princeton Low Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 82,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Princeton Low", Damen, Gr. 36, blau, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorschuh Mount Princeton Low" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh Mount Princeton Low 36 - Blau - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Brütting Mount Princeton Low blau schwarz

Brütting Mount Princeton Low blau schwarz - Ihr treuer Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre nächste Wanderung. Diese robusten Outdoor-Schuhe überzeugen durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit auf verschiedensten Untergründen. Das hochwertige Veloursleder-Obermaterial in Kombination mit dem atmungsaktiven Textil-Innenfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und optimalen Tragekomfort - selbst bei längeren Touren.

Sicherer Halt und Dämpfung für anspruchsvolle Strecken

Erleben Sie maximale Stabilität und Trittsicherheit dank der ausgeklügelten Sohlenkonstruktion. Die rutschfeste Profilsohle bietet zuverlässigen Grip auf verschiedenen Terrains, während die dämpfenden Eigenschaften Ihre Gelenke schonen. Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform und garantiert einen festen Sitz - ideal für unebene Wege und herausfordernde Passagen.

Brütting Mount Princeton Low blau schwarz Test

5/5
★★★★★
von Manuela K. Oktober 2025

Schöner ,bequemer Schuh,farblich sehr hübsch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Grösse passt nicht.
Gisela R September 2025

Artikel fällt in Gr. 44 klein aus. Die Fersenpartie ist schlecht gefertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, türkis
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Textil
Veloursleder, Wildleder
Profilsohle, dämpfend, rutschfest, rutschhemmend
OrthoLite, Ortholite Einlegesohle
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram